французский после английского - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 06:45
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #11
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Мне было ОЧЕНЬ легко учитья французский, у нас его ввели классе в 8-ом кажется.
Старый 02-09-2008, 11:49
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #12
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Дочка учила французский с 5 по 8 класс как второй язык ( английский учила с 4 лет), у нее была очень сильная учительница, методист района, очень требовательная, много задавала и строго спрашивала, дочка очень старалась, много занималась сама дома, ни я, ни муж французского не знаем. У нее был хороший результат: учительница на собрании всегда хвалила ее, но недовольная была произношением, чувствовался "английский акцент", когда она говорила об этом, наша классная-учительница английского языка смотрела на нее "волком". Потом мы перешли в другую школу, и больше не занимались, хотя, конечно, хотелось. Сейчас поступила в ВУЗ, наверное с следующего года будет изучать, когда закончится английский.
Старый 02-09-2008, 12:08
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #13
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Ну и что, что английский акцент, главное говорит.
Старый 02-09-2008, 12:24     #14
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
Ну и что, что английский акцент, главное говорит.
Это для кого как. Для нашей учительницы - это большой недостаток. И, вообще, мне кажется, что существует некий антагонизм между учителями английского и французского. ИМХО
Старый 02-09-2008, 12:31
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #15
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Я не про учителей, я про нас родителей. Это же замечательно, если ребенок в школе осовил несколько языков, пусть и с акцентом. Пол мира говорит с каким-нибудь акцентом, а учителя со своими антогонизмами отбивают желание рот открывать.
Старый 03-09-2008, 02:00     #16
Hellenn
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 075
Hellenn отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
. Пол мира говорит с каким-нибудь акцентом, а учителя со своими антогонизмами отбивают желание рот открывать.

+10000!!!!!!!!!! Если ребенок заговорил - акцент отходит на второй план!!! У меня сын заговорил на немецком после года плотного изучения . 2 раза в Германию отправляли . Когда я поняла , что детка поддержать разговор может - об акценте мыслей даже не возникло
Старый 03-09-2008, 08:53
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #17
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто сталкивался очень ли сложно изучать вторым языком французский после 4-ёх лет углубленного английского. Весь дочкин класс записался на немецкий,говорят,что его изучать проще,а мы решились на французский. Я вся в сомнениях.
По поводу, что немецкий проще - в отличие от английского в немецком есть деление существительных по родам, у каждого рода свой артикль и существет склонение по падежам (4 падежа), предлогов много, требующих определенного падежа, неправильных глаголов куча и т.д. В общем, граммматика сложная. Произношение попроще, да. И читать проще.
Я английский немного учила после немецкого - вообще показался очень простым. Зубрить надо было гораздо меньше. ИМХО.
Мой старший в этом году тоже начинает учить немецкий после английского (но выбора не было). Посмотрим, как всё будет выглядеть....
Англичанка, у которой второй французский, сказала, что он проще, немецкий она учить в институте не стала.
Старый 03-09-2008, 09:27
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #18
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
+10000!!!!!!!!!! Если ребенок заговорил - акцент отходит на второй план!!! У меня сын заговорил на немецком после года плотного изучения . 2 раза в Германию отправляли . Когда я поняла , что детка поддержать разговор может - об акценте мыслей даже не возникло
Безусловно, на опеределеном не очень высоком уровне владения языка хорошо, когда ребенок не боиться говорить - с акцентом или без. Другое дело, чем дальше занимается ребенок, тем выше становится его уровень, где начинают требовать беглость речи, правильное произношение, уже должна быть постановка звуков. К сожалению, после 3х - 6ти лет изучения языка переучить ребенка говорить правильно, если не невозможно, то очень трудно. Также очень многие дети сталкиваются с трудностью понимания речи, во многом это связано с их произношением. Я могу судить по одноклассникам моей дочки, которые пришли в новую школу в 9 класс: у некоторых из них - произношение было поставлено, остальные получали 2 и 3 из-за этого.

На ЕГЭ в части ГОВОРЕНИЕ за плохое произношение ребенок теряет 5 баллов из 20, Тоже самое при сдаче экзаменов TOEFL, FCE и т.п. (английский язык) и аналогичных международных экзаменов по немецкому и французскому.
Старый 03-09-2008, 10:34     #19
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


по опыту преподавания - тем, у кого поставлено хорошее английское произношение, очень трудно поставить французское, преподавателям французского, конечно, режет слух английский акцент, но я считаю, что это не критично, если нет цели использовать потом французский как профильный предмет или сдавать его куда-то на профессиональном уровне.
Старый 03-09-2008, 10:39
ответ для Lo* на сообщение "французский после английского"
    #20
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Мы при выборе второго языка ориентировались на преподавателя. По немецкому учитель оказался сильнее, его и выбрали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.