Группа в Русский музей дети 3-3,6 года - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 18:19
ответ для НатУлинА на сообщение "нам тоже удобней в..."
    #61
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Если все-таки наберется группа в будний день, запишите и нас, пожалуйста: Даша (3,6) (мама Motya). Для нас как раз в 15 - 15.30 в будний день было бы идеально - работа пока позволяет, а сад раз в месяц можно и гульнуть .
Старый 31-08-2008, 18:31     #62
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


А если не секрет, чем таким интересным в РМ будут с малышами заниматься? Моей фантазии не хватает
Старый 31-08-2008, 18:32     #63
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Корректирую свой пост 55:

Мама Сеньорита Юля + мальчик Саша 3 года ровно. Можем в выходные или в будни.
В 15.00 можем!
Старый 31-08-2008, 19:08     #64
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Мы хотим тоже в РМ. Можем в будни. Запишите нас, плиз, если получится:

Мама Далила Оля и дочка Лиза - 3 года ровно.
Старый 31-08-2008, 21:45     #65
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


И мы хотим !!! Серафимка(Наталья) и Серафим (3.5).Можем всегда,даже в будни.Время любое - очень хочется!А садик, действительно, можно раз в месяц и пропустить.Может найдется организатор для будней группы? Нас вроде уже достаточно.
Старый 31-08-2008, 22:16     #66
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
А если не секрет, чем таким интересным в РМ будут с малышами заниматься? Моей фантазии не хватает
Я уже спрашивала и ответа так и не было У меня есть маааленькое подозрение, что никто и не знает, что там будет
Старый 31-08-2008, 23:07     #67
slkom
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 653
slkom отсутствует


Девочки, сегодня была в РМ, записывала дочку на занятия рисованием туда и заодно поговорила на тему организации нашей группы. Мне дали телефон непосредственно нашего предполагаемого экскурсовода. Как оказалось, это именно тот экскурсовод к которому и не мечталось попасть в группу. Она ведет группы из года в год, т..е.большая часть времени у нее занята.
Почти никто из экскурсоводов не берется за такой юный возраст, не видя необходимости начинать так рано.
Рекомендуют с 5 лет ,ну или с 4-х все-таки.Для полноценных занятий требуется умение рисовать на к.-л.тему, например. Т.е.нужна отдача от ребенка, а не только то, что детки послушают, а потом родители будут почти все сами рисовать.
Вообщем, вопрос спорный как всегда, детки разные.
На сайте РМ было написано, что занятия от 3-х лет, но видимо, это и есть занятия рисованием, куда мы записались ,а не лекционного типа, куда мы пытаемся организоваться.
Я для себя сделала вывод, что нам в 3,1 рановато такие занятия. Будем сначала просто учиться рисовать. Хотя все же хотелось бы попробовать, может ребенок заинтересуется.
Вообщем, вопрос по нашей группе пока открытый, дождемся результата.
Старый 01-09-2008, 00:54     #68
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А подскажите пожалуйста, по каким дням в РМ рисование для трехлеток и что по цене?
Старый 01-09-2008, 10:46     #69
slkom
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 653
slkom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, по каким дням в РМ рисование для трехлеток и что по цене?
ВС 10.15-11.15 в Строгановском
Дворце
10000 руб. за 30 занятий (из них 18 - рисование ,9 - экскурсии, 3 - театр или праздники, как я поняла), оплачивать сразу или по 5000 за полугодие
Можно походить 1 мес. и определиться, подходят ли занятия. Если нет, сказали денюжки вернут полностью.
Старый 01-09-2008, 16:04     #70
Булочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 335
Булочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от slkom Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в РМ, записывала дочку на занятия рисованием туда и заодно поговорила на тему организации нашей группы. Мне дали телефон непосредственно нашего предполагаемого экскурсовода. Как оказалось, это именно тот экскурсовод к которому и не мечталось попасть в группу. Она ведет группы из года в год, т..е.большая часть времени у нее занята.
Почти никто из экскурсоводов не берется за такой юный возраст, не видя необходимости начинать так рано.
Рекомендуют с 5 лет ,ну или с 4-х все-таки.Для полноценных занятий требуется умение рисовать на к.-л.тему, например. Т.е.нужна отдача от ребенка, а не только то, что детки послушают, а потом родители будут почти все сами рисовать.
Вообщем, вопрос спорный как всегда, детки разные.
На сайте РМ было написано, что занятия от 3-х лет, но видимо, это и есть занятия рисованием, куда мы записались ,а не лекционного типа, куда мы пытаемся организоваться.
Я для себя сделала вывод, что нам в 3,1 рановато такие занятия. Будем сначала просто учиться рисовать. Хотя все же хотелось бы попробовать, может ребенок заинтересуется.
Вообщем, вопрос по нашей группе пока открытый, дождемся результата.
Здравствуйте всем. Звонила сегодня этому самому экскурсоводу. Виолетта (Slkom) совершенно права. Никто не берется заниматься с такими маленькими детишками: "внимание их рассеивается, они с трудом могут воспринимать материал" - так сказала экскурсовод. Все-таки 3 года - слишком маленький возраст. Рекомендации - с 4 лет минимум.
Итак, в остатке - 3 года - рановато. Но, если все же кто-нибудь захочет не смотря на это заниматься, можно поговорить и организовать занятия в воскресенье - с 10-30 до 12-30 Но вести занятия будет внештатный сотрудник, и оплатить следует абонемент на весь год занятий.
Есть ли такие желающие? Пишите - тогда составим новый список.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.