Вопросы об Италии - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 17:51     #151
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Все от ситуации зависит. Мы иногда покупаем заранее, когда понимаем, что прибежим на вокзал и сразу в поезд.
Кстати вот в Триесте нас автомат обломал...
Он не мог дать нормально сдачу и не мог продать сразу 2 билета....
Вместо сдачи дал купончик с суммой... пришлось еще и в кассу тащиться, и второй билет в кассе покупать....
Старый 25-07-2008, 19:05     #152
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


девочки а подскажите-мы хотим в середине октября на сицилии,в сиракуз или джела..не подскажете что там с ценами на продукты и кафе там всякие и по поводу аренды авто на неделю...я вроде нашла сайт с которого можно забронировать,но может еще есть какие нибудь явки-пароли?)
Старый 26-07-2008, 20:51     #153
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
девочки а подскажите-мы хотим в середине октября на сицилии,в сиракуз или джела..не подскажете что там с ценами на продукты и кафе там всякие и по поводу аренды авто на неделю...я вроде нашла сайт с которого можно забронировать,но может еще есть какие нибудь явки-пароли?)
В Джелу не советую, лучше в Сиракузу.
Старый 02-09-2008, 20:59     #154
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Народ, я волнуюсь. У родителей вылет в Милан 19 сентября. Мы заказывали 18 июля билеты в Ла Скало, а нам до сих пор эти билеты не прислали. Что делать? Как родителям ехать без билетов? Их ведь не пустят? Кто знает, сколько обычно идет почта из Италии в Россию?
На Тайную вечерю записаться не удалось Мест нет. Теперь ищу для родителей билет на обзорную экскурсию по Милану с посещением Тайной вечери. Кто знает, может фирму в Италии, которая не дерет в 3-дорога за это. Что-то Питерскую фирму нашла. Экскурсия 4 часа 279 евро с человека... Что-то как-то кусается...
Старый 02-09-2008, 21:47     #155
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
девочки а подскажите-мы хотим в середине октября на сицилии,в сиракуз или джела..не подскажете что там с ценами на продукты и кафе там всякие и по поводу аренды авто на неделю...я вроде нашла сайт с которого можно забронировать,но может еще есть какие нибудь явки-пароли?)
в середине августа - самый хай сезон - цены в некрутых ресторанах или тратториях в агридженто, например, порядка 20-25 евро на человека - закуска + паста + мясо или рыба + вино
капучино около евро
круассаны или плюшки тоже около евро за штуку
продукты не покупала...
Старый 02-09-2008, 21:56     #156
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
девочки а подскажите-мы хотим в середине октября на сицилии,в сиракуз или джела..
до сиракуз так и не доехала...
была в агридженто, где очень красивая долина храмов (греческих), и сохранились чуть ли не лучше, чем в греции. вах!
Изображения
 

Последний раз редактировалось ratatouile, 04-09-2008 в 14:06.
Старый 03-09-2008, 20:16     #157
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Народ, я волнуюсь. У родителей вылет в Милан 19 сентября. Мы заказывали 18 июля билеты в Ла Скало, а нам до сих пор эти билеты не прислали. Что делать? Как родителям ехать без билетов? Их ведь не пустят? Кто знает, сколько обычно идет почта из Италии в Россию?
На Тайную вечерю записаться не удалось Мест нет. Теперь ищу для родителей билет на обзорную экскурсию по Милану с посещением Тайной вечери. Кто знает, может фирму в Италии, которая не дерет в 3-дорога за это. Что-то Питерскую фирму нашла. Экскурсия 4 часа 279 евро с человека... Что-то как-то кусается...
Вам действительно обещали выслать билеты по почте? И подтвердили это?
Обычно происходит по другому: перед спектаклем приходишь в кассу, говоришь фамилию и что заказаны билеты... и берешь их.
Почта из Италии в Россию идет 3-4 недели. Простая почта.

На Тайную вечерю нужно записываться минимум за 2 месяца.
Еще вариант такой ( я не пробовала) - подойти туда ( в Санта Мария делле Грацие) и пытаться войти с "живой очередью". Это если кто-то заказал и не пришел. Но гарантии - никакой. Про фирмы - не знаю.
Старый 04-09-2008, 11:58     #158
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вам действительно обещали выслать билеты по почте? И подтвердили это?
Обычно происходит по другому: перед спектаклем приходишь в кассу, говоришь фамилию и что заказаны билеты... и берешь их.
Почта из Италии в Россию идет 3-4 недели. Простая почта.

Вообще-то существуют сроки заказа. Если очень рано заказывали и зарегестрированы на сайте, как иностранцы , то билеты высылают без комментариев. Если вы купили билет за пару недель или дней за десять (нам вдруг такое счастье подвалило - не было билетов и появились), то только с получением в кассе.
Лена я вам писала, что до нас билеты на один из 2-ух спектаклей дошли благополучно, но пришли они где-то за неделю до отъезда (или даже дней за 5). Я помнится даже ужаснулась, что могли ведь и затеряться, а ещё чаще детишки у нас балуются - ящики поджигают, бывает что почтальоны ошибаются и опускают конверты в соседнем доме. На этот случай у Вас,наверняка, есть распечатка бронирования, где указан номер резервации, сумма, владелец кредитки с которой сняли деньги. Если билеты не придут ваши родители с этой бумагой и с паспортом могут подойти в кассу и решить вопрос.

Может быть и по Да Виничи стоит звонить, могут появиться места.
Старый 04-09-2008, 13:48     #159
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Вообще-то существуют сроки заказа. Если очень рано заказывали и зарегестрированы на сайте, как иностранцы , то билеты высылают без комментариев. Если вы купили билет за пару недель или дней за десять (нам вдруг такое счастье подвалило - не было билетов и появились), то только с получением в кассе.
Лена я вам писала, что до нас билеты на один из 2-ух спектаклей дошли благополучно, но пришли они где-то за неделю до отъезда (или даже дней за 5). Я помнится даже ужаснулась, что могли ведь и затеряться, а ещё чаще детишки у нас балуются - ящики поджигают, бывает что почтальоны ошибаются и опускают конверты в соседнем доме. На этот случай у Вас,наверняка, есть распечатка бронирования, где указан номер резервации, сумма, владелец кредитки с которой сняли деньги. Если билеты не придут ваши родители с этой бумагой и с паспортом могут подойти в кассу и решить вопрос.

Может быть и по Да Виничи стоит звонить, могут появиться места.
Лена, ну мы то заказывали заранее, т.е 18 июля, а сейчас уже, слава Богу, сентябрь.. Распечатку то я сделаю, просто мама спрашивает, а где ж билеты. А я ей внятно сказать ничего не могу. Ладно, успокою что с подтверждением на кассе они спокойно получат билеты. Мама просто не только на себя, а еще и на подруг заказывала..
Только мы заказывали с driving license, потому как паспорта под рукой не было.
Старый 04-09-2008, 14:54     #160
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Тогда посоветую иметь оба документа и паспорт, и права.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.