ох, много вопросов накопилось по еду! все-таки годик нам !! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:43     #1
геша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 76
геша отсутствует


скажу сразу, что мы сидим на растворимых кашах и все еще на баночном питании Гербер (были попытки ввести дом. нормальную еду, но они оказались неудачными). в последнее время категорически отказывается есть обед: а именно овощи и мясо, просто аж передергивает и ни в какую.......
вот накопились вопросы:
1. хочу давать кефир, но не знаю какой фирмы лучше
2. как все-таки накормить ребенка мясом и овощами
может подскажете, а?!
Старый 02-09-2008, 11:57     #2
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Не расстраивайтесь. Он когда захочет, то уж сам возьмет и слопает. Так по чуть-чуть предлагайте, а со временем замените баночки нормальным супиком :-) или чем-нибудь еще :-) Мы начали с каши. Первым делом получилось, что перешли на взрослую кашу, сваренную на молоке :-) Настене ооочень понравилась взрослая каша и вермишель с молоком, ну мы и не стали противиться :-) Потом как-то она попросила котлетку, которую ел папа :-), потом супчик :-) однажды попробовала шашлык свиной и куриный (ооочень понравилось). Так вот и вводили. Должна уточнить, что супчики и котлетки и тому подобное делаем в диетическом варианте :-), т.е. поменьше соли, побольше отварного :-)
Старый 02-09-2008, 12:01     #3
MasKa
Ветеран
 
Профиль MasKa
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 668
MasKa отсутствует


Наверное я Вам ничего не подскажу, просто напишу как у нас было. Баночные овощи и мясо сын сразу отказался есть, поэтому я ему всё это дело в пароварке варила, а потом в блендере измельчала до пюре. Очень вкусно получается, натурально, и сын всегда ел с удовольствием. В год с лишним мы стали суп обычный неперемолотый есть, тоже очень полюбился сынуле. Проблем не было, я так думаю еще и потому, что баночную еду мы не чтили совсем. Просто банки и натуральная пища очень-очень отличаются, и если ребенок привыкает к вкусу баночек, потом тяжело отучать. Но, конечно, не у всех так бывает. Многие детишки хорошо едят любую еду, но некоторые действительно предпочитают только привычное.
Может Вам попробовать по чуть-чуть каждый день предлагать нормальную еду в виде пюре, а баночками прекратить кормить? Я бы сделала именно так, и фрукты и кашу бы заменяла на обычные. Даже если отказывается по началу, потом начнет есть и привыкнет.
А насчет кефира, мы сразу стали пить обычный взрослый кефир...не знаю насколько это правильно
Старый 02-09-2008, 12:16     #4
tmarina
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Витебский проспект
Сообщения: 121
tmarina отсутствует


Мы тоже до сих пор на баночном питании. И так же как и вы в обед категорически отказываемся кушать мясо, зато на полдник с удовольствием. Теперь у нас обед легкий - овощи с фруктами, творожок, а на полдник овощи с мясом или суп с мясом. Попробуйте поменять время обеда.
Старый 02-09-2008, 12:21     #5
Серафима
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
Серафима отсутствует


У меня ест только с моей тарелки. Т.к. баночную еду я есть физически не могу, ем отварные брокколи с мясом и т.д. Заставлять абсолютно бесполезно, попробуйте заинтересовать. Ну вроде того, смотри ням-ням как вкусно и пр.
Старый 02-09-2008, 12:22     #6
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Цитата:
Сообщение от геша Посмотреть сообщение
скажу сразу, что мы сидим на растворимых кашах и все еще на баночном питании Гербер (были попытки ввести дом. нормальную еду, но они оказались неудачными). в последнее время категорически отказывается есть обед: а именно овощи и мясо, просто аж передергивает и ни в какую.......
вот накопились вопросы:
1. хочу давать кефир, но не знаю какой фирмы лучше
2. как все-таки накормить ребенка мясом и овощами
может подскажете, а?!

1. Тоже отказались от мяса и овощей (и от баночных и от своих) что делать не знаю
2. Растворимые каши заменили на обычные (на молоке), но хорошо измельченные в блендере. Ест их только из бутылки.
3. Кефир, воду, сок, компот - ничего не пьет...что с этим делать тоже не знаю

в итоге ребенок ест только каши, фрукты и творог...
Старый 02-09-2008, 12:44     #7
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Моему ребенку 1.1,ест практически все,отдельно готовлю очень редко.
Месяцев в 8-9 доча стала отказываться отовощей и я стала давать на обед вместо овощей с баночным мясом - супчик,обычный,который варю для всех,блендером перетерали,понравился,затем попробоволи щи и борщ,тоже ничего.Через месяц попробовала кашу пшено,гручу,но не молочные,а обычно свиренные с чуть солью и кусочком сливочного масла,ели по 1-2 стол. ложки,добавляла мясо баночное,потом попробовали говядину.А сейчас вообще идеально: перекручу говядину,лук,кашу варенную рис или пшено,добавлю яйцо,и тушу котлетками,лопает за обе щеки.

И сейчас у нас кормление 4 раза
Завтрак каша,хлеб с маслом или сыром,чай можно творог
Обед суп и котлетка
ПОлдник сок,кефир,с булочкой.или Фрутоняня фрукты
Ужин каша или картофель,пробовала вермешель с мясом,понравилось!

Тоже думала что все баночное и грудь будет бесконечно,но ........
Сладкое мы тоже любим,но читала у Спока,что в год ребенок должен есть уже все,т.е. обычную пищу,вот и переводила,думая,а как же в детском саду дети едят 3р.,в ясли же с года ходят? и никто им там даже не измельчает пищу,жуют же как-то деснами.
Старый 02-09-2008, 12:49     #8
Ванёк01
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 013
Ванёк01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
Наверное я Вам ничего не подскажу, просто напишу как у нас было. Баночные овощи и мясо сын сразу отказался есть, поэтому я ему всё это дело в пароварке варила, а потом в блендере измельчала до пюре. Очень вкусно получается, натурально, и сын всегда ел с удовольствием. В год с лишним мы стали суп обычный неперемолотый есть, тоже очень полюбился сынуле. Проблем не было, я так думаю еще и потому, что баночную еду мы не чтили совсем. Просто банки и натуральная пища очень-очень отличаются, и если ребенок привыкает к вкусу баночек, потом тяжело отучать. Но, конечно, не у всех так бывает. Многие детишки хорошо едят любую еду, но некоторые действительно предпочитают только привычное.
Может Вам попробовать по чуть-чуть каждый день предлагать нормальную еду в виде пюре, а баночками прекратить кормить? Я бы сделала именно так, и фрукты и кашу бы заменяла на обычные. Даже если отказывается по началу, потом начнет есть и привыкнет.
А насчет кефира, мы сразу стали пить обычный взрослый кефир...не знаю насколько это правильно
Поддерживаю во всем!Пьем тоже молоко и кефир обычные,как вся семья.И со старшим было так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.