Выбор автокресла 0-13 мои "открытия" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 15:08     #21
Dashik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 56
Dashik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
бред вы узнали...
каждый выбирает сам степень риска... но автомобиль - это не шутки...
в западных странах вас тааааак оштрафуют за выписку из роддома. да просто езду без кресла...
но у нас то все сердобольные... и в магазинах в том числе... в кресле вредно, в слинге вредно, в кенгуру вредно, в памперсе вредно...
+1000000
Старый 01-09-2008, 16:01     #22
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
.....
Новорожденного я бы в жизни не посадила в автокресло от 0-... Ей сейчас-то, в 2 мес., в нем неудобно, а совсем маленькую скрючило бы вообще в вопросительный знак. Потому что дети в этих креслах СИДЯТ. Чисто и конкретно СИДЯТ!

Пресеку фразы: "да у вас кресло - говно". У меня bebe confort. Так что мой вам совет: везите детя в люльке от коляски.
странно, у меня кресло bebe comfort elios. возим ребзя практически с рождения в нем. вот не заметила, что сын сидит в кресле, хоть убейте....у меня он лежит в нем...и кстати, когда мы приехали смотреть-примерять кресло - сынишка спал. так он даже не проснулся когда его переложили в bebe comfort. в этот же день, до этого, ездили мерить romer - нам оказалось очень тесно и неудобно.
по теме: если автору нужно кресло только один раз, чтобы доехать из роддома - то может проще взять напрокат у кого-нибудь из друзей, у которых есть маленький ребенок.
Старый 01-09-2008, 16:22
ответ для Horechek на сообщение "Выбор автокресла 0-13 мои..."
    #23
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
Хотела автокресло на базе, чтобы ремнем люльку постоянно не пристегивать, оказывается все равно на базе кресло или нет через него нужно пропускать ремень. Вот так.
? да? у нас вроде просто защелкивается и усе.

Мы везли из РД на руках. Жутко трясло и вообще чуть от страха не померла. Так что думайте-решайте
Старый 01-09-2008, 16:49     #24
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
бред вы узнали...
каждый выбирает сам степень риска... но автомобиль - это не шутки...
в западных странах вас тааааак оштрафуют за выписку из роддома. да просто езду без кресла...
но у нас то все сердобольные... и в магазинах в том числе... в кресле вредно, в слинге вредно, в кенгуру вредно, в памперсе вредно...
ППКС
Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
В Европе выгоняют из роддома через день после родов, не думаю что им есть дело до того, есть ли у родителей автокресло
есть дело

А вообще, мы из РД выписывались БЕЗ кресла, т.к. о предварительной покупке я не поволновалась, да и мозгов еще не было...
Старый 01-09-2008, 17:31     #25
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Я за кресло!От аварий никто не застрахован!
Очень часто на автомобиле приходится резко тормозить из-за того что какой-нибудь идиот неожиданно оказывается на пути, в такой момент всем телом даешься вперед, и если торможение очень с льное и неожиданное, а на руках ребенок, то взрослый может отделаться шишкой, или например смещением шейных позвонков, а вот ребенок вплюснутый в переднее сидение или еще хуже слетевший с рук может получить серьезные увечья, вплоть до летального.

Лучше знать что ты сделал все для предотвращения аврии и посадил ребенка в это полусидячее кресло на полчаса-час(хотя по мне, у нас макси кози, ребзь в нем как будто лежит ножками вверх), чем потом с шишкой на голове плакать ,что покалечил ребенка.
Старый 01-09-2008, 17:59
ответ для Bemby на сообщение "странно, у меня кресло bebe comfort..."
    #26
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
странно, у меня кресло bebe comfort elios. возим ребзя практически с рождения в нем. вот не заметила, что сын сидит в кресле, хоть убейте....у меня он лежит в нем...и кстати, когда мы приехали смотреть-примерять кресло - сынишка спал. так он даже не проснулся когда его переложили в bebe comfort. в этот же день, до этого, ездили мерить romer - нам оказалось очень тесно и неудобно.
по теме: если автору нужно кресло только один раз, чтобы доехать из роддома - то может проще взять напрокат у кого-нибудь из друзей, у которых есть маленький ребенок.
То есть вы хотите сказать, что в этом кресле и шея, и позвоночник, и попа ребенка расположены параллельно полу/земле? Если же все-таки это не так, тогда нагрузка приходится на копчик.

у меня creatis и практически ребенок в нем сидит, хотя спинка максимально опущена.

Тем более, когда девушка родит будет холодно, ребенка скорее всего запеленают и завернут в одеяло и конверт. О каком кресле вы вообще говорите? Не месяц май. Или действительно одеть малютку в штаны-куртки и поехать не домой, а с пневмонией в больницу.
На улице ребь подмерзнет, его засунут в теплющую машину, а потом снова по холодной улице понесут!

Молодцы, девочки, советуйте дальше!

IMHO, я бы повезла в люльке и только в люльке.
Старый 01-09-2008, 18:10
ответ для Horechek на сообщение "Выбор автокресла 0-13 мои..."
    #27
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Девочки и мальчики, спасибо всем огромное
За что люблю форум, за то что здесь можно услышать множество мнений и главное, получив исчерпывающую информацию, сделать свои выводы и принять решение.
Кресло нам нужно будет до года так что покупать однозначно.
Для себя решила, что травмы ведущие к летальному исходу несопоставимы с риском простуды или нагрузки на позвоночник.
Это мое мнение
Старый 01-09-2008, 18:57     #28
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что в этом кресле и шея, и позвоночник, и попа ребенка расположены параллельно полу/земле? Если же все-таки это не так, тогда нагрузка приходится на копчик.

у меня creatis и практически ребенок в нем сидит, хотя спинка максимально опущена.

Тем более, когда девушка родит будет холодно, ребенка скорее всего запеленают и завернут в одеяло и конверт. О каком кресле вы вообще говорите? Не месяц май. Или действительно одеть малютку в штаны-куртки и поехать не домой, а с пневмонией в больницу.
На улице ребь подмерзнет, его засунут в теплющую машину, а потом снова по холодной улице понесут!

Молодцы, девочки, советуйте дальше!

IMHO, я бы повезла в люльке и только в люльке.
А что мешает купить конверт с прорезями для ремней автокресла.? есть и осенние варианты и зимние. Или на худой случай накрыть ребенка одеялом, когда по улице понесут?
Старый 01-09-2008, 19:06     #29
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
До этого возили в люльке от коляски. Из роддома на руках, но я, естественно, была пристегнута.
Не вижу смысла в вашем случае покупать автокресло, если вы действительно собираетесь ехать только 15 минут.

Новорожденного я бы в жизни не посадила в автокресло от 0-... Ей сейчас-то, в 2 мес., в нем неудобно, а совсем маленькую скрючило бы вообще в вопросительный знак. Потому что дети в этих креслах СИДЯТ. Чисто и конкретно СИДЯТ!

Пресеку фразы: "да у вас кресло - говно". У меня bebe confort. Так что мой вам совет: везите детя в люльке от коляски.
Какой ужас - 9 месяцев ребенок у Вас в утробе "конкретно СИДЕЛ", именно таким образом, как и в автокресле.
Про родителей не пристегнутых детей без кресел у меня цензурных слов нет
Старый 01-09-2008, 19:08     #30
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А что мешает купить конверт с прорезями для ремней автокресла.? есть и осенние варианты и зимние. Или на худой случай накрыть ребенка одеялом, когда по улице понесут?
А что и такие конверты бывают ?
а где вы их видели ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.