Приучение к горшку. Как же тяжело. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 22:01     #11
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


У нас к горшку относится хорошо, но, к сожалению, не просится. Приходиться ловить, иногда опаздываем
Старый 29-08-2008, 22:04     #12
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
оставте горшок не пару недель-Ваш ребенок не готов еще к этому важному шагу.В норме дети созревают для горшка с полутора до двух лет,и это в среднем,бывают варианты...
я с года пыталась приучить-безуспешно,но я к этому была готова,и просто возобновляла попытки каждый месяц.В год и 11 приучились за три дня,т.к. дочка просто поняла эту цепь действий-сообразить,что есть позыв в туалет,сдержать этот позыв,вспомнить что надо сделать дела именно в горшок,пойти и взять этот горшок и снять штаны(или два последних заменяем на то,что нужно попросицца)...
ППКС,только мы научились в год и семь,но резко так.САМ пошел и пописал в горшок..Потом почти сразу стал какать так же..И через неделю уже наотрез отказался спать в памперсе По первости писался,но через месяц уже проколов не было, за редким исключением.

ПС А я в год просто убивалась по этому поводу,месяца три впустую потратила на приучение,бабушки заклеймили позором ..Потом плюнула и стала ждать,пока само придет..Единственное все пошлое лето он дома и везде ходил голышом или в трусах..Пописает..Я вытираю или трусики меняюи журю его:Типа ай яй яй ,надо же в горшочек...
Старый 29-08-2008, 22:07     #13
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
оставте горшок не пару недель-Ваш ребенок не готов еще к этому важному шагу.В норме дети созревают для горшка с полутора до двух лет,и это в среднем,бывают варианты...
я с года пыталась приучить-безуспешно,но я к этому была готова,и просто возобновляла попытки каждый месяц.В год и 11 приучились за три дня,т.к. дочка просто поняла эту цепь действий-сообразить,что есть позыв в туалет,сдержать этот позыв,вспомнить что надо сделать дела именно в горшок,пойти и взять этот горшок и снять штаны(или два последних заменяем на то,что нужно попросицца)...
ППКС.
Как я только не пыталась старшего приучить.. но потом просто оставила эту идею и в 1,10 пойдя в ясли он сам все понял! приучился дней за 10!
Старый 29-08-2008, 22:07     #14
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


А мы неделю ходим в сад.Дочке 1.10.До сада ни в какую на горшок не садилась.А сегодня первый раз попросилась.Я вся в счастье.
Старый 29-08-2008, 22:10     #15
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Единственное все пошлое лето он дома и везде ходил голышом или в трусах..Пописает..Я вытираю или трусики меняюи журю его:Типа ай яй яй ,надо же в горшочек...
Может я не правильно понимаю как надо приучать. Но я так и делаю, доча просто ходит в трусах и штанишках и каждый промах я ее журю и опять объясняю про горшочек, а когда попадание в цель сильно радуюсь и хвалю ее. Или есть какая то система, а я ни слухом и гордо называю это дело приучением?
Старый 29-08-2008, 22:23     #16
MILAYA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщения: 2 094
MILAYA отсутствует


Вся правда о ГОРШКЕ.
Может кому пригодится.
Старый 29-08-2008, 22:30     #17
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Может я не правильно понимаю как надо приучать. Но я так и делаю, доча просто ходит в трусах и штанишках и каждый промах я ее журю и опять объясняю про горшочек, а когда попадание в цель сильно радуюсь и хвалю ее. Или есть какая то система, а я ни слухом и гордо называю это дело приучением?
На мой взгляд,все так Просто у каждого ребенка свое время,когда ЕМУ это становится реально надо,когда ОН САМ дозрет до горшка..Кто-то в год,кто-то после двух.ИМХО до 2,5 лет вообще не о чем переживать...
Старый 29-08-2008, 22:34     #18
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikus'ka Посмотреть сообщение
Мы только в начале этого нелегкого пути, а я уже не дождусь этого знаманательного дня когда доча скажет что ей надо на горшочек. Интересно знать как происходило и происходит приучение у вас, милые мамочки. А то иной раз думается мне, что это моя самая непонятливая и самая вредная и только моя ненаглядная писает назло встав с горшка.
я приучала к горшку после 2-х лет... тяжело мне не было ни разу... может вам не упорствовать, а подождать чуть-чуть... если процесс так туго идёт
Старый 29-08-2008, 22:38     #19
Гламурный главбух
Активный участник
 
Профиль Гламурный главбух
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 495
Гламурный главбух отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanun4ik Посмотреть сообщение
А у нас сначала мелкий приучился вроде бы, све понял, когда и почему надо проситься, мы ТАК радовались. А потом через пару месяцев как будто забыл вообще что такое горшок Месяцок-другой понаделывал делов где попало, а потом опять вспомнил про такую замечательную штуку
Мы как раз сейчас отказываемся ходить в горшок,а ведь уже сама приносила мне ,когда хотела в туалет, а сейчас вторую неделю не усадить, ругается, сопротивляется и ходит в штаны.Жду когда все вернетсяКак можно помочь полюбить снова горшок?Ругать или спокойно реагировать?
Старый 29-08-2008, 22:40     #20
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный главбух Посмотреть сообщение
Ругать или спокойно реагировать?
ну уж точно не ругать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.