Приучение к горшку. Как же тяжело. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 23:19     #31
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


поздравляю! видите, у вас девчонка очень даже сообразительная - просто все хорошо в свое время.
У нас было так: Никаким высаживанием я не занималась, т.к. прочитала у господина Комаровского, что легче всего приучить ребенка к горшку, когда он сам сможет сказать о желании пописать. Каждый раз, когда Варька писала в подгузник или уже на даче в трусики, я ей как попугай повторяла, что в след.раз она может дать мне знать, что хочет писать и я ее посажу на горшочек и штанишки не будет мокрые... так было все лето и казалось, что она вообще меня не слушает, но вот 28 августа (красный день в календаре! тут должны звучать фанфары!) Варька схватилась ручонкой за писю и сказала: "ПИСЬ!" Тут же была посажена на горшок и пришло ко мне счастье, а с января перестали и на ночь одевать подгузник (на прогулку тоже не одевала уже с осени).

Так что, терпение и труд все перетрут!
Старый 29-08-2008, 23:20     #32
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Нам сейчас 1,7. Мы сначала приучались на горшок по большому ходить, она характерно так кряхтела и я ее высаживала. А потом моя малыша стала кряхтеть и когда по маленькому собиралась набезобразничать, так что где-то с 1,3 у нас проблем с горшком практически нет. Главное услышить ее кряхтение. Теперь надо научиться обозначать словами свои потребности, а то в садике ее могут и не услышить.
У нас проблемы в другом. Никак не хочет делать свои делишки на улице. Гуляем без памперсов, а когда начинает кряхтеть и я ее сажаю, ничего не делает. Ходим всю прогулку сухие. Вот и не пойму, то ли не хочет, то ли терпит до горшка. Хотя конечно удобно, малыша сухая и в плохую погоду попку не отморозит.
Старый 29-08-2008, 23:35     #33
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
В очередной раз,после очередного объяснения,куда же надо делать все свои важные дела,ребенок это вдруг осознает,буквально так,как написала,например,МАМА ЖЕНИха-в одночасье...
и не придется ничего ловить\стирать и испытывать трудности
что-то меня пробило
Только не известно когда же это осознание придет.
Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
поздравляю! видите, у вас девчонка очень даже сообразительная - просто все хорошо в свое время.
и сказала: "ПИСЬ!" Тут же была посажена на горшок и пришло ко мне счастье, а с января перестали и на ночь одевать подгузник (на прогулку тоже не одевала уже с осени).
Спасибки. Вот оно счастье услышать пись ну или что-то подобное.
Старый 29-08-2008, 23:53     #34
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


да, как не много надо мамочке, чтобы быть счастливой
Старый 29-08-2008, 23:56     #35
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Только не известно когда же это осознание придет.
придет,придет.Еще будете на форуме спрашивать(как я когда-то)что же зимой-то делать,в памперс не писает дите..
Цитата:
Спасибки. Вот оно счастье услышать пись ну или что-то подобное
вот кто бы Вам еще пару лет назад сказал,что счастьем будет услышать "писать хочу"плюнули бы ему в лицо...
Старый 30-08-2008, 00:06     #36
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
да, как не много надо мамочке, чтобы быть счастливой
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
вот кто бы Вам еще пару лет назад сказал,что счастьем будет услышать "писать хочу"плюнули бы ему в лицо...
Точно. Девочки, спасибо вам, ради вас и создавался топик. Хотелось услышать и совет и поддержку и хорошего настроения порцию получить.
Старый 30-08-2008, 00:16     #37
lenaspb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск, военный р-н
Сообщения: 241
lenaspb отсутствует


Какие детки у всех молодцы.
А нам скоро 2,5 г, а прогресса никакого, уже 1,5 года бьемся за сухие штанишки, с 7 мес пытались высаживать на горшок, потом с 9. В год дома только в штанишках бегали, а спать и гулять в памперсе, а летом уже гуляли с пакетом запасных штанов.
Каждый раз идем к горшку, объясняю, что надо было "туда", иногда и по попе получает, но сам он просится и не думает.
Предложат - всегда пописает, надо ловить, а вот по большому - всегда в штаны делает, по-тихому. Замучилась стирать.

Говорить мой малыш, правда, тоже отказывается. Когда ж будет это счастье?
Старый 30-08-2008, 00:25     #38
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
Какие детки у всех молодцы.
А нам скоро 2,5 г, а прогресса никакого, уже 1,5 года бьемся за сухие штанишки, с 7 мес пытались высаживать на горшок, потом с 9. В год дома только в штанишках бегали, а спать и гулять в памперсе, а летом уже гуляли с пакетом запасных штанов.
Каждый раз идем к горшку, объясняю, что надо было "туда", иногда и по попе получает, но сам он просится и не думает.
Предложат - всегда пописает, надо ловить, а вот по большому - всегда в штаны делает, по-тихому. Замучилась стирать.

Говорить мой малыш, правда, тоже отказывается. Когда ж будет это счастье?
И на Вашей улице будет праздник!Непременно!!!Мой вот только позавчера "признался" наконец,что все-тки четыре цвета он знает а то билась билась головой об стенку больше чем полгода..Думала,все,дальтоник или тупенький совсем..Ан нет притворялся видать Все они такие..Они сами рещают,когда что надо и лучше..Писаных норм нету
Старый 30-08-2008, 00:38     #39
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


У нас всё по настроению - может всё время ходить на горшок, а может дуть (и не только дуть в штаны). Всё понимает, всё контролирует, но частенько писает не в горшок. Заметила, что как правило, делает это из вредности (если что-то не разрешили)
Старый 30-08-2008, 00:56     #40
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaspb Посмотреть сообщение
Какие детки у всех молодцы.
А нам скоро 2,5 г, а прогресса никакого, уже 1,5 года бьемся за сухие штанишки
Ох!
Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
У нас всё по настроению - может всё время ходить на горшок, а может дуть (и не только дуть в штаны). Всё понимает, всё контролирует, но частенько писает не в горшок. Заметила, что как правило, делает это из вредности (если что-то не разрешили)
И моя тоже так делает. Если она расстроена, а тем более плачет это 100 % пописает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.