Отдать ребёнка мужу. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Отдать ребёнка мужу.
Да. 83 24,63%
Нет 254 75,37%
Проголосовавших: 337. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 19:12
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #311
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


просто я хорошо помню из своего детства: у меня ночью болело ухо (живот, голова и тп), я приходила к маме на кровать, ложилась спать рядом - и все проходило...
Сейчас моя дочка поступает точно также.
А еще помню: мне было лет 7, наверно, я проснулась с мыслью "а если я когда-нибудь умру? все в мире будет по-прежнему - облака, деревья, дома, а меня не будет!!!" Такое первое жуткое осознание смерти... Пошла к маме, разбудила, и она меня успокаивала.
п.с. папа у меня был хороший, добрый, хотя и пьющий. Но вот такой животной, кровной связи с ним не было.
Старый 01-09-2008, 19:15     #312
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Или у нас такие все отличные БМ, ответственные, самостоятельные, что как отцы будут вовремя и те лекарства давать, водить по нужным врачам, с работы отпрашиваться, чтобы дома сидеть, когда заболел, или гулянку или футбол пропустят, когда сын или дочь робко попросят побыть с ними? Что за чушь то?.
А я и не знаю других. Только отличных, ответственных..... Кароче, какими воспитала, такие и есть
Старый 01-09-2008, 20:02
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #313
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Неть. Низафто. Из чистого эгоизма. Да-да-да, я носила 9 месяцев, я рожала в муках. Моё это. Не отдам.
Старый 01-09-2008, 20:08
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #314
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


нет
Старый 01-09-2008, 22:34
ответ для mamki на сообщение "А я и не знаю других. Только..."
    #315
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А я и не знаю других. Только отличных, ответственных..... Кароче, какими воспитала, такие и есть
+мильон, нифига не чушь, и лекарства даст, и погулять, и вообще-все с ними и для них делает с удовольствием
Старый 01-09-2008, 22:44
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #316
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


Если бы ребёнок выбрал жить с отцом,я бы естественно отпустила.
Старый 01-09-2008, 23:00
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #317
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Ответила нет. Наверное, это эгоизм такой... Но не смогла бы без ребенка.
Старый 02-09-2008, 00:20
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #318
Чужая Радость
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: between heaven and earth
Сообщения: 796
Чужая Радость отсутствует


"есть еще вариант.. я знаю. что хорошо моим детям, но готова выслушать и принять к сведению их коррективы..."
Вот читаю Ваши посты...и апогеем стал именно этот...у меня перед глазами сразу встал образ моекй свекрови...нет...она НЕ ПЛОХАЯ...она очень во многом нам с БМ помогла...в т.ч. разрушить НАШУ семью....Именно этим "вы можете поступать как хотите,НО желательно с учетом моего мнения..."Наверное,она считала что кто как не она знает лучше желания и потребности своего сына...кто как не она может сварить его любимую кашу...суп....и тыпы..Но в этой абсолютной любви она забыла что упс...мальчик то ВЫРОС.это как наркотик.все думают что могут остановиться вовремя,но никто не замечает что этот момент уже прошел.Свекровь ,я уверена,до сих пор считает что она сделала все правильно.потому что ТОЛЬКО она может сделать все для своего сына идеально...не мне Вас учить,я по сравнению с Вами еще "сопля" как было здесь сказано,но....иногда наш разум так предательски легко находит тысячи оправданий нашим поступкам...котрые не всегда правильны и комфортны для наших близких(в данном контексте детей)Но НАМ так удобно...маленький самообман...игры разума...Отцы бывают разные.как и матери...как и мачехи...отчимы...Зачем везти за собой тележку стереотипов?
знаете...когда я прихожу к адвокатам с просьбой-я ХОЧУ....нет ТРЕБУЮ чтобы мой БМ занимался ребенком,тк планировали мы этого ребенка совместно,рожала я не для себя и тыпы...то мне разводят руками и говорят-нетути такого закона...а почему???? потому что десятилетиями русские женщины воспитывали в мужчинах убеждение-ты,кАзел,МОЕГО ребенка нормально не воспитаешь,и даже не надейся!! у тебя СВЯЗИ нет с ним...СЕКРЕТНОЙ! и точка,пшел вон!поэтому наши мужчины не считают чем то ужасным бросить своих детей.Ну раз кАзел,связи нет,руки не из того места,так зачем и пытаться....зато женщина гордо надевает на себя корону с надписью МАТЬ,все кАзлы пшли вон,все должны любить меня,а раз меня то и моего ребенка как единственное ненаглядное счастье всей жизни....и я выбираю не мужа себе,а отца ребенку...СТОООП! отца то вы уже выбрали когдато...вроде бы...сексом с ним занимались...
Тогда,позвольте спросить-откуда столько постов мам к психологам*помогите,позорит...спасите истерики...что делать не слушает...и так от 2 до 32...вечные дети...
я ответила _ДА,ОТДАМ.если для моего ребенка так будет лучше.и в 4 года отдам... в 5...Ребенок родителей любит обоих одинаково!!!!!если конечно не происходит в "гнезде" некоторый психологический прессинг....кто "прав" и кого нужно "любить" ну и до кучи "кто больше сделал и всю жизнь на тебя положил"...как то когда ребенок выбирает уйти в кадеты...вы не усматриваете там своих воспитательных ошибок...а если подумает и решит уйти к отцу=это определенно недосмотр,недовостпитание,косяк и тыпы.
тапки и помидоры определенно возможны...
Старый 02-09-2008, 00:59
ответ для Плохой на сообщение "Отдать ребёнка мужу."
    #319
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Если моему ребенку будет лучше с отцом его, а не со мной, во всех смыслах, и ! ребенок будет этого!!! хотеть то однозначно отдам.
Для меня лучшее для ребенка закон, даже если мне поперек горла. Я переживу это как-нибудь, даже буду радоваться.
Старый 02-09-2008, 03:31     #320
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Короче пошла я к мужу с этой темой. И вот что у нас вышло в том случае, если брак наш (ТТТТ сто тЫш раз) развалится.
Выводы из наших разговоров.
Пока деть маленький жил бы с мамой. Папа (берем худший вариант в другом городе) приезжал бы навещать (по своему усмотрению/желанию,тяги)
Как ребенок вырос (лет 7-8), если у папы там в другом городе, есть тот,кто может посидеть с ребенком (новая жена,мать отца и т.д кого знает ребенок и понимает кто это), то можно отправить погостить немного.
По достижению ребенка 10-12 лет можно отправлять уже и на летние месяца. Ну или в отпуск.
Лет с 14-15 когда ребенок сможет сам решить,где он хочет жить, пусть выбирает. До этого момента с мамой. Если мама хочет.
Если мама не хочет, но хочет папа,то сразу папе.Но такое редко бывает, так что тут ничего не поделать.
Про эгоизм женский,который тут пишут не понимаю вообще о чем речь.Надеюсь никогда не пойму.
Хочет папа видеть сына, ради Бога. Отдать ребенка я не смогу.Так как жить без него не смогу. Мне нужно его целовать,обнимать,кормить,одевать,гулять,играть,уч ить и так далее.
Почему я имею на это больше прав,чем папа? Ну я изначально проводила с ним больше времени чем папа.Начиная с момента шевеления в животе(когда мы собственно и стали одним целым) и первых лет жизни. Больше времени провела,больше нуждаюсь в ним. Папа тоже нуждается, но мы уже стали с дитем одним целым и нельзя у меня вырвать сердце,умру сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.