_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 23:46     #1
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ест Сингуляр? Нам его выдали бесплатно а аллергоцентре по акции (одну упаковку на полмесяца выдают, вторую покупаешь в аптеке за 800 р и так несколько месяцев). Вместо антигистаминов специально для лечения астмы. Меня смутило, что нас будут наблюдать бесплатно по этому поводу...Хотя, раз в аптеках продают, значит точно не экспериментируют.
спирометрию делали в институте пульмонологии и в районном аллергоцентре. Последний раз делали с беродуалом (до и после).
Сегодня у нас был пульмонолог у которого мы наблюдаемся. Она тоже мне предложила весной попробовать Сингуляр. ( У меня очень сильный поллиноз.) Но прежде, она мне расскажет (наверное на следующей неделе) их отчет ( им выдавали бесплатно на отделение, чтобы они лечили пациентов и все это время они вели статистику по лечению этим препаратом). Вот уже вроде-бы подготовлен отчет.

Нам тоже наша врач (у которой мы наблюдаемся) поставила астму легкой степени тяжести (инфекционно зависимая). Но в анализах (еще в прошлом году) у нас еще вышла очень сильная аллергия на домашнюю пыль. (На прошлой неделе поставили дома елку искуственную, новогодняя мишура (пыль на ней), вообщем ребенок целый час заходился кашлем, но без свиста. Вывела ее из комнаты, открыла форточку, намыла полы, пылесос и все окей. Первый раз у нас такая реакция на пыль.) Но официально не подтвержден диагноз БА (районной поликлинникой), т.к. мы там и не наблюдаемся официально по этим проблемам. Правда взяла в районной поликлиннике направление на Чайковского к аллергологу на консультацию и обследование на дневной стационар. Посмотрим, что там скажут.
Ну и конечно наша врач нам еще и еще раз рекомендует: закаливание, спорт.... ("не привязывать ребенка к стулу").
Старый 22-12-2006, 00:17     #2
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Правда взяла в районной поликлиннике направление на Чайковского к аллергологу на консультацию и обследование на дневной стационар. Посмотрим, что там скажут.
.

Наташа, скажите, а если по направлению, там бесплатно лечат?
Старый 22-12-2006, 14:13     #3
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Да, бесплатно. Мы записаны на 26 февраля.
Старый 24-12-2006, 11:04     #4
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАФА Посмотреть сообщение
Не так страшен черт. как его малюют. , как поняла, русские врачи очень не любят лечить астму кортикостероидами. Предрассудок.
А вот тут не соглашусь. У нас не было ни одного врача, который бы не настаивал на кортикостероидах. Любят они это дело. Так что тут вы не правы. очень любят - а потому, что это простой. но иногда тупиковый путь. А на счет предрассудок или нет... у меня просто есть пример, который я не хочу для своего ребенка.

А вот лечение гормонами - так ведь это тоже не лечение. Если бы нашли способ лечения астмы - наверно нобелевскую дали.... Потому как любое лечение подразумевает Излечение, а астма не излечивается. И каждый из родителей должен решать сам - нужно его ребенку это или нет. Я уже давно никого ни в чем не убеждаю, зачем....Если кому надо - раскажу как у нас, но рекламировать свой стиль жизни... нет.

Мы вот, кстати, спортом занимается БЕЗ гормонов и лекарств и вполне успешно (а их у нас, спорт имею ввиду, три вида - горные лыжи, плавание и самбо).
Старый 18-10-2006, 10:52     #5
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Можно и мы с вами рядышком постоим...

У нас Мухураева Э.В. (21 век) ведет нас с начала года, была ремиссия с весны, но тут опять как на дрожжах абструкция вылезла, думаю опять надо будет курс кромогексала несколько месяцев поингалировать. А так мы пока спасались беродуалом.
Старый 18-10-2006, 10:57     #6
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Можно и мы с вами рядышком постоим...

У нас Мухураева Э.В. (21 век) ведет нас с начала года, была ремиссия с весны, но тут опять как на дрожжах абструкция вылезла, думаю опять надо будет курс кромогексала несколько месяцев поингалировать. А так мы пока спасались беродуалом.

А вам помогает кромогексал? Нам вообще никак.. .Больше года курс был...ТОлку ноль
Старый 18-10-2006, 12:50     #7
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


мы тоже на поддержке кромогексалом (все лето+сентябрь щаз снова ингалировались) - приступов, вроде, ттт, нет.
Но у нас аллергические приступы шли в строго определенные даты (если не считать приступы как осложнения после болезней) - в этом году мы на эти даты свалили в Болгарию - ттт, все прошло отлично, пересидели мы там это дурацкое цветение.

Беродуалом мы пользовались с года - а что делать...тока он и помогал при приступах.
ЗЫ:
а Эльза Васильевна, насколько я знаю, гл. аллерголог Петроградского района.
Старый 18-10-2006, 11:19     #8
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Как обещала - наша табличка будет жить на первой странице Часть 1
Изображения
 

Последний раз редактировалось jas, 02-04-2007 в 16:00.
Старый 18-10-2006, 11:20     #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Табличка. Часть 2
Изображения
 

Последний раз редактировалось jas, 15-05-2007 в 10:59.
Старый 18-10-2006, 11:24
ответ для jas на сообщение "Табличка. Часть 2"
    #10
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


спасибо


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.