Сын хочет увидеть отца... Что делать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 15:13     #81
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Если брать все Ваши сходные данные ( мать против, ребенок хочет, муж-? (предположим, что хочет)): ребенок сейчас - заложник отношений Вашего мужа матер. Он - не может разрулить ситуацию, может ее обострить. Поэтому от него поступков никаких не надо. Остаются двое взрослых, которые, собственно, эту кашу заварили. Вот они здесь и должны быть деятелями. Мать самоустранилась, Ваш муж тоже может самоустранться кивая головой на мать тип "отмазка".Но, знаете, кто-то из двоих должен быть умнее и мудрее.
1. Втсретиться с ребенком, поставть мать постфактум ли не ставить вообще ( права, как обязанности у обоих родителей однаковые. И по закону ( не Ваш случай) по общечеловеческим понятиям)
2. мать против общения. следовательно, нужно наладить контакт с матерью. позвонить ей, встретится с ней, предложить свою КОНКРЕТНУЮ помощь. Трубку не берет, так подъехать к местам ее обитания. Попытаться достучаться до нее (принцип: выгода ее и выгода ребенка). Что написать ребенку?- Вам нужно выиграть время, которое может быть потрачено на установление контакта с матерью.
3. А Вы не думали, что нициатор контакта - мать? В этом случае просто нужно ей позвонить.
Надеюсь, что какой-то конструктв получился.
Старый 02-09-2008, 15:13     #82
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Мне кажется, что вашему мужу нужно дать мальчику свой № телефона и поговорить с ним для начала. Есть разница - мальчик просто хочет встретиться с отцом и познакомиться, тогда нужно сказать, что не хотелось бы обманывать маму и она должна быть в курсе, или мальчику нужна помощь мужчины и это отчаянный шаг с просьбой о встрече.
Мы ничего не знаем о побудительном мотиве мальчика.
Старый 02-09-2008, 15:15     #83
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Может я не права, но на месте мужа я бы не стала сразу вот так резко встречаться с сыном, потому что, честно говоря, не ясно, чем это может обернуться.
В конце концов, они вообще не знают друг друга, могут наговорить друг другу того, о чем потом будут жалеть. Или элементарно им будет не о чем поговорить, плюс скованность, стеснительность, может обида со стороны мальчика, стыд со стороны отца, да много всего может быть.
Можно, например, дать понять, что не против встречи, но сначала просто тупо пообщаться письменно, в том же контакте... Порой письменно гораздо проще сказать нужное и не ляпнуть лишнего, да и узнать друг друга, хоть и виртуально. А потом и личную встречу организовать.
Старый 02-09-2008, 15:17     #84
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Можно, например, дать понять, что не против встречи, но сначала просто тупо пообщаться письменно, в том же контакте... Порой письменно гораздо проще сказать нужное и не ляпнуть лишнего, да и узнать друг друга, хоть и виртуально. А потом и личную встречу организовать.
Тоже вариант.
Старый 02-09-2008, 15:30     #85
Нежнее нежности
Активный участник
 
Профиль Нежнее нежности
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 348
Нежнее нежности отсутствует


спасибо
Старый 02-09-2008, 15:45     #86
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А я бы, со стороны матери, своей 12 летней дочке не позволила встретиться с отцом без моего ведома. Не то, что я бы вообще не пустила, но пусть он сначала со мной пообщается, чтобы я знала, чего у него на уме, ведь много лет прошло, я должна сначала сама посмотреть на отца, а потом решить, стоит ли моему ребенку с ним общаться. А.
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Ну жизнь собственного ребенка ни как не чужая.

Только я вот не пойму... тут все предлагают встретиться, не спрашивая маму. А КАК можно встретиться с 12-летним ребенком, не поставиви в известность маму?
Моему сыну 12,5 лет - с НИМ невозможно встретиться, чтобы я или муж об этом не узнали

?
Девушки, хотите расскажу как встретиться не спрашивая маму?
- нужно желание сына
- нужно желание отца (а Вы попробуйте матери запретить ребенка своего видеть) оставаться отцом, а не дядей который мимо пробегал.
У нас так было как раз в 12 лет- ты кАзел , алименты маленькие сына не увидишь.
сыну- сиди дома, не фик с ним встречаться.
Ну реакцию мужа описывала.
А реакция ребенка - "мама, я хочу жить с папой и ухожу к нему", и уехал.
После этого в обще-то маму никто ни о чем не спрашивает, ставят перед фактом.
Типа - мама, я к папе , буду через неделю.
Старый 02-09-2008, 16:10     #87
Ярило
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ярило отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Слушайте, да перестаньте вы разбирать, кто прав-кто не прав! Написали же, не просят вас об этом! Человек вопрос задал вполне конкретный, а вы с осуждением-обсуждением-перемыванием косточек лезете. Какая на фиг разница, кто прав??? Вопрос не в этом.
Для того и перемываю, что бы поняли, что сыну и так отец не додал во всех отношениях, и теперь опять не может принять МУЖСКОГО решения и встретиться с ним. Мало ли, что мама его запретила 6 лет назад. Как говорится, "один раз - не п.....с".
Старый 02-09-2008, 17:53     #88
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Я вообще не очень понимаю причем здесь аВтор -- это ее сын что ли? ИМХО это дело мужчины ..
Старый 02-09-2008, 18:02     #89
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


мужчина для себя все решил еще много лет назад.
автор видимо играет в благородство-как бы отшить, так чтобы не травмировать.
ИМХО.
Старый 02-09-2008, 18:13     #90
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
мужчина для себя все решил еще много лет назад.
автор видимо играет в благородство-как бы отшить, так чтобы не травмировать.
ИМХО.
ППКС
И это совсем не тот вариант, который вы описали в предыдущем посте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.