Вопрос к тех, кто еще кормит грудью. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 17:49     #41
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
За недельку деть все забудет( ему же 1 год) А вот что Вы будете делать с 2 -х годовалым ( более сообразительным и запоминающим)???
Ну, дети очень разные - кто-то за недельку забудет, а у кого-то психическая травма может быть (пишу так, потому что у моей дочки очень чувствительная нервная система, ей бы грозил как раз 2-й вариант)... Что делать с 2-годовалым - выше уже писали, кормить до самоотлучения
Старый 30-08-2008, 19:38     #42
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


у меня деть уже в годик подходит, поднимает кофту, даже бюстгалтер уже научился отодвигать - и присасывается, сам, без помощи и лишней лирики...
Старый 30-08-2008, 20:36     #43
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
мы тоже еще кормимся, так удобно - при переездах, всё стерильно, тепленькое, будем кормится, пока не откажется сам
ППКС, вот и мы того же мнения!
Старый 30-08-2008, 21:10     #44
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Мы кормились до 2 лет 8 мес., закончили совсем недавно. Кормление превратилось в кошмар, я хотела его закончить, надоело, что ночью ре все время просыпается, в итоге спит в нашей кровати до утра... Тяжело это. Отлучение казалось еще большим кошмаром, я думала - не переживу. Все оказалось ТАААК легко - просто сказка. Я теперь думаю, что не зря дотерпела почти до 3 лет - Соня уже умная, ей все объяснили и она поняла. Поревела часик в первую ночь (с года у нас были тока ночные кормления) - и все. Даже без истерик. Теперь спит без просыпу, просто великолепно.
И все-таки самоотлучения себе не представляю. Наверное, она бы до школы могла кормиться. И теперь еще с моей грудью у нее очень нежные отношения)))
Старый 30-08-2008, 22:39     #45
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Мы тоже кормимся пока и отлучаться пока не думаем. Дочка когда неважно себя чувствует, вобще кроме груди ничего не хочет есть. Но нам до садика даеко, так чо пока препятствий ГВ нет.
Старый 30-08-2008, 23:56     #46
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Мы кормились до 2 лет 8 мес., закончили совсем недавно. Кормление превратилось в кошмар, я хотела его закончить, надоело, что ночью ре все время просыпается, в итоге спит в нашей кровати до утра... Тяжело это. Отлучение казалось еще большим кошмаром, я думала - не переживу. Все оказалось ТАААК легко - просто сказка. Я теперь думаю, что не зря дотерпела почти до 3 лет - Соня уже умная, ей все объяснили и она поняла. Поревела часик в первую ночь (с года у нас были тока ночные кормления) - и все. Даже без истерик. Теперь спит без просыпу, просто великолепно.
И все-таки самоотлучения себе не представляю. Наверное, она бы до школы могла кормиться. И теперь еще с моей грудью у нее очень нежные отношения)))
Поверьте тоже самое было бы ив 1,5 и 2 года . Помоему сейчас явный перебор по поводу отлучения детей от груди. Почитаешь и за текстом охами и ахами боязнью стреса для ребенка вижу не желание мам отказываться от гв. я не призываю не кормить долго сама кормила первого до 1,3 вторго до 1.7, просто если кормление утомлят и напрягает мать, то не надо строить из себя героиню, если вы решились ребенок тоже переживет достаточно легко( опыт мой, моих друзей и знакомых)
Кстати, мой свекр, которого кормили до 5,5 лет, сам так и не отказался от ГВ ,отучили с помощью горчицы, которую он 56летний мужик до сих пор на дух не переносит, во как
Старый 31-08-2008, 00:42     #47
Suzan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Нарвская, м Ломоносовская, м Садовая
Сообщения: 261
Suzan отсутствует


СПАСИБО ВСЕМ!
прямо камень с души!
а я тут в очередном депресснеке вчера ночью отлучить собиралась.
ну устала!
1,5 года теребир и день и ночь. ночью просыпается раз в час (можно часы сверять)
1,5 года без сна (спим вместе, но все равно приходится просыпаться)
муж успокаивает, что все произойдет само собой.
и вот многие из вас тоже самое говорят.
что ж,
мама должна набраться терпения и сил.
будем кормиться дальше!!!!!!!!!!
Старый 31-08-2008, 01:39     #48
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
у меня деть уже в годик подходит, поднимает кофту, даже бюстгалтер уже научился отодвигать - и присасывается, сам, без помощи и лишней лирики...
это не очень хорошо... мама должна регулировать ... мама сама должна давать - не надо разрешать поднимать кофту ребенку - лучше, когда это делает сама мама - иногда отказывает, иногда с паузой дает грудь - отвлекает стишками - и потом САМА отодвигает кофту, лифчик - иначе могут быть проблемы потом...
это важно...
как результат - у нас ГВ месяц назад закончилось - тихо и спокойно - 2 месяца раз в три дня на засыпание вспоминал - и потом все...
никаких висений на груди, никаких самовольных доставаний груди...
никаких истерик и неврозов... я ОЧЕНЬ довольна 2.8 лет ГВ
удачных, успешных, спокойных...

если мама руководит вопросом гм... давания груди - то и с ночными многократными кормлениями гораздо проще - так ребенок знает - когда ему надо - он сам достанет... а когда этим процессом руководит мама - то и проблемы частых просыпаний нету.... проснулся - часто бывало довольно просто обнять, положить руку.. спеть куплет колыбельной - и все... уже и груди не надо...
Старый 31-08-2008, 02:07     #49
grusha96
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский - Тореза, м. Площадь Мужества
Сообщения: 4 260
grusha96 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
через месяц мы уезжаем жить в Европу. Думаете, 12 часов на самолете, потом новая страна, климат, квартира, люди и проч и проч - это не адаптация? Считаю, что с ГВ это намного проше.

Потом. уже в ноябре мне обратно тащиться в Питер - на сессию. Опять перелет, потом квартира свекрови (мы у нее не живем, так что тоже новое место). В декабре перелет обратно. Так что до Нового года кормлю точно. Потом в апреле опять сессия. Вот я и думаю.
Однозначно, кормить! Мы в мае на машине ездили в другой город, к бабушке, на долго.... Переезд, адаптация там, аклиматизация, новые люди, нервы мамы (т.е. ваша адаптация), плюс другая вода, другая пища - это всё на ребёнка влияет! Мы с этим со всем столкнулись! Вплоть до отказа от еды! Спасала только сися и больше ничего! Тем более, возраст у вас ещё не такой, чтоб всерьёз об отлучении-окончании задумыватся...
Старый 31-08-2008, 02:14     #50
grusha96
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский - Тореза, м. Площадь Мужества
Сообщения: 4 260
grusha96 отсутствует


Мы до сих пор на ГВ. Меня лично это не беспокоит. Собственно, я рада этому. Помню, как год назад боролись за молоко, мало стало, думала, закончится....
У меня другая проблема: муж против такого "позднего" (по его мнению) кормления Пока спасаюсь отговорками... В феврале мне придётся уехать одной. Так вот в мыслях держу оконание приурочить к отъезду, подготовив малыша, конечно. Дотянем ли? Или папа нас переборет? Говорит, взрослый уже мальчик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.