Вопрос к тех, кто еще кормит грудью. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 08:16     #51
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это не очень хорошо... мама должна регулировать ... мама сама должна давать - не надо разрешать поднимать кофту ребенку - лучше, когда это делает сама мама - иногда отказывает, иногда с паузой дает грудь - отвлекает стишками - и потом САМА отодвигает кофту, лифчик - иначе могут быть проблемы потом...
это важно...
как результат - у нас ГВ месяц назад закончилось - тихо и спокойно - 2 месяца раз в три дня на засыпание вспоминал - и потом все...
никаких висений на груди, никаких самовольных доставаний груди...
никаких истерик и неврозов... я ОЧЕНЬ довольна 2.8 лет ГВ
удачных, успешных, спокойных...

если мама руководит вопросом гм... давания груди - то и с ночными многократными кормлениями гораздо проще - так ребенок знает - когда ему надо - он сам достанет... а когда этим процессом руководит мама - то и проблемы частых просыпаний нету.... проснулся - часто бывало довольно просто обнять, положить руку.. спеть куплет колыбельной - и все... уже и груди не надо...
ППКС под всем
Сын, если зубки не беспокоят, ночью прикладывается только, когда писать хочет. Это мксимум два раза за ночь. Ну и на просыпание минут 10. Уже знаю - утром надолго присосался, значит просыпается.
И на улице никогда уже не просит
Старый 31-08-2008, 10:48     #52
Мама Женя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Астана-Санкт-Петербург, Витебский пр-т
Сообщения: 53
Мама Женя отсутствует


Ой, девочки, а я переживала, что мы "так долго" кормимся, а гляжу - детки и старше моей есть и с титею дружат)) У меня в основном супруг по этому поводу напрягается - большая уже, пора-пора, до сих пор отбрыкивалась - весной еще маленькая была, летом нельзя (мы сейчас в Казахстане, здесь жара наступает в апреле уже), так он мне вчера намекнул - "послезавтра уже осень". А я не хочу. Мне удобно, ей комфортно, правда иногда случаются проблемы - вчера, например, в автобусе запросила (но хорошо, она не называет "сися",у нее сей предмет называется "ме-ме-ме" - а кто посторонний поймет что есть "мемеме"). На улице спокойно сажусь и кормлю, а вот в автобусе стесняюсь)) И зубы унас пачками идут, и клыки, и жевательные, я даже не знаю, сколько и чего, не дает смотреть. И прививку последнюю АКДС мы не поставили, плюс еще какую-то гемофильную нам предлагают - кто его знает, как отреагирует, в общем, все предпосылки к тому, чтобы еще подождать. Я сама-то уже настроена до двух лет, тем более, прочитав, что есть единомышленники. А Катя конечно, всеми конечностями "за". Надеюсь, что потом сама откажется)
Старый 31-08-2008, 12:10     #53
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
ППКС под всем
Сын, если зубки не беспокоят, ночью прикладывается только, когда писать хочет. Это мксимум два раза за ночь. Ну и на просыпание минут 10. Уже знаю - утром надолго присосался, значит просыпается.
И на улице никогда уже не просит
Не знала.... Ну он мне кофту поднимает ПОКА только дома, и это неочень часто бывает... Но бывает. Буду регулировать, в таком случае.

В итоге совсем запуталась. Если НЕ отучать сейчас, а до 1,5 кормить, то потом сложнее отучить будет, я правильно понимаю? Зимой отучают от груди вообще? Наверно, всегда отучают, но я так, для общего развития.

Кстати, "героиню" я из себя не строю, мне ГВ много радости приносит. И малышу.
Старый 31-08-2008, 12:39     #54
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Анна Никитичева

мне здесь подборка статей про гв нравиться...
и про завершение, и про правильное поведение мамы во время ГВ


http://nimfa-mama.narod.ru/spisok_gv.html

http://nimfa-mama.narod.ru/zavershenie_gv.html
Старый 31-08-2008, 13:06     #55
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Анна Никитичева

мне здесь подборка статей про гв нравиться...
и про завершение, и про правильное поведение мамы во время ГВ


http://nimfa-mama.narod.ru/spisok_gv.html

http://nimfa-mama.narod.ru/zavershenie_gv.html
почитала... прошла тест... и поняла, что
-в сутки Матвей просит грудь не чаще 3-4 раз
-может заснуть и без груди, с чужим человеком (бабушка, тетя)
-ночью прикладывается 1-2 раза
-"грудью" еду НЕ запивает (да и немного там молока)
-страхи, проблемы решает сам
-если не дасть грудь, когда он мне поднимает кофту - он не расстроится
-у мамы стали болеть соски, как в самом начале ГВ

