Набираем вес не по дням,а по часам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 13:48     #1
Dee
Частый гость
 
Профиль Dee
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
Dee отсутствует


Подскажите кто как борется с набором веса, особенно для поздних сроков.У меня 37 недель, резко стали прибавлять вес, хотя все в обычном режиме, как и до этого...разгрузочные - рекомендуют раз в неделя (греча с мясом и яблоки, все без соли отварное), но можно ли чаще такую диету...А может есть еще способы избавляться...Отеки есть - но мы с ними справляемся канефроном, почечные сборы для нас ерунда...Подскажите пожалуйста, кто что знает...
Старый 01-09-2008, 13:54     #2
Nikusya_P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 413
Nikusya_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dee Посмотреть сообщение
Подскажите кто как борется с набором веса, особенно для поздних сроков.У меня 37 недель, резко стали прибавлять вес, хотя все в обычном режиме, как и до этого...разгрузочные - рекомендуют раз в неделя (греча с мясом и яблоки, все без соли отварное), но можно ли чаще такую диету...А может есть еще способы избавляться...Отеки есть - но мы с ними справляемся канефроном, почечные сборы для нас ерунда...Подскажите пожалуйста, кто что знает...
я сейчас вообще мало ем...а вес попер как ненормальный, каждый день по 500 гр и так уже 3 день никакая разгрузка не помогает, руки не отекают, если только ноги и то немного.после 36 советуют поменьшеесть всего так фрукты и овощи....
вот тоже жду совета мож и мне кто что подсккажет
Старый 01-09-2008, 13:56     #3
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


так а что врачи говорят? давление не повысилось? отеки, к сожалению, снаружи могут казаться вполне маленькими и безобидными. однако гестох очень опасен.
Старый 01-09-2008, 14:05     #4
Dee
Частый гость
 
Профиль Dee
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
Dee отсутствует


Пью канефрон от отеков очень помогает, врачи советуют...Это для тех кому эти ортосифоны и сборы как слону дробинка...(
Очень помогает разгрузочный день стакан гречи отварить без соли и сахара+300гр говядины так же отварной+1-1,5зеленых яблок, типо симиренко, можно еще за день 1 стакан чая и 1 стакан кефира...Все!Больше ничего!Вообще день не страшный, но установка нужна, что делаешь это не только для себя, но и для малыша)))Греча конечно суховата, но с яблоками кисленькими(в меру) нормально...еды хватает, я например голодная не осталась...Результат 1-1,5 в минус, попробуйте!Вопрос только в том, можно ли эту диету чаще 1 раза в неделю, как советуют врачи, хотя вроде тут ничего вредного и нет?
Кто как еще справляется?
Старый 01-09-2008, 14:06     #5
Dee
Частый гость
 
Профиль Dee
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
Dee отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
так а что врачи говорят? давление не повысилось? отеки, к сожалению, снаружи могут казаться вполне маленькими и безобидными. однако гестох очень опасен.
давление в норме...
Старый 01-09-2008, 15:12     #6
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


В прошлую беременность мучалась с огромными прибавками. Внешние отеки могут быть незаметными, но существуют еще и внутренние. Мне не помогало ничего, в т.ч. и канефрон, хотя пила его всю беременность. Единственное что хоть чуть-чуть облегчало жизнь - абдоминальная декомпрессия и капельницы с магнезией.
Старый 01-09-2008, 15:34     #7
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


У меня таже проблема и в первый и в этот раз, только значительно раньше с 7 месяцев начинается.
В первую беременность набрала 30 кг, не дай бог кому
В эту стараюсь держаться. Мне помогает, ну с переменным успехом конечно, иногда сила воли сдаёт:
1) не ем картофель, макароны. Только овощи или гречку с мясом, фрукты и кисломолочное обезжиренное.
2) Если хочется сладкого стараюсь есть сушки ну и немножко мёда или варенья.
3) Не есть за 4 часа до сна, очень действенно!!!!
4) Начались лёгкие отёки и как следствие прибавка. Канефрон не помогал. Как ни странно помог арбуз, из меня столько воды вышло - 400г.
Старый 01-09-2008, 15:47     #8
Ванильный чай
Частый гость
 
Профиль Ванильный чай
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 38
Ванильный чай отсутствует


У меня тоже такое было, за беременность прибавила 25 кг. И лечили, и канфрон, и капельницы и ничего, вес так и прибавлялся.
Сейчас худею по Гинзбургу, это маложирное питание. Вес начил уходить. Главное ограничить поступление жира в организм, попробуйте. А макароны и сладкое наоборот можно.
На похудательном форуме есть топик про эту систему.
Старый 01-09-2008, 19:19     #9
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


а я вообще никак не боролась - ну никак у меня не получалось остановить прибавку. результат - ребенок 2450 весил.
Старый 01-09-2008, 19:33     #10
Markova
Старожил
 
Профиль Markova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 091
Markova отсутствует


Девочки, а Канефрон по сколько капель надо пить? А то моя гениколог улетела, спросить не у кого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.