не пускают в ясли пока не сделаем манту. Как быть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 01:15     #21
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
я что-то не понимаю, а зачем пугать садик РОНО????

одно дело, когда не пускают в сад из-за отсутствия прививок. это дело каждых родителей.
а вот из-за отсутствия Манту не берут - так мне кажется в норме.
а вдруг у Вас ребенок болен туберкулезом? и его должны пустить на свой страх и риск, только потому что Вы что-то не усмотрели и забыли сделать эту пробу??

понятное дело, что Вы знаете, что ВАш малыш здоров, но ведь люди разные бывают.
а потом случись что - зачем медестре в садике брать ТАКУЮ ответственность на себя?
Какую ТАКУЮ? Мед.сестра в садике в данном случае ни какой ответственности не берёт и не несёт, и не может её взять т.к. не по рангу,её уже взял врач выдавший справку, что ребёнок здоров и зав.поликлиническим отделением подписавшая карту для дет сада которым собственно она и подчиняется, а есть Манту или нет это уже дело десятое, есть медицинские документ о состояние здоровья ребёнка.
Пусть покажет закон, в котором прописано, что ребёнка без Манту со всеми справками в сад. пускать нельзя и даст писменный отказ на этом основание. Я думаю вопрос на этом будет исчерпан.
А если бы вам на работу надо было, как бы вы месяц ждали? Что это за дела?

Цитата:
Просто меня очень огорчает, что мы вливаться в коллектив будем позже и в итоге труднее, вот я и ищу выход из положения, что бы хоть на 2 часа пускали.
Наоборот. Я дочку специально в мае отдала, когда уже все адаптировались и не плакали хором, она тоже быстро перестала и внимания воспитатели её больше уделяли т.к. она новенькая.
И сейчас тоже на две недели позже поведу по этому же поводу.

Мы кстати тоже без Манту шли, нам слово не сказали. Вернее мы его сделали в ЕВЦ, а не в дет.садовской карте (мы её раньше в сад сдали), нив поликлинической это было не указанао. Вообщем о нашем Манту только я знала.
Старый 29-08-2008, 10:58     #22
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
А какие могут быть последствия, если 100% закон на моей стороне? Форму заявления скину Вам завтра, оно у меня в компе на работе.
Спасибо большое, что откликнулись!
Форму уже вывесили в топике
Цитата:
Сообщение от tomatoma Посмотреть сообщение
Можно взять у педиатра медотвод от прививок недели на 2. По причине, например, насморка. И в детский сад документы с медотводом берут.
По причине насморка нас не пустят в сад, скажут лечиться. А у нас и в самом деле нос "потек", так что хотим или нет, пускают не пускают, а будем сидеть дома недельку.
Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Вы поймите одно-что это Ваше право. И не надо вежливо спрашивать. Надо вежливо поставить перед фактом. Что Вы в курсе своих прав.
Спасибо большое за форму заявления!
Старый 29-08-2008, 13:45     #23
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Огромная просьба скинуть этот образец и мне!!! Когда-то его выкладывали здесь на ЛВ, но поиск не работает.
Идем в садик без Манту, медсестра кажется пока не поняла что мы "отказники" от Манту, так что разговоры и борьба еще впереди...
Тоже даю мою форму отказа, может, кому пригодится, а так, в принципе, все эти заявления примерно одинаковые, в них главное !!! - точные ссылки на нормативные акты. Удачи!!!


Заведующей ДОУ № ________
__________________________

от ________________________
__________________________
проживающей по адресу:
__________________________
__________________________
паспорт ___________________
__________________________



ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от ПРОБЫ МАНТУ


Я, ____________________________________________, на основании норм действующего законодательства, а именно:

- статьи 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и статьи 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1

- статьи 7 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ


заявляю о своем отказе от постановки туберкулиновых проб (проб Манту) моему ребёнку _________________________________ _______________ г.р. до достижения им 18 лет.

Мне разъяснены возможные последствия данного отказа, а именно: поздняя диагностика, осложненное течение заболевания, неблагоприятный исход.

Претензий к медработникам не имею.


«____»________________ 2008 г. ____________________
подпись
Старый 29-08-2008, 13:47     #24
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Спасибо!!!
Старый 29-08-2008, 21:38     #25
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Спасибо за помощь!
Старый 29-08-2008, 22:01     #26
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Может быть и нам сможете помочь?

У нас не сделана ревакцинация АКДС и ККП нет. Манту сделали только что. Написала от прививок пока отказ, т.к. ребенок аллергик и недавно перенес ОРВИ. Медкарту не подписывают, говоря что в дет сад по закону прививок не берут. А 1 сентября уже в понедельник((( Боюсь, что из сада вышвырнут (медкарту еще в августе в сад просили принести)
Старый 29-08-2008, 22:27     #27
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Может быть и нам сможете помочь?

У нас не сделана ревакцинация АКДС и ККП нет. Манту сделали только что. Написала от прививок пока отказ, т.к. ребенок аллергик и недавно перенес ОРВИ. Медкарту не подписывают, говоря что в дет сад по закону прививок не берут. А 1 сентября уже в понедельник((( Боюсь, что из сада вышвырнут (медкарту еще в августе в сад просили принести)
Несите в сад отказ по форме с сайта прививок.нет, и просите в сучае отказа письменное подтверждение - на каком основании отказ. По закону как раз без прививок в сад берут, единственное ограничение - на время карантина и эпидемии ребенок сад не посещает. Гляньте в разделе Клуб по интересам, так топик есть "Клуб прививкам-НЕТ".
Старый 29-08-2008, 23:26     #28
*Евгения*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 382
*Евгения* отсутствует


Ой,нас тоже медсестра грозилась к садику не допускать без манту,теперь-то мы знаем как ее поставить на место Спасибо всем за полезную информацию!
Старый 30-08-2008, 00:52     #29
Daleg
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Daleg отсутствует


У нас такая же ситуация, врач назначила в конце июля прививку, а про манту забыла. Хотя я спрашивала, нужно ли нам ее делать. Теперь ждем 30 дней, чтоб сделать манту, потом замерить через пару дней. Короче, в ясли 1 сентября мы не идем. Я сначала расстроилась, а потом решила, что просто так ничего не бывает, значит так надо.
Старый 30-08-2008, 01:02     #30
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
А какие могут быть последствия, если 100% закон на моей стороне? Форму заявления скину Вам завтра, оно у меня в компе на работе.
мне тоже пришлите пожалуста, если е сложно. ой, увидела, что есть уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.