Я чего-то не понимаю в жизни? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 10:37     #11
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Племянница, конечно, дрянь, но интересно, как они бедную бабушку заселяют в дом, который даже еще не сдан, и неизвестно когда сдастся... Там уже живут люди, платят гораздо бОльшую квартплату, чем в обычных квартирах, которые в собственности, а большинство коммуникаций у них по временной схеме, или как это правильно называется. То со светом перебои, то с водой горячей, у большинства бойлеры стоят. Как эта бабушка платить-то будет за все это??
Хотя если ей не придется платить столько, сколько остальным жильцам, то эта квартира в любом случае лучше, чем дом под мостом.
В общем, бабушку жалко.
Старый 02-09-2008, 11:08     #12
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А меня вообще всегда сюжеты по ТВ удивляют, когда жители ведомственных домов показывают свои ободранные стены и жалуются, что мол 20 лет тут живем и ни разу не отремонтировали.
ага, таких случаев достаточно, я об этом же, но не всегда так бросается в глаза это потребительское отношение. А тут еще и репортаж про нее снимают, понимаешь как тяжело живется людям с новой квартирой.

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Племянница, конечно, дрянь, но интересно, как они бедную бабушку заселяют в дом, который даже еще не сдан, и неизвестно когда сдастся... Там уже живут люди, платят гораздо бОльшую квартплату, чем в обычных квартирах, которые в собственности, а большинство коммуникаций у них по временной схеме, или как это правильно называется. То со светом перебои, то с водой горячей, у большинства бойлеры стоят. Как эта бабушка платить-то будет за все это??
Хотя если ей не придется платить столько, сколько остальным жильцам, то эта квартира в любом случае лучше, чем дом под мостом.
В общем, бабушку жалко.
да опять племянница выступит, приедет телевиденье снимет про их тяжелую долю и квартплату им вообще уберут.
Старый 02-09-2008, 11:22     #13
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
да опять племянница выступит, приедет телевиденье снимет про их тяжелую долю и квартплату им вообще уберут.
там такая паршивая строительная компания, что боюсь, не уберут... по крайней мере пока собственности не будет, а будет она ооочень не скоро...
Старый 02-09-2008, 13:14     #14
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


А там только один домик? под мотом?
п.с. мне не привыкать
Старый 02-09-2008, 13:17     #15
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А меня вообще всегда сюжеты по ТВ удивляют, когда жители ведомственных домов показывают свои ободранные стены и жалуются, что мол 20 лет тут живем и ни разу не отремонтировали.
Неужели обои не поклеить, окна не покрасить, потолки не побелить хотя бы раз в пятилетку? Мы и сами в таком доме жили, каждый год белили потолки, красили. Может и я чего не понимаю в жизни? Может принципиальней надо быть?
Психология жителей коммуналки - раз не моё, то я и пальцем о палец не ударю.
Старый 02-09-2008, 18:18     #16
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Не повезло конечно старушке с протечкой, но вы знаете, что в том райончике элитные участки? Прямо на берегу Невы. Конечно под мостом жить не приятно, но отступи метров 100 в стронку, и вы увидите какие там домишки понастроены. Так что люди вполне справедливо рассчитывали на хорошую компенсацию за переезд из частного дома в квартиру. Я бы лучше взяла участок с домом в том же районе.
Старый 02-09-2008, 18:23     #17
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
может тож под мост переехать на время,шоп квартиру дали.....
Ага, а мне на зАмок не хватает и остров в океане. Пойду со шляпой в переход.
Старый 02-09-2008, 19:30     #18
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Да у нас в обществе полно таких, которые считают, что им все всё должны. Причем бесплатно и быстро. Быдло называется ;-)
Старый 03-09-2008, 08:25     #19
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Да у нас в обществе полно таких, которые считают, что им все всё должны. Причем бесплатно и быстро. Быдло называется ;-)
И слава Богу, что у нас такие люди (которые требуют) есть. Он требуют, что им, на самом деле, должно государство. И у муниципалов ДОЛЖНЫ делать ремонт. В плату за найм сумма на ремонт заложена. Люди свой долг исполняют ( платят плату за найм), а вот вторая сторона.... Вот он и требуют ремонта и правильно делают. И причем здесь бесплатно - за все уже уплачено из нашего кармана.
А по-Вашему быть не быдло - это платить налоги гос-ву и пр. и ничего за это не требовать? Платить за найм помещения и не требовать ремонта , а свои деньги на это пускать?
Ну, да мы не быдло, не будем отставать свои права, не будем требовать исполнения обязательств - затратно по времени и муторно. Будем САМИ.
Конечно, с протечкой у бабульки перебор. Но я и не об этом.
Старый 03-09-2008, 11:34     #20
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Так что люди вполне справедливо рассчитывали на хорошую компенсацию за переезд из частного дома в квартиру.
вай, да какая компенсация. Если бы речь была об этом. Этот же сюжет по телеку был давно, там не поражались как повезло бабушке с участком в элитном районе. А ужасались, что мол угораздило бедняжку. Итак бедняжке выделили квартиру и выясняется... Если бы речь сразу шла о том, что бабушка продает свое элиткое домишко в надежде срубить побольше бабла, я бы даже глазом не моргнула, но давить на жалость а потом утверждать что мол участок элитный, нам денег мало дают не совсем прилично. В конце концов ей никто за ее элитное местожительства ничего не предлагали, они сами начали утверждать что там жить невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.