Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 17:41     #491
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Странная аналогия, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Вам что, поостроумней ничего в голову не приходит?.
Если вам еще надо объяснять разницу между взрослым человеком и ребенком, то...в бессилии опускаю руки...
а почему странная?давайте тогда до конца "Кто не с нами,то против"
и вы прочитали вышенаписанное?ну нельзя так заразиться,нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-09-2008, 18:28     #492
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Лучше здоровых детей загнобить, правда? Скоро мне будет стыдно, что мой ребенок не болен чем-то особенным(ТТТ).
не,ну я поняла уже,что надо обязательно кого-то гнобить-это ж так весело....главное,чтобы самому потом на месте загнобленного не оказаться(а гнобят,кстати,не только за ВИЧ)
Старый 02-09-2008, 18:30     #493
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


вопрос: Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ ?
ответ: Нет, не имеют!
зная инфо этих болезней я считаю именно так!!!
Старый 02-09-2008, 19:26     #494
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
не,ну я поняла уже,что надо обязательно кого-то гнобить-это ж так весело....главное,чтобы самому потом на месте загнобленного не оказаться(а гнобят,кстати,не только за ВИЧ)
вот меня сейчас в дискриминации обвинили за К;итай,а детей жалеть не нааадооо,вы не знали???
Старый 02-09-2008, 20:15     #495
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


отвечу коротко - не имеют права знать, верно тут написали - диагноз-медтайна, и о себе мы не все и не всем говорим
Старый 02-09-2008, 20:18     #496
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
вот меня сейчас в дискриминации обвинили за К;итай,а детей жалеть не нааадооо,вы не знали???
Ой, вас кто-то в дискриминации обвинил?Кто, покажите пальцем! Вы, кажется, сами с собой разговариваете. И детей-то я боюсь, и в спец садики-то я их хочу определять, а теперь еще в дискриминации вас обвиняю. Да не говорила я ничего подобного! Не фантазируйте. Вы мастер додумывать за других, как я посмотрю
Старый 02-09-2008, 20:21     #497
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Ой, вас кто-то в дискриминации обвинил?Кто, покажите пальцем! Вы, кажется, сами с собой разговариваете. И детей-то я боюсь, и в спец садики-то я их хочу определять, а теперь еще в дискриминации вас обвиняю. Да не говорила я ничего подобного! Не фантазируйте. Вы мастер додумывать за других, как я посмотрю
да ладно,а я лично про вас писала,милочка?про спец.сады было,про дискриминацию,хммм,а что вы не так выразились?так в русском языке синонимов много.А про мою фантазию,ну вы прямо на грубость нарыветесь,я смотрю...
а про пути передачи-то почитали?там много по теме написано и про раны в том числе...
Старый 02-09-2008, 20:37     #498
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
У моей приятельницы был в детском саду у ребенка такой случай: к ним в группу ходил мальчик, у которого была ну очень асоциальная мама, которая любила выпить, переспать с кем попало и т.д. Мама заболела гепатитом(А), лечиться ей было недосуг(пока в больницу не загремела). Ребенок ее, естественно, заразился тоже. Ребенка она отвела к врачу, тот поставил диагноз и дал им направление в больницу, на что мама сказала, что ей недосуг везти ребенка в больницу, покупать лекарства и навещать его там, мол она работает(на рынке торгует овощами!!!), ничего, походит ребеночек в садик. Она...продолжала водить его в садик еще НЕДЕЛЮ!!!
В общем, если бы врач попался бы не пофигист, нарушил бы медицинскую тайну и сообщил в садик о том, что группу посещает инфицированный ребенок, он, конечно, был бы крайне не этичен по отношению к этому мальчику. Но при этом, может быть, не заболело бы еще 8 детей.
Короче, если я буду отдавать ребенка в садик, я любыми путями узнаю о том, есть ли в группе такие детки. И если есть, то, значит в эту группу или в этот садик мы не пойдем. Я не хочу сознательно подвергать жизнь своего ребенка хоть малейшей опасности. Не надо говорить про улицы и дворы, это разные вещи: в этом случае я буду знать ТОЧНО. Я же при этом не ущемлю права другого ребенка, правда, я же не собираюсь его выживать из садика, травить и учить своего ребенка с ним не играть? Пусть он имеет право на нормальную жизнь и нормальное общество, ради Бога! Но...я с удовольствием посмотрю на это со стороны...
Гепатит А инф. заболевание, передающееся через грязные руки. И врач оказался именно, что пофигист. В этом случае, как мне кажется, он обязан был известить соотв. органы, мальчика отправить в больницу, группу на карантин (вирус держится достаточно долго), детей на проверку.
Гепатит С, о котором, насколько я понимаю, все-таки идет речь передается только через кровь.
Уже 2 года ходим в сад, не было ни одного случая ранок, укусов и т.п с кровью. Даже если будут надо еще залезть в кровь не просто рукой/ногой, но еще и поврежденным местом (ранкой же) или нанести на слизистую. Это действительно должно сложиться. Вероятность примерно такая же, как заезд машины на детскую площадку.
Я больше к школе начну волноваться. Вот там точно все может быть. Я вспоминаю, как я мелкая с друзьями из ранок кровь смешивала.... братались навек!
Старый 02-09-2008, 20:38     #499
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Вы вообще думаете, что пишете? Вы меня обвиняете в чьем-то потенциальном самоубийстве???У вас-то с психикой все в порядке?

И не надо мне указывать, что мне делать, а что - нет.
Если не понимаете разницы между 20-тиминутным общением ребенка на площадке под присмотром родителей и нахождением в ежедневном плотном контакте с 20 другими детьми с одной воспитательницей, которой за всеми не уследить, - ваше дело. А ехидничать в мой адрес - право же, не стоит. Я своего ребенка буду водить, куда хочу, и не водить, куда не хочу. И мне при этом вовсе не нужно ваше или еще чье-то одобрение.

А про закон - ну насмешили!!! Да, мне наплевать на закон, если этот закон запрещает мне оградить своего ребенка от потенциальной опасности. Вот так.
А чего Вы сразу на свой счет то подумали? Это уже из области психологии.
Старый 02-09-2008, 20:40     #500
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А чего Вы сразу на свой счет то подумали? Это уже из области психологии.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.