Отношение к аборту - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 22:21
ответ для Atalia на сообщение "Отношение к аборту"
    #41
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


автор- попорсите модераторов исправить название темы...а то речь об одном, а название о другом.
Старый 31-08-2008, 22:22
ответ для Atalia на сообщение "Отношение к аборту"
    #42
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


Я рожала в 34 в США ,после 36 рекомендуют исследование амниотической жидкости и консультация генетика.У меня у среднего сына ВПС и снижение слуха и так по мелочи так что что такое непростой ребёнок я знаю не понаслышки и без сослогательного наклонение.Абортов тоже не было (и выкидыш тоже увы был -на маленьком сроке ,но переживала очень)О пороке знала и решила рожать ...потому что он уже был и потому что ВПС лечится и сейчас бы так же поступила...но вот изначально рискнуть страшно
Старый 31-08-2008, 22:27
ответ для Atalia на сообщение "Я рожала в 34 в США ,после 36..."
    #43
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
Я рожала в 34 в США ,после 36 рекомендуют исследование амниотической жидкости и консультация генетика.У меня у среднего сына ВПС и снижение слуха и так по мелочи так что что такое непростой ребёнок я знаю не понаслышки и без сослогательного наклонение.Абортов тоже не было (и выкидыш тоже увы был -на маленьком сроке ,но переживала очень)О пороке знала и решила рожать ...потому что он уже был и потому что ВПС лечится и сейчас бы так же поступила...но вот изначально рискнуть страшно
Я бы пошла к генетику, если бы были хоть малейшие показания, это конечно. Но на узи было все ОК, тест в норме - риск СД был минимальный. После 35, я считаю, нужно самым внимательным образом отнестись к родам. Сделать все, что возможно, чтобы обезопасить процесс.
Старый 31-08-2008, 22:31     #44
Atalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 307
Atalia отсутствует


а как
Старый 31-08-2008, 22:36
ответ для Atalia на сообщение "а как"
    #45
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
а как
напишите в личку модератору- с новым названием темы)
Старый 31-08-2008, 23:02     #46
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
лучше аборт сделать,чем рожать ненужного ребенка
То есть лучше ребенку умереть, чем быть ненужным? К тому же еще существует вероятность, что он станет нужным, когда появится на свет - материнский инстинкт чаще всего включается после родов, а не до...
И о больных детях - неужели им лучше было бы умереть? Мы так договоримся до того, что надо отстреливать (или умерщвлять в роддоме, или потом по выявлению диагноза) всех Даунов и особых детишек вообще. - было же такое в Спарте, где больных детей сбрасывали со скалыГуманисты...
Старый 31-08-2008, 23:07     #47
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
То есть лучше ребенку умереть, чем быть ненужным? К тому же еще существует вероятность, что он станет нужным, когда появится на свет - материнский инстинкт чаще всего включается после родов, а не до...
И о больных детях - неужели им лучше было бы умереть? Мы так договоримся до того, что надо отстреливать (или умерщвлять в роддоме, или потом по выявлению диагноза) всех Даунов и особых детишек вообще. - было же такое в Спарте, где больных детей сбрасывали со скалыГуманисты...
послушайте, вот давайте без пафоса?
если вы готовы усыновить любого ненужного ребенка - продолжайте.
А вот про теорию вероятности возникновения материнского инстинкта не стоит ситуации бывают разные и пусть женщина решает сама, что ей делать - аборт или рожать.
Старый 31-08-2008, 23:15     #48
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
То есть лучше ребенку умереть, чем быть ненужным? К тому же еще существует вероятность, что он станет нужным, когда появится на свет - материнский инстинкт чаще всего включается после родов, а не до...
И о больных детях - неужели им лучше было бы умереть? Мы так договоримся до того, что надо отстреливать (или умерщвлять в роддоме, или потом по выявлению диагноза) всех Даунов и особых детишек вообще. - было же такое в Спарте, где больных детей сбрасывали со скалыГуманисты...
Это скользкая тема. Каждый решает для себя. На маленьком сроке это сгусток сосудов.А некоторые контрацептивы,между прочим, имеют абортативное действие.Их тоже не пить?И на мой взгляд лучше не дать родиться больному ребенку, чем потом видеть его муки и биться головой об стену.ИМХО.
Старый 31-08-2008, 23:15     #49
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
послушайте, вот давайте без пафоса?
если вы готовы усыновить любого ненужного ребенка - продолжайте.
А вот про теорию вероятности возникновения материнского инстинкта не стоит ситуации бывают разные и пусть женщина решает сама, что ей делать - аборт или рожать.
Абсолютно согласна.На все 100.
Старый 31-08-2008, 23:20     #50
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
послушайте, вот давайте без пафоса?
если вы готовы усыновить любого ненужного ребенка - продолжайте.
А вот про теорию вероятности возникновения материнского инстинкта не стоит ситуации бывают разные и пусть женщина решает сама, что ей делать - аборт или рожать.
Пафосно получилось? Эмоции накрыли...
Про меня лично, если это Вас интересует - я ребенка не под крылышком у мужа рожала, с самого начала знала, что буду мамой-одиночкой, вариант аборта даже не рассматривался... ттт, относительно здоровенькая родилась, хотя в первый год ее жизни успели полежать в 3-х больницах...
Женщина сама и решает... Только я все-таки предпочитаю считать, что даже "ненужные" - детдомовские дети имеют право на жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.