Как Вам живется / жилось без няни? Вопрос к тем у кого няня была. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 14:26     #61
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Я, в общем-то, не сомневаюсь
Ответ был явно не мне
Дискуссия в очередной раз ушла в обсуждение взаимоотношений нянь с мамами.
Спасибо ответившим по теме, успокоили немного. А у нас потихоньку все налаживается. Видимо, период такой был у ребенка.
Поняла наконец, что дети все разные. У меня, наверное, комплекс сформировался на тему "Я недостаточно воспитываю собственного ребенка". Моя мама, как видит мелкого (не особо часто), не упускает возможности подчеркнуть, какой он невоспитанный и избалованный.
Видимо, стоит быть с ним потверже безотносительно наличия няни, а няне (надеюсь, найдем на более-менее длительный период) все-таки советовать приучать ребенка к естественным условиям. Совсем без няни - это не наш вариант.
Старый 01-09-2008, 16:06     #62
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вообще-то вы первая сомневаетесь в моем благоразумии.Я говорю только то,что ХОРОШО знаю.И ,если вам это не очень нравится,это не означает то,что мои слова -бред.Я не тот человек,который будет перед вами распинаться за деньги и это не ваш дом.Ваша логика и пожелания сводятся к тому,чтобы любой здравомыслящий человек забил на проблемы .Именно так,а не складывать их в голове стопочкой.Время собирать камни наступит и вы будете ждать эту пятницу,чтобы поговорить о своих проблемах с выросшим дитя,только вот найдется ли у него время на это...Уговорили,можете ничего не отвечать.Я не обижусь,хотя вы меня удивили удивительно.Первым делом,мамочки,забирая дите из сада,спрашивают----как?! А такие терпеливые,как вы ,не встречались.
Такая уж она была... (с)

Ищем логику...
Вы пишете, что пишите только о том, что знаете ХОРОШО.
При этом пытаетесь обсуждать меня, по ходу постоянно что-то додумывая. Вы меня знаете ХОРОШО? Я-то вас вообще не знаю...
То вы пишете, что мы все разные.... и нам бы нянь разных, и при этом продолжаете меня убеждать, что я – не такая.
Ну, не такая... Что дальше? Да, я по телевизору смотрю только новости и спорт, да, мужской склад ума. Дальше что? С какого перепуга мне себя, в своем не детском возрасте, ломать через коленку, чтобы стать похожей на других мамочек?
Кто вам сказал, что со своим ребенком я по пятницам разговариваю? Со своим ребенком я разговариваю ежедневно. Тихо, ласково и спокойно. И во все ее проблемы вникаю. Что вы муть какую-то придумываете? Вот с няней, по проблемам, мне лучше поговорить спокойно один раз в неделю, и проблему решить, либо определить способ решения, чем фонтанировать эмоциями на ежедневной основе безо всякого результата. По одному поступку, что взрослого, что ребенка, нельзя определить существует ли проблема. Соответственно, няня излагающая информацию каждый день, и тут же забывающая о сказанном, не мой вариант. Мне нужен человек серьезный и вдумчивый. Способный не только служить передаточным звеном типа вход-выход, а систематизировать и анализировать поступившую информацию. Единомышленник в том плане, что я могу с ней вместе РАБОТАТЬ над решением проблемы, а не охать и вздыхать.
По поводу мамочек ежедневно в детском саду спрашивающих: «Ну, как?», хочется поинтересоваться ответами воспитателей. Какой смысл у человека спрашивать вопросы, если ничего путного на них не отвечают?
У педагогов, которые занимаются с моим ребенком, я периодически интересуюсь их мнением. 99% ответов: «Все замечательно. Очень хорошая, умненькая девочка.» Пару раз проблемы были, но решались моментально. Связаны были не с ребенком, а с бабушками.
Короче, давайте вы прекратите выдумывать и нагнетать? Я вполне верю в то, что у вас на редкость богатая фантазия.
Старый 02-09-2008, 10:13     #63
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Ребеночек еще маленький, когда ему будет два, все будет гораздо проще.
Старый 02-09-2008, 10:22     #64
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ишь он, персонал для дома , как разговорился.
Классовая неприязнь, вот что доставляет дискомфорт
Старый 03-09-2008, 00:09     #65
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mooncat07 Посмотреть сообщение
Я, в общем-то, не сомневаюсь
Ответ был явно не мне
Дискуссия в очередной раз ушла в обсуждение взаимоотношений нянь с мамами.
Спасибо ответившим по теме, успокоили немного. А у нас потихоньку все налаживается. Видимо, период такой был у ребенка.
Поняла наконец, что дети все разные. У меня, наверное, комплекс сформировался на тему "Я недостаточно воспитываю собственного ребенка". Моя мама, как видит мелкого (не особо часто), не упускает возможности подчеркнуть, какой он невоспитанный и избалованный.
Видимо, стоит быть с ним потверже безотносительно наличия няни, а няне (надеюсь, найдем на более-менее длительный период) все-таки советовать приучать ребенка к естественным условиям. Совсем без няни - это не наш вариант.
У меня с дочкой проблема наверное такая же как у Вас. Ни минуты одна. Няни с 6 месяцев - тоже по причине работы. Я очень переживала по этому поводу. Сходила к психологу, и она мне сказала, что самое главное понять, что ребенок чувствует мир так, как чувствую его я. То есть, если я не могу спать от комплекса вины, что не бросила из-за ребенка работу, то ребенок моментально начнет испытывать дискомфорт, чувствовать, что что-то не так.
Поэтому я села и стала думать, что для меня важнее - дать дочке огромное количество любви и внимания 24 часа в сутки, но без каких-либо материальных возможностей, или такое же количество любви, но в более сжатые сроки и с всякими чисто материальными прелестями. Я выбрала второе и строго настрого запретила себе психовать и винить себя. Вместо этого создала максимум условий, чтобы все время после работы и до сна проводить с детьми - ни шагу одной. В магазин, в боулинг, в парк, в кафе-мороженное, в музей, читать, рисовать, обливаться водой, рушить горшки с цветами и гоняться за нашими кошками. Только вот в кино еще не ходила - боюсь младшая испугается И последнее время все просто замечательно. И вот совсем недавно вдруг у меня доча стала уходить с другую комнату и сидит там чем-то занимается. Слишком много внимания? Не знаю. Мне кажется, это все же зависит от характера. Со старшим я 4 года дома отсидела, он все равно до сих пор один не может быть и играть, хотя ему уже 11, а младшая вдруг вот начинает что-то свое показывать. Я не прошу няню оставлять дочу одну.Я боюсь того, что няня не прочувствует момента, когда это нужно делать, а когда действительно нельзя. Ну не по расписанию же. И при том, что няня наша очень хороший человек, но она не мама, она добрая тетя, которая помогает дочке пережить разлуку с мамой. Потом еще вот какое дело. Вы пишите, что у Вас трое детей. С какого перепугу ребенок должен вдруг начать играть самостоятельно, если столько детей в доме? В моей семье, например, 6 человек. И два кота. У нас постоянно дома что-то происходит. Кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то разговаривает и пр. Младшая только и успевает носиться между всеми и участвовать во всех делах Так что я так думаю, что когда она подрастет, для нее будет счастьем побыть одной хоть какое-то время после такого общественного детства В общем, не волнуйтесь, все идет как надо, всему свое время





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.