Есть ПРОСТЫЕ секреты как все успевать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:00     #51
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у меня такая тара висит в гардеробной - большой бумажный пакет
туда складываюта носки после стирки если пару не нашли, перчатки и прочие мелочи которые или должны иметь пару или не могу найти свое место

раз в месяц все это дело перебираетцо мужем
все носки обычно снова возвращаютца в шкафы на место
Старый 02-09-2008, 14:23     #52
Циста Лямблий
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 278
Циста Лямблий отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Даже где-то на ЛВ читала фразу? что-то типа:
"Чистота в доме- верный признак неработающего компьютера"
Мне, вот, наоборот, интересно, сколько люди тратят в день часов на ЛВ и при этом успевают СТОЛЬКО дел попеределать...
Причем, не просто читают ЛВ, а активно участвуют в обсуждениях.
Для меня, это Загадка.
===
Вы про ФлайЛади слышали? Там как-раз всякие советы на эту тему.

особенно в темах - как найти время а домашние дела.
а остальные вместо того, чтобы пыль тереть - сидят тут... рецепты бытия ищщут...
Старый 02-09-2008, 14:24     #53
Циста Лямблий
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 278
Циста Лямблий отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Разозлиться на мужа
Сразу стирка и уборка в два раза быстрее идет.
ага.
только тема нираскрыта.
НАпример, мне нравится такой контекст: если разозлиться на мужа, т он в два раза быстрее стирать и убирать начинает.
Старый 02-09-2008, 15:14     #54
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


просто тупо не спать и всё =)
Старый 02-09-2008, 15:54     #55
celeste
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 946
celeste отсутствует


[quote 2.Вечно собиратся по столам, подоконникам и прочим горизонтальным поверхностям всякие мелочи- игрушка от киндера, 50 копеек, зубочистка, салфетка... и прочая дребедень.
[/quote]

Я завела для таких вещей специальную коробку, туда скидываю: - монетки - бумажки с адресами, номерами, которые накогда записать в книжку - чеки от вещей которые, возможно, на гарантии - квитанции - мелкие вещицы домашних, которые непонятно можно ли выбросить или нет - непонятные мелкие предметы не мной раскиданные, ну там шурупчик какой-нибудь или проводок и т.п., короче все мелкие нужные вещи, которые лежат не на своем месте. В конце недели разбираю, раскладываю по местам или выбрасываю, предварительно спросив у домашних нужна ли им та или иная вещь
Старый 02-09-2008, 16:07     #56
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от celeste Посмотреть сообщение
[quote 2.Вечно собиратся по столам, подоконникам и прочим горизонтальным поверхностям всякие мелочи- игрушка от киндера, 50 копеек, зубочистка, салфетка... и прочая дребедень.
Я завела для таких вещей специальную коробку, туда скидываю: - монетки - бумажки с адресами, номерами, которые накогда записать в книжку - чеки от вещей которые, возможно, на гарантии - квитанции - мелкие вещицы домашних, которые непонятно можно ли выбросить или нет - непонятные мелкие предметы не мной раскиданные, ну там шурупчик какой-нибудь или проводок и т.п., короче все мелкие нужные вещи, которые лежат не на своем месте. В конце недели разбираю, раскладываю по местам или выбрасываю, предварительно спросив у домашних нужна ли им та или иная вещь[/quote]




Старый 02-09-2008, 17:23     #57
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
а кто-то одновременно слушать аудиокнижку и мыть пол = последний вариант мой
сейчас столько техники у нас в помощь
+1 , сама такая
Старый 02-09-2008, 17:30     #58
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Я стираю по субботам , три раза - светлое , темное и постельное . После первого цикла достаю гладилку и начинаю гладить всё постиранное , пока оно влажное , гладится отлично ( у меня утюг отличный ) . Потом гладилку убираю на неделю ! Постельное очень аккуратно развешиваю на балконе , расправляю по швам и уже не глажу ! Влажное и глаженное , типа полотенец , тоже досыхает на балконе на вешалках или на сушилке в пару слоёв ... Так вот до обеда побеждаю белье
Старый 02-09-2008, 18:07     #59
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


все постельное в одну стирку запихнуть? или у вас народу мало?
нас четверо как минимум две стирки постельного- наше - комплект евро и децкое два полуторных с двумя наволочками ...

я стараюсь стиралку на ночь ставить с утра разгружать что бы в выходные минимум домашней работы
Старый 02-09-2008, 23:00     #60
Le@na
Участник
 
Профиль Le@na
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 116
Le@na отсутствует


Я тоже последние полгода не глажу постельное белье, из топика очень понравились идеи с коробкой для всяких "мелочей" от celeste и надо как нибудь попробовать способ гладить белье сразу после стирки.. ))) у меня тоже вроде утюг неплохой.. )))
А еще мы недавно купили офигительный пылесос которым пылесосить одно удовольствие!!! Больше всего ненавижу чистить ванну и раковину..!!!!

Обычно стараюсь на неделю продумать меню, и в воскресенье закупить продукты и приготовить что нибудь вкусненькое на ближайшие 2-3 дня, а остальные дни до выходных доживаем на супчике, сосисках и еще чем то быстроприготавливаемом))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.