========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ====== - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:29
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #941
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


САЛАТ "КУРОЧКА"

200 г отварного мяса курицы, 2 свежих огурца, 2 яблока, 0,5 банки зеленого горошка, 1 апельсин, 2 яйца, 50 г сыра "Сулугуни" (не очень соленого, если очень, вымочить его в течение 1-го часа в холодной кипяченой воде), любимая зелень, майонез.

Отварное мясо курицы без кожи (если только грудки, будет суховато), огурцы, и очищенные яблоки нарезать соломкой. Добавить горошек, мелко нарезанные яйца, перемешать все и заправить майонезом. Выложить в салатник горкой и посыпать натертым на мелкой терке, сыром. Сверху украсить тонко нарезанные дольками апельсина и зеленью.
Старый 02-09-2008, 20:23
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #942
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Здравствуйте,Софья.Может есть в вашей коллекции такой рецепт-хочу приготовить тушёную квашеную капусту с сосисками.Как это сделать вкусно?Спасибо.
Старый 02-09-2008, 21:31     #943
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Софья.Может есть в вашей коллекции такой рецепт-хочу приготовить тушёную квашеную капусту с сосисками.Как это сделать вкусно?Спасибо.
когда тушите капусту не надо ее крышкой закрывать и масла капельку совсем, те буквально поджаривайте, сосиски можно обжарить отдельно, чтоб они красивые были, но я обычно ленюсь, еще пару ложек томатной пасты добавляю, но это на любителя
вот, ответила вместо Софьи
Старый 03-09-2008, 00:29
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #944
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ТУШЕННАЯ КАПУСТА С СОСИСКАМИ

500 кг свежей белокочанной капусты, 500 кг квашенной капусты, 0,5 кг сосисок, 1 луковица, 2 ст.ложки томатной пасты или томатного соуса, соль, сахар по вкусу.

Луковицу мелко порезать и чуть прижарить (припустить).Нашинкованную свежую капусту, смешать с квашенной. Выложить всю капусту к луку в сковороду. Помешать. Когда капуста начнет чуть жариться, убавить огонь и тушить на маленьком огне под крышкой. Часто помешивать, чтобы не пригорело. Когде весь сок испарится, добавлять понемногу водички и опять накрывать крышкой. Минут через 15, добавить томатную пасту (можно без нее, кто не любит), соль, сахарный песок. Можно перчик. Продолжать тушить. За 10-15 минут до готовности, нарезать сосиски (я режу поперек, на 4-5 частей) и положить к капусте. Продолжать тушить уже с сосисками, помешивать. Если капуста мягкая, выключить.
Если капуста свежая, молодая, тушить очень недолго.
Можно делать то же самое только из квашенной капусты, а можно только из свежей.
Старый 03-09-2008, 00:31     #945
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
когда тушите капусту не надо ее крышкой закрывать и масла капельку совсем, те буквально поджаривайте, сосиски можно обжарить отдельно, чтоб они красивые были, но я обычно ленюсь, еще пару ложек томатной пасты добавляю, но это на любителя
вот, ответила вместо Софьи
Странно, а я всегда закрываю крышкой капусту. Мне кажется, если не закрывать, она не тушится, а жарится. Я не права?
Старый 03-09-2008, 02:41     #946
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от sofi-m Посмотреть сообщение
Странно, а я всегда закрываю крышкой капусту. Мне кажется, если не закрывать, она не тушится, а жарится. Я не права?
вообще да, то поджаренная она вкуснее, на мой взгляд, те под крышкой она более вареная что-ли
Старый 03-09-2008, 12:05
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #947
cvet_ok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Наставников
Сообщения: 367
cvet_ok отсутствует


Всем ответившим огромное спасибо.даже вопросов не осталось.
Старый 03-09-2008, 17:58
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #948
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ПИРОГ С ЛИМОНАДОМ

4 яйца, 150 г растит.масла, 150 г лимонада (любого), 150 г сахара, 2,5 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя.

Яйа взбить несильно, добавить раст.масло, сахар, муку и разрыхлитель.Все перемешать как следует и влить лимонад. Вновь быстро перемешать. Тесто получится жидким.
В форму, смазанную раст.маслом влить тесто и поставить выпекать в предварительно нагретую духовку. В тесто можно добавить изюм или цукаты.
Старый 03-09-2008, 18:11
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #949
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА В СМЕТАНЕ

1 кг тыквы, 2 ст.ложки пшеничных измельченных сухарей, 4-5 ст.ложки сметаны, зелень укропа и петрушки, соль и сахар по вкусу.

Тыкву нарезать тонкими ломтиками, обжарить в раст.масле и сложить в сковороду или форму для запекания. Приправить солью и сахаром, посыпать сухарями, залить сметаной и запечь в духовке до румяной корочки.
Старый 03-09-2008, 18:18
ответ для sofi-m на сообщение "========РЕЦЕПТЫ ОТ СОФЬИ======"
    #950
sofi-m
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 779
sofi-m отсутствует


ОЛАДЬИ ИЗ ВЧЕРАШНЕЙ КАШИ

очень вкусные и нежные оладушки получаются из оставшейся холодной каши. Каши, которая простояла день, два в холдодильнике и выбросить жалко. Можно использовать абсолютно любую кашу из любой крупы.

В кашу добавить 1 яйцо, муку, сколько возьмет, можно натертое на крупной терке очищенное яблоко. Соль, сахар по вкусу. Как следует перемешать. Жарить на раст.масле до золотистого цвета. Тесто должно быть привычной консистенции, такой, как из муки.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.