А ваш ребенок занимается англ. языком с 4-х лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 10:13     #1
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


Расскажите, плиз, как успехи. Есть ли смысл?
Старый 01-09-2008, 10:19     #2
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


рано,мы правда в 3 начинали,но интереса нет.Учителя-носители языка
Старый 01-09-2008, 10:43     #3
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Ребёнок пока не дорос. А я занималась именно с 4 лет, ко мне ходил домашний учитель. Смысл есть, мне кажется.
Старый 01-09-2008, 10:47     #4
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


а наш репетитор,кот.ходит к старшей,говорит,что даже в пять еще рано.Пусть слушает,повторяет,присутствует на занятие,но отдельно с ним заниматься не берется.
Старый 01-09-2008, 11:08     #5
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Я являюсь репетитором по английскому языку. У меня был опыт занятий с пятилетками. Занималсь мы по 2-3 разу в неделю по 45 минут. Детки выдерживали. Но помимо моих занятий приходится заниматься родителям и желательно каждый день. В основном эта была лексика и простые выражения, которые изучали на уроке. Я считаю если проводить занятия в игровой форме и затем родители будут закреплять, то толк обязательно будет. Я начала заниматься со своей старшей дочерью о, когда ей было 2.5 года. Изучали простые слова ( собака, кошка, солнце... - что более или менее легко произнести) и простые выражения ( спокойной ночи, добрый день...). Было просто замечательно. Всё помнила и применяла . Но потом совершила ошибку. Из-за нехватки времени - перестали заниматься. Результат очевиден. Но сейчас хочу всё наладить . Уверена, что всё получиться. Так что дерзайте.
Старый 01-09-2008, 11:29     #6
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Мы с двух начинали.
Но по хитрому. Я ставила мультики на английском. Интересовал меня не вопрос лексики, а вопрос приучения к интонационному строю языка, который в английском совершенно другой.
Лексику набирать стали попозже. С многократными повторениями. Очень медленно.
Заниматься по-серьезному начали с 4,5. Сейчас, в 5,5 набор лексики идет намного успешнее. Тот набор слов, который в три мы учили год, сейчас набирается за месяц.
ИМХО, лучше подождать, либо начать занятия в свободном режиме. Только в игровой форме и по чуть-чуть. Хотя, конечно, зависит от ребенка.
Еще я всегда интересуюсь какую именно из разновидностей английского собирается давать преподаватель. Между англ-английским и амер-английским, помимо разницы в произношении существует еще и достаточно приличная разница в лексике. Если изначально поставлена каша (а старые педагоги дают именно кашу из двух вариантов языка), потом очень тяжело от нее избавиться.
Один раз пришлось забрать ребенка из развивающего центра, по причине слабого преподавателя по англ. языку. Но там был вариант отсутствия у учителя "чувства языка". При работе с группой, на вопрос типа "Умеем ли МЫ..?" детям ставили ответ :"Да, Я умею...". Плохо, что при такой установке, впоследствии у ребенка могут быть проблемы, именно из-за того, что конструкция жестко поставлена в автомат.
Еще не рекомендую учить много стихов. Память развивается, но перехода в активный словарный запас - не происходит. А у родителей создается ложное ощущение, что ребенок "много знает".
Вот так примерно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.