Вы ещё не подключились к локалке Interzet? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 14:22     #1
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Нет, я предполагал, что с сервисом у нас в городе не все в порядке, но не до такой же степени?

Висит табличка на доме: подключайтесь к нашей замечательной локальной сети! На данный момент ни к чему меня не подключили, хотя одну попытку совершили.
И главное, нет никаких координат для обратной связи. И даже неясно, меня ещё будут подключать или уже забили на это дело!
Подробности я вывесил у них на форуме: http://forum.interzet.ru/index.php?showtopic=37534
Да только нет гарантии, что топик там провисит хотя бы до вечера...
Старый 29-08-2008, 14:45     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Бывает...
Про "неожиданное отсутствие техвозможности" - это зачастую проявляется неожиданно: Жильцы ставят отсечки на лестничных площадках, помещения сдаются в аренду и т.д... Решается вопрос зачастую долго и сложно.

С роутерами тоже объяснимо. С одной стороны как правило договора запрещают абоненту перепродавать услуги связи и негативно влиять на работу сети своими устройствами. С перепродажей оно уже не очень актуально на фоне современных цен и быстрых лимитных тарифов. А вот то, что "умелые руки" вытворяют с роутерами, иногда укладывая целый район - есть свидетельства. Плюс - затруднительная диагностика. Одно дело, когда за роутером грамотный юзер сидит, другое - когда абонент понятия не имееет, как он подключен и что ему надо сделать, что бы убедиться, кто ключит - ПК, роутер или провайдер.
Плюс к этому зачастую монтажники не прочь срубить денег сверх зарплаты на установку и настройку своего роутера.
Старый 29-08-2008, 15:43     #3
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Бывает...
Про "неожиданное отсутствие техвозможности" - это зачастую проявляется неожиданно: Жильцы ставят отсечки на лестничных площадках, помещения сдаются в аренду и т.д... Решается вопрос зачастую долго и сложно.
В моём случае они не смогли пропихнуть кабель через шахту среди телефонных, антенных, сетевых и пр. кабелей. Ну так если они будут вместо подключения роутеров тащить по нескольку кабелей, то такое рано или поздно должно случиться!
Вообще, можно по идее использовать радиоканалы от стоек на чердаке до квартир абонентов. Да много чего можно...
Старый 29-08-2008, 15:48     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
В моём случае они не смогли пропихнуть кабель через шахту среди телефонных, антенных, сетевых и пр. кабелей. Ну так если они будут вместо подключения роутеров тащить по нескольку кабелей, то такое рано или поздно должно случиться!
А если в доме не один оператор, это случается еще быстрее.
Цитата:
Вообще, можно по идее использовать радиоканалы от стоек на чердаке до квартир абонентов
Нет.
Цитата:
Да много чего можно...
К сожалению для последней сотни метров лучше витой пары ничего нет.
Старый 29-08-2008, 16:42     #5
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
А если в доме не один оператор, это случается еще быстрее.

Нет.

К сожалению для последней сотни метров лучше витой пары ничего нет.
А настолько хорошо и не нужно. Да, витая пара дешевле. Но провода - вообще вчерашний день.
Сейчас провода необходимы лишь для передачи энергии и, пожалуй, для магистральных линий связи.
Старый 29-08-2008, 17:04     #6
Banan
разгильдяй
 
Профиль Banan
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 567
Banan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
А настолько хорошо и не нужно. Да, витая пара дешевле. Но провода - вообще вчерашний день.
Сейчас провода необходимы лишь для передачи энергии и, пожалуй, для магистральных линий связи.
ага. линия связи "паровозик-солнышко"
Старый 29-08-2008, 17:16     #7
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Его действительно нет.
Wifi не пробивает нескольких стен. Для использования имеющихся кабелей (ТВ, ТЛФ) нужно полностью менять и оборудование, и принцип построения сети, привязываясь к чужим коммуникациям.
Старый 29-08-2008, 17:53     #8
Vart
Мега-элита
 
Профиль Vart
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 381
Vart отсутствует


Я интерзет довольна, многие знакомые подключились и в моем районе и в других, бывают сбои сети, но за несколько лет было 3-4 раза... косяки у них тоже были денежные, но я им звонила и пинала по жесткому, когда злая сказала чтоб дали координаты их директора и я хочу поговорить с ним, т.к. операторы не решают вопросы, вопрос решился ооооочень быстро.
при подключении тормозили чутка, пришел мастер что то там накосячил на крыше, пришел на второй день и все сделал.
когда вначале в нашем доме она появилась подключали не всех, а кому чет там (хабов вроде говорили - я не петрю), кому места не было покупал за свой счет, потом все ок стало)))
может позвонить и пинать конторку?.
Старый 01-09-2008, 12:57     #9
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


А кстати, в последнее время я заметил, что поисковик файлообменника dc++ ничего не находит по запросам. Раньше даже по частичному запросу вываливал на выбор несколько сотен файлов, а теперь от силы пару. Вроде всё как и раньше было. Юзеров несколько тыщ, а толку нет.
Старый 01-09-2008, 13:11     #10
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
А кстати, в последнее время я заметил, что поисковик файлообменника dc++ ничего не находит по запросам. Раньше даже по частичному запросу вываливал на выбор несколько сотен файлов, а теперь от силы пару. Вроде всё как и раньше было. Юзеров несколько тыщ, а толку нет.
Может ДЦ глючит? Я на вашем хабе поиском пользовался без проблем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.