Вывод: у меня период инволюции что ли раньше всех начался?
Старый 31-08-2008, 13:24     #56
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня в этом возресте ребенка тоже начали соски болеть и молока мало было - это начальный этап инволюции - так бывает - не у всех - но после этого еще почти 1.5 года я детя кормила на ночь преимущественно - иногда утром - соски болели месяц примерно - потом перестали - и вот когда сейчас месяц назад совсем свернули ГВ - ничего не болело
т.е. в моем случае на первом этапе инволюции была болезность... а не на последнем...
Старый 31-08-2008, 14:24     #57
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Очень просто. Не переживайте. Почитайте мой первый пост - ГВ не помеха садику. Ну вы же уходите иногда из дому без ребенка, правда?
Я больше скажу, ГВ даже работа не помешает С 3 месяцев работаю. Ребенка до 2.2 кормила.

Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Буду кормить пока не отвалится сама, тк отлучать не умею. Но мне на работу через месяц, поэтому сосать будем ночью.
Готовьтесь к тому, что будете приходить, мыть руки и кормить сразу же. Поначалу дети на груди виснуть начинают. Ну и всю ночь напролет. Потом стабилизируется

Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
через месяц мы уезжаем жить в Европу. Думаете, 12 часов на самолете, потом новая страна, климат, квартира, люди и проч и проч - это не адаптация? Считаю, что с ГВ это намного проше.
В самолете однозначно с ГВ намного проще. Да и на новом месте ребенку легче будет

Цитата:
Сообщение от J.Jonson Посмотреть сообщение
А если по каким-нибудь веским причинам нужно бросать ГВ,а ребенок не согласен ни в какую:как тогда?а взять и просто " не давать и пусть поплачет,ничего с ним не случится" -по-моему,это не метод(во всяком случае,не для меня).
Бабушкам отдать не можем,они далеко.Граждане,кто поделится ТАКИМ опытом?
Я отвлекала. То есть, ребенок просит грудь, а Вы ему: ой, побежали скорее, там ТАКАЯ птичка полетела... Вон-вон-вон, смотри, вон, видишь, полетела? Отвлекать нужно активно, увлеченно.
Старый 31-08-2008, 14:34     #58
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
нам 2,8 - кушаем ночью и под утро, но иногда спит всю ночь и не просыпается. В такие ночи наконец-то высыпаюсь, но вечером следующего дня готова сама сунуть ей грудь, т.к. молоко льется, грудь тугая, болит... так что и не знаю - где край всему этому
Если решили закончить, а грудь болит, сцеживайте по чуть-чуть, до наступления облегчения. Молоко постепенно уйдет.

Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
За недельку деть все забудет( ему же 1 год) А вот что Вы будете делать с 2 -х годовалым ( более сообразительным и запоминающим)???
Не стоит забывать, что все дети индивидуальны. В 1.4 года ребенок совсем малыш, ИМХО. Если бы я моему ребенку грудь в годик не дала бы, у него такая истерика была бы... Ужас. А в 2.2 мы с ним поговорили, я ему объяснила, что он долго ел сисю, а сейчас молочко кончилось, потому что он всё съел. Ребенок подумал и согласился. Потом стал утверждать, что всё молочко съел папа Я сказала, что папе мы молочка не давали, а все съел Костя. Костя еще раз подумал и еще раз согласился.

Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
у меня деть уже в годик подходит, поднимает кофту, даже бюстгалтер уже научился отодвигать - и присасывается, сам, без помощи и лишней лирики...
Напрасно это. Потом как раз появляются страшилки о том, как на улице ребенок сдирает с мамы одежду с воплями "Дай сисю!!!"

Цитата:
Сообщение от Suzan Посмотреть сообщение
1,5 года теребир и день и ночь. ночью просыпается раз в час (можно часы сверять)
1,5 года без сна (спим вместе, но все равно приходится просыпаться)
муж успокаивает, что все произойдет само собой.
и вот многие из вас тоже самое говорят.
Пройдет. В полтора года у них как раз такой этап - на груди виснут просто и кажется, что конца и края этому не будет. Удачи Вам!!!

Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
В итоге совсем запуталась. Если НЕ отучать сейчас, а до 1,5 кормить, то потом сложнее отучить будет, я правильно понимаю? Зимой отучают от груди вообще?
Как мне объяснила консультант по ГВ, которую я попросила помочь отлучить ребенка от груди (ребенку уже два года на тот момент было, и мне нужно было лечить желудок, а аналогов, позволяющих кормить при ГВ, нет), детей после двух лет можно отлучать в любое время года. Сложнее не будет, как раз наоборот. У ребенка столько интересов есть: и порисовать, и полепить, и птичек пойти покормить, и в окошко посмотреть, проверить, на месте ли наша машина (это я пишу, что нам помогало).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.