Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 12:23     #321
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Нет риска заражения при обмывании ребенка. Во-первых, на руках у вас кожа, а не слизистая. Во-вторых, у ребенка не выделяется секрет из половых органов. Мне не представить, КАК нужно подмыть ребенка, чтобы заразиться... Это уже извращениями пахнет
Просто глупый вопрос от "дуба" в области ВИЧ
Старый 01-09-2008, 12:33     #322
Басёк
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
Басёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от m-m Tralala Посмотреть сообщение
Кто понимает, может сказать- насколько возможно ухаживать за таким ребенком дома? Ладно ВИЧ, ерунда! Всё остальное, кормить, развивать , поддерживать как то состояние лица- ну всё то, что требуется для того чтобы не загубить ребенка? Вообще- что требуется? Возможно ли это выполнить если есть ещё дети? Мне кажется это не всякому желающему по возможностям, даже материально, ведь не всегда же интернат для инвалидов только из за лени родителей, иногда это единственный способ обеспечить уход и лечение. Иногда просто в одиночку не справиться.
Как, в случае с Таней?
Ещё из статьи я поняла что врачи ей долгой жизни не обещают? Это так или мне показалось?
на мой взгляд в случае Тани акцент нужно делать на здоровое питание, строгий режим дня (это важно для людей с вич) Что бы не загубить ребенка следовать рекомендациям врачей. Развитие у слепышей немного другое... они видят пальчиками...(очень много в инете литературы) в питире есть библиотека для слепых ооочень хорошая. Самое главное это любить...... ласкать, заботиться... создать благоприятную обстановку для малышки
Старый 01-09-2008, 13:13     #323
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
не как! ВИЧ в быту непередается! Даже если вы будете ооочень стараться у вас не чего не получится..........
У моей двоюродной сестры ВИЧ с 17 лет.... сейчас ей 27 (совсем недавно защитила дисертацию в плехановском, я к тому что вич она получила случайно и не кто из нас не застрахован) .... пока не кто не заболел, на праздниках едим за одним столом, ходим (извиняйте) в один туалет, пьем чай, хватаемся руками за одни и теже предметы, целуемся при встрече! ВСЁ как и без вич. Она конечно проходит переодически терапии одна стоит (10 000 рублей) ... и ттт...ттт...ттт....
.... скрывает от всех, а мы делаем вид будто не чего и не знаем.
А женщина (господи помоги) если она действительно хочет усыновить нашу девочку... Может ей стоит обратиться в спец. центр и получить консультацию по Вич...
Вич - не является поводом отказа в операции, оказании мед.помощи и т.д. - просто врачи применяют осторожность и дополнительную защиту (2-е перчатки и т.д.)
Все правильно. ВИЧ передается при контакте кровь-кровь.
Если дети несмышленые, то невозможно объяснить им, почему нельзя соприкасаться царапина к царапине
Девочки, я совсем забыла! У меня одноклассница - врач в США. Пошла ей письмо писать.
Старый 01-09-2008, 13:21     #324
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Девочки, я тут взялась за перевод и немогу дождатся @ от Елени. Обясните мне пожалуйста, что значат сокращения в тексте "отделением ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Росздрава"- ФГЫ, НИИ (научно исследовательный институт???), Росздрав...
Старый 01-09-2008, 13:29     #325
Венсди Аддамс
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 226
Венсди Аддамс отсутствует


Упс... Фгу... федер.госуд. учреждение? управление? наверне уреждение... но не точно.

Письмо отправила.

Надеюсь, что она сможет помочь в контакте напрямую!!!

ЛЕШКА! К вам просьба!!!!
Отредактируйте первое сообщение темы, плз!!!!
В профиле ссылки не просматриваются.
В 1 сообщении надо вставить ссылку на Танюшину страничку. На все странички, желательно
Старый 01-09-2008, 13:55     #326
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от m-m Tralala Посмотреть сообщение
Кто понимает, может сказать- насколько возможно ухаживать за таким ребенком дома? Ладно ВИЧ, ерунда! Всё остальное, кормить, развивать , поддерживать как то состояние лица- ну всё то, что требуется для того чтобы не загубить ребенка? Вообще- что требуется? Возможно ли это выполнить если есть ещё дети? Мне кажется это не всякому желающему по возможностям, даже материально, ведь не всегда же интернат для инвалидов только из за лени родителей, иногда это единственный способ обеспечить уход и лечение. Иногда просто в одиночку не справиться.
Как, в случае с Таней?
Ещё из статьи я поняла что врачи ей долгой жизни не обещают? Это так или мне показалось?
Собственно, я именно в связи с наличием маленького ребенка у той женщины ей не посоветовала думать об удочерении Танечки. Не от того, что ВИЧ и ребенок без него, а оттого, что Танечка потребует внимания и времени 24/7. Причем очень долго, приктически до взрослого возраста, пока она не научится обходиться без помощи.
Есть, конечно, семьи, где несколько детей и один из них слепенький, люди справляются же. Но тут еще добавляются все проблемы "зайчат" (массажи швов и многое другое). + лежание по больницам, что практически невозможно при наличии у мамы других маленьких детей.

Материально мы Танюху не бросим при любом раскладе! Будем продолжать помогать с операциями и всем остальным.
Старый 01-09-2008, 14:01     #327
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от innochka_t Посмотреть сообщение
Девочки, я тут взялась за перевод и немогу дождатся @ от Елени. Обясните мне пожалуйста, что значат сокращения в тексте "отделением ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Росздрава"- ФГЫ, НИИ (научно исследовательный институт???), Росздрав...
Вот именно поэтому я и жду помощи профессиональных переводчиков с мед. образованием. Один текст мне уже они перевели.
Это первое, с чем вы столкнулись, а там еще куча всяких терминов и понятий.
НИИ, да, научно исследовательный институт
ФГУ, не знаю. Федеральное что -то...

Венсди спасибо, не видела! Поправлю позже.
Старый 01-09-2008, 14:11     #328
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я и жду помощи профессиональных переводчиков с мед. образованием. Один текст мне уже они перевели.
Это первое, с чем вы столкнулись, а там еще куча всяких терминов и понятий.
НИИ, да, научно исследовательный институт
ФГУ, не знаю. Федеральное что -то...

Венсди спасибо, не видела! Поправлю позже.
Термины мне помогает переводить человек из Медицинской академии с образованием.
Я Вам переведу, вы можете показать професионалам. Если непойдёт, так извините, но так сразу отказиватся тоже ненадо
Старый 01-09-2008, 14:12     #329
innochka_t
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
innochka_t отсутствует


У меня не плохой уровень английского, много и на работе приходится использывать. Не профессиональний я переводчик, но имеется сертификат уровня "Pre-Advanced".
А сокращения не понять, особенно не в родном язике, в полне нормально!
Старый 01-09-2008, 14:18     #330
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


НАРОД - ФГУ = Федеральное Государственное Учереждение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.