10 роддом с точки зрения бесплатных родов... А вы что скажете? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 13:23     #51
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


я рожала бесплатно год назад в 10.
внимания - не так много, но я звала врачей (по поводу и без) и они приходили.
Я бы поставила 4+, хотя ребенок здоров, все хорошо, но внимания действительно мало.
Старый 31-08-2008, 13:23     #52
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
н-да, прочитала первый пост- такое ощущение, что описан 16 роддом. все то же самое я там наблюдала 3 недели назад. рожала бесплатно- так получилось, собиралась со своим врачом в 9 РД, но по стечению обстоятельств не получилось. 16 роддом- не роддом вовсе для меня теперь. такого отношения, как к скотине, я еще нигде не видела. что характерно, к платным в родилке относились ненамного лучше. да и на послеродовом та же история. может, на отделении Мать и дитя там получше ситуация, не знаю... а вот дородовое ОЧЕНЬ понравилось именно своим добрым отношением. в отзывах попозже вывешу подробный отчет, сейчас времени нет.
во-во! Я про 16 такого же мнения, правда в родилке у меня все замечательно было, да и муж рядом был, а на послеродовом - ужас, хамство и свинство (2 года назад).
Собираюсь рожать в 10-ке, но теперь прямо и не знаю, такие страсти пишут
Старый 31-08-2008, 15:40     #53
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
во-во! Я про 16 такого же мнения, правда в родилке у меня все замечательно было, да и муж рядом был, а на послеродовом - ужас, хамство и свинство (2 года назад).
Собираюсь рожать в 10-ке, но теперь прямо и не знаю, такие страсти пишут
да, я тоже почитала, тоже ужаснулась.
после всего этого все меньше и меньше уважаю свою страну. и ведь ничего с этим не сделать
Старый 31-08-2008, 16:56     #54
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


вот что еще хотела сказать:
я сама рожала в 10-ке в 2006 году, платно, со своим врачом и своей акушеркой.
что касается внимания к себе и отношения - все отлично, врач от меня не отходила, очень помогала.

но мне очень грустно за нашу систему здравоохранения,
что бесплатная медицина (хотя на самом то деле не бесплатная, у всех у нас есть полисы ОМС)
- это лотерея, которая чаще означает - невнимание к тебе, игнорирование и даже хамство
и такое происходит не только в 10 РД
Старый 31-08-2008, 17:37     #55
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Поэтому, девочки, я желаю вам всем эту лотерею выиграть. Пусть все будет хорошо.
Старый 31-08-2008, 18:30     #56
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


Если кратко, то слава Богу, что у меня стремительные роды были ....
В родилке (была там не одна) я оказалась когда схватки были с интервалом в 3 мин Меня принял молодой врач мужчина и сразу объяснил что типа кричать БЕСПОЛЕЗНО, вызовешь негатив и тогда к тебе точно не подойдут, лучше МОЛЧИ (он сам попробовал бы в родах молчать), если невмоготу, то ползи в душ и на мяче расслабляйся, не думай, что тебе больнее чем другим .....
Хорошо, что тогда я уже была, как в тумане Грю больно, сил нет! Он положил руку на живот и грит ты что??? какие боли?? у тебя и схваток-то как таковых нет!!! Посмотрели сердцебиение малыша, сказали все окей!
Потом я свалила в душ, вышла оттуда, иду в палату и чувствую - тужит Грю тужит, а они: да ладно врать иди в палату и не выходи из неё! Не мешайся! Пошла. Но реально тужит! оруууууу Прибежала тетка какая-то и грит хва врать, ты у нас всего лишь 2 часа, я заставила её меня осмотреть. В итеге сразу вытужили головку и она ураганом понеслась готовить кресло...
С ребенком все хорошо! Но я порвалась + рядом была только эта акушерка!(все убежали к другой девочке .... там что-то страшное было) Эта же акушерка проводила манипуляции с ребенком! Неанотолога я не видела(
Самое хамство и ужас был в послеродовом .... Кста, рожала сразу после проветривания, но теперь лечим стаф ((((((
Старый 31-08-2008, 18:34     #57
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


Что-то я разбушевалась Привезли в палату. У меня сил нет, кровь льется, переложили на кровать, ребзя плачет. Акушерка посмотрела и грит: у вас ОБОСРАЛСЯ ребенок, иди меняй! (а с собою не разрешили ничего брать в родилку, сказали утром пусть родственники привезут)
Чем? Как? Сказали ж лежать и не вставть? Медсестра: ты чо думаешь я твоему засранцу буду жопу мыть???????????????
В общем встала кое-как, нашла какую-то пеленку, подмыла-поменяла. Полы закапола кровью Приходит утром уборщица и как давай на меня кричать и обзывать .....
Старый 31-08-2008, 18:35     #58
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


Я столько ненависти к своей персоне в жизни не встречала
Старый 31-08-2008, 18:50     #59
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение
Медсестра: ты чо думаешь я твоему засранцу буду жопу мыть??????????????.
жесть Как вы это стерпели?
Старый 31-08-2008, 23:34     #60
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


я рожала в 10-ке, но платно-осталась довольна. зато тут лежала в 10-ке бесплатно на сохранении-жесть. бесплатное лечение-просто мрак. такая же фигня и в 9-ке. подруга приехала за 1-2 до родов-ужаснулась беспл. палатам-но это фигня. зато когда увидела таракана в палате-чуть не упала. девочки ей сказали, что типа если начнут воды отходить, придеться самим убирать, ибо за них никто воды не убирает. подруга после беспл.дородовой-сказала-больше никогда в жзни. а вот платно-да-все по-другому.
ЗЫ. но сколько людей-столько мнений. и бесплатно хорошо рожают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.