Тонзиллит! Как и у кого лечить?? Срочно - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 11:33     #11
Vikos
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 250
Vikos отсутствует


Я сначала сделала в ЛОР НИИ исследование миндалин ( вроде 1000 руб стоило в прошлом году)
А потом с этим пошла в обычную поликлинику. Назначили промывание миндалин антибиотиком, ультразвук на миндалины и КУФ. Сделали рентген носовых пазух, чтобы исключить гайморит.
Вроде по-лучше сейчас стало.
Старый 02-09-2008, 12:13     #12
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Очень хороший ЛОР Маслова Е.П. принимает в 83пол. на Большом пр.10.
Еще оперирует в Мариинской больнице (правда там только детьми занимается) Кста в Мариинской можно сделать прижигание миндалин холодом, есди удалять не хотите. (отделение ЛОРэндовидео хирургии)
Старый 02-09-2008, 16:15     #13
Tita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. озерки
Сообщения: 220
Tita отсутствует


Tita, а почему фамилию врача здесь не озвучить?
И к какому доктору вы в итоге обратились? Довольны были лечением у него?

Да, вспомнила Хрусталеву из Лор НИИ кто-то на форуме хвалил, может и о ней что кто знает?

А по поводу полосканий мирамистином и хлорфилиптом, я слышала о таком.. так это что - пожизнено полоскать?? Или это реально лечится этими полосканиями и достаточно курс пройти?[/quote

Фамилия врача-Макаревич (да простит она меня....). Может мне, конечно просто не повезло и она торопилась, или плохо себя чувствовала, или ещё что... Но я считаю, что профессионал должен оставаться профессионалом независимо от обстоятельств и в любой ситуации.
Кстати анализ на жизнеспособность миндалин я там сделала. С результатами лечилась в мариинской поликлинике и в МСЧ 122.
Говорят не лечится хр.тонзилит... Но если миндалины ещё функционируют, то удалять нельзя! Нужно часто ходить на промывания для профилактики обострений.
Старый 02-09-2008, 17:37     #14
ann_ann
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.просвещения, пл. ленина
Сообщения: 301
ann_ann отсутствует


я ходила и к Хрусталевой, и к Волковой, обе хорошие врачи
с тонзилитом промывание миндалин раз в полгода они рекомендуют, с гайморитом - кукушка, уколы и лекарства
еще хорошие врач Сопова из 40 поликлиники на Невском
идите, куда удобнее территориально
Старый 03-09-2008, 00:35     #15
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Я не знала что при тонзиллите надо будет антибиотики пить Хрен редьки не слаще, лечим миндалины, калечим желудок... И что - антибиотики реально избавят от тонзилллита?? Простите, я вообще запуталась в предмете
я конечно,не врач.Но похоже,что 2 причины- вялотекущая инфекция в носоглотке и состояние миндалин,как органа,который на входе в организм,должен сразу вступать в бой.
Поэтому обследование сначала,как вам здесь и пишут.
да не покалечится желудок ,не переживайте.
Старый 03-09-2008, 01:01     #16
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Я к Хрусталевой по весне ходила,у меня ухо заболело,да еще так как хронический тонзиллит,то и миндалины туда же к ней ездила промывать.Ничего не могу сказать врач мне понравилась,но у меня и ситуация не требовала серьезного вмешательства.Обратила внимание,что к ней другие врачи подходят советываться.
Старый 05-09-2008, 21:29     #17
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


У меня хронический тонзилит привел к 6 ангинам за 1,5 года. И когда мне все это надоело, я по рекомендации замечательного, правда детского лора, пошла на отделение Лор-эндо-видео хирургии Мариининской больницы к внимательному лору Аксенову. И сдела там себе крио-террапию. Прижигание житким азотом. Процедур было 2. В ноябре и декабре 2007 года. И я обсолютно счастлива, что решилась на крио. Ангин больше нет, а горло бывает простужаю,но теперь его можно вылечить простейшим Гексоралом за пару дней. Возможно мой опыт вам пригодится.
Старый 06-09-2008, 19:14     #18
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


Я пришла к Хрусталевой уже с осложнениями от тонзилита. Она посмотрела мои анализы крови и сразу сказала, что только удалять. Я уговорила ее меня полечить, она делал мне несколько курсов промывания и всегда приговаривала, что я только деньги и время трачу. В итоге она права оказалась. Все-таки пришлось удалять...... Как врач она мне тоже понравилась.
Старый 06-09-2008, 22:07
ответ для slena на сообщение "Я пришла к Хрусталевой уже с..."
    #19
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Ой спасибо, сколько советов и вариантов
отправлю мужа к Хрусталевой,навреное...
А там уж будем смотреть - совет про крио-процедуру обязательно тоже учту
Старый 07-09-2008, 22:50     #20
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


АСД 2 фракция,
забыла что такое хронический тонзилит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.