Ранец - какой вес? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какой вес ранца вашего первоклашки?
менее 500г 7 22,58%
500-599г 0 0%
600-699г 2 6,45%
700г и более 22 70,97%
Проголосовавших: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 15:18
ответ для Цапель на сообщение "Ранец - какой вес?"
    #11
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Но не очень понятно, что такое "лёгкий"
Для ранца "легкий" - это 700-900 грамм. А вес наполненного зависит от программы. У нас ранец Лего (700 грамм) и программа Школа 2100 - все в рабочих тетрадях, годовой курс разбит на несколько частей. Не было учебников с материалом на весь год и тяжелыми обложками. В первом классе ранец получался не экстремально тяжелый, мог ребенок сам нести.
Старый 31-08-2008, 15:27     #12
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
А вы попробуйте нагрузите дешевый рюкзак без ортопедии учебниками, килограмма на 2-3 и поносите его. Не кайф скажу я вам. Я лично потащилась на дачу с подобным, дабы проверить. нераспределенная нагрузка на плечи, в спину, шею и в пояс пихают острые углы внутреннего содержимого, рюкзак перекашивает при движении. Это реально тяжело.
Шнайдерс меня лично с весом не напрягает вообще. Его в разы легче нести с весом в разы больше. Единственное он бьется своей кромкой с ножками мне в поясницу.

Я бы как раз супер-легкий брала если волочь родителям, т.к. они понесут в руке как мешок, а не на спине. А ребенку, который носит сам брала бы только ортопедию, просто полегче, грамм 700-900, если удастся найти
А почему без ортопедии обязательно должен быть дешевым ? В том то и дело, что мы пробовали нагружать рюкзак без ортопедии - все нормально, удобно. И лишний килограмм веса долой при этом. Я думаю, что здесь все зависит от качества материала самого рюкзака, насколько он держит форму и от удобно расположенных лямок.
Старый 31-08-2008, 15:30
ответ для Цапель на сообщение "Ранец - какой вес?"
    #13
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


я в прошлом году с продленки не только своего ребенка забирала но и двух дочек подруги

у них были ранцы с жесткими ортопедическими спинками

рюкзак сына мало того что в итоге был легче, так еще и мне из всех трех было удобно носить только его
если брать с тем расчетом что носить будет взрослый - точно не надо брать жесткий
Старый 31-08-2008, 17:12     #14
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Почему дешевым? Ну необязательно конечно. Но я не знаю ни одного ЛЕГКОГО ДОРОГОГО ранца без ортопедии.

Света, какой обломс... А я надеялась вдруг здесь еще есть места о которых я не знаю В СПб нужной мне модели Лего нет В Москве и Хельсинки я не была. Но в Лапе Стокманна тоже нет, поэтому думаю и в Лапе нет
Старый 31-08-2008, 17:16
ответ для Цапель на сообщение "Ранец - какой вес?"
    #15
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


эх .. я писала в путешествиях что в данию еду - могла бы привезти ...
на викинге в дьюти что-то было

в финке по магазам не ходили, в турку в линдекс тока, в стокгольме и только в HM ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.