Несадиковские детки ещё есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2006, 16:05     #1
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


Вот никак не можем мы пойти в сад и даже на развивалки не можем, ребёнок отказывается посещать любые мероприятия, где есть детки, даже в гости в новое место идти не хочет, а если и привожу, то стоит где-нить в углу, играет игрушками, если они конечно есть, и с периодичностью раз в 15 мин. просит меня пойти домой.
Про садик я молчу вообще, потому как маму отпускать мой ребёнок не будет, проверено на разнообразных развивалках.
И вот появилась идея, мы ведь не одни такие, есть, наверное ещё детки которым трудно адаптироваться, может пообщаемся, встретимся, сходим куда-нибудь погулять, а то с активными ребятишками у нас не получается, они всё тянут нас за руку куда-нить, а Давид пугается и уходит ко мне, просит уходить. Психологически и неврологически здоровы, просто ему требуется время, чтобы привыкнуть к человеку, не может он так вот запросто дружить, как это обычно у деток получается.
Старый 17-10-2006, 16:42
ответ для iva_bi на сообщение "Несадиковские детки ещё есть?"
    #2
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


мы сейчас пошли в группу при садике на 3 часа , первую неделю сидела перед дверью в группу, чтобы меня было видно в щелку, потом психолог настояла, чтобы я, несмотря на крик, ушла. Вот, почти месяц отходила, говорит, что нравится, что все детки младше. Больше никуда ходить не хочет и на площадке ни с кем не играет. С удовольствием погуляли бы с вами, но живем далековато. Давайте так общаться. Дашуня вообще наблюдательная очень, рассуждать любит. Мне кажется, необщительность иногда совсем не минус.
_____________________
тоже Ира и Дашуня ( 24.11.02 )
Старый 17-10-2006, 16:48
ответ для iva_bi на сообщение "Несадиковские детки ещё есть?"
    #3
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Привет, Ира. По-моему, мы с Вами виделись в Егозе.
У нас другая проблема: Олег достаточно общительный, а на площадках сейчас совсем нет детей (особенно сверстников). Гуляли сегодня совсем одни. Грустно. Даже о садике задумались.
Я Вам еще в личку напишу.
Старый 17-10-2006, 17:00     #4
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Это не есть несадиковый ребенок. Это у ребенка заторможено игровое развитие. Ничего в этом страшного нет, но ребенком надо заниматься.
Ребенок абсолютно здоров, умственное развитие в норме, иногда развит даже лучше, чем сверстники. Но проблема состоит в том, что к деткам ребенок относится избирательно. Очень редко с кем играет, очень привязан к маме.
У меня такой ребенок. Живу тоже в Невском районе (Проспект Большевиков). Если интересно, напишите в личку, расскажу поподробнее как с этим бороться. Может встретимся, поиграем вместе. Только погода сейчас какая-то нелетная.
Старый 17-10-2006, 17:00     #5
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


Садик для нас вообще не вариант, т.к. он даже не заходит в группу, не то чтоб мама посидела где-нибудь в зоне видимость, мама должна быть рядом, держать за руку, делать всё с ним вместе. Если вдруг другая тётя (перподаватель, психолог и т.д.) уводит его куда-нить , то не идёт, иногда получается заинтересовать чем-то , но Давид очень чётко действует(как команду выполняет), а потом опять "на пост", к маме.
Старый 17-10-2006, 17:05     #6
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


Здравствуйте! Да мы ходили с вами в Егозу, но теперь вот никак. Сначала заболели, теперь просто не довести его до развивалок (не хочет идти, плачет, не одевается, вспоминает все "недоделанные" дела:попить, пописать, погулять, поесть, собрать игрушки!0:!!
Старый 17-10-2006, 17:12     #7
iva_bi
Ветеран
 
Профиль iva_bi
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пионерская
Сообщения: 719
iva_bi отсутствует


Дело в том, что ролевые игры дома с братом и мамой у нас идут на ура!
И театральные розыгрыши, и просто бегалки-стрелялки и в доктора и в лисичку-зайцев и вмагазин и даже в детский сад мы с удовольствием играем с мамой и братиком, а вот с другими детками никак, обычно потому, как мне кажется, что он очень осторожен, не любит, когда его кто-то незнакомый задевает, притрагивается к нему, просто обращается, а тем более громко. Как-то поспокойней, не так быстро он разыгрывается. Сначала всё думала, что может во мне проблемма, но я сама общительная и друзья у нас и гости...
Старый 17-10-2006, 18:00     #8
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от iva_bi Посмотреть сообщение
теперь просто не довести его до развивалок (не хочет идти, плачет, не одевается, вспоминает все "недоделанные" дела:попить, пописать, погулять, поесть, собрать игрушки!0:!!
А с папой не пробовали ходить? В садик часто дети именно с папами лучше идут.
Старый 17-10-2006, 18:30
ответ для iva_bi на сообщение "Несадиковские детки ещё есть?"
    #9
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Вы не одни, это точно! Мой заяц совсем совсем необщительный, до сих пор вспоминает, что как-то на развивалке (в апреле!) к нему подошел мальчик потрогал его за ручку!!!
Мы ходим на развивалку в Вальдорфский дет. сад, но там он все время сидит либо с о мной, либо с няней.
Но нам невропатолог все-таки посоветовала обратиться к психологу
Старый 17-10-2006, 21:07     #10
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grysha Посмотреть сообщение
мы сейчас пошли в группу при садике на 3 часа )
А в какой садик?
У нас сын с этого года в сад пошёл, но вот уже второй раз заболел, если так дальше пойдёт - заберу его из сада.

Кстати, раз мы соседи, может встретимся как-нибудь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.