SOS!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 7-ми месечная малышка упала....... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 20:12     #21
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
ну во-первых - не паниковать! у всех по-моему хоть раз детки падали с диванов. если ребёночек не плачет уже, ничего не беспокоит, то скорее всего всё цело. есть смысл сделать только узи головного мозга на предмет сотрясения, но и то вряд ли. она кушает после этого нормально? настроение хорошее?
согласна на ве сто%...мой Ванек тоже падал....но даже имея проблемы с мозгом, я не паниковала...он быстро успокоился, кушал, спал и т.д.....я даже УЗи не делала...а старшая все время летала с высоты,,,,
Старый 29-08-2008, 08:59     #22
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


скорая обязательно , я позвонила по 03 посоветоваться, сразу скорая выехала, они сказали, что это просто необходимо. Вас отвезут в больницу, где осмотрят все врачи ( у нас был нейрохирург, невропатолог, челюстно-лицевой хирург и лор, сделали ренген и узи) и все за 45 минут. Но мой с горки упал, там были повреждения мягких тканей (царапины) и разрыв уздечки, поэтому губа распухла, у вас может быть меньше. Но очень оперативно и адекватно (скорая за 7 минут приехала, хотя мой сын вас старше - ему 1,4 было на тот момент). У нас ничего не было кроме ушиба, сразу отпустили, через 1,5 часа были уже дома. Да, и это был нерабочий день.
Старый 29-08-2008, 14:03     #23
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


главное не паникуйте!беды тут никакой нет.у меня три мальчика-падали все и отвсюду-и в месяц,и в любом возрасте.ни разу никуда не обращалась(не подумайте,что ненормальная).я врач,поэтому могу оценить достаточно здраво-если после того,как ребенок отплакался у него нормальное настроение,ничего не беспокоит,он нормально ест,спит и его не тошнит,нет крупных синяков-то не заморачивайтесь.если есть сомнения-можно обратиться к неврологу,или самим сделать УЗИ мозга в любой ближайшей детской больнице или диагностическом центре,если руки-ноги беспокоят,то в травму
Старый 29-08-2008, 21:59     #24
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


согласна - без паники!!! что сразу "скорая обязательно"?! у всех дети падают, тем более с дивана -чуть ниже колена -на спинку... посмотрите за состоянием, как писали выше.. а то ведь ребенок скоро начнет ползать, в рот все тянуть - тоже в скорю? вдруг отравится?!
Старый 30-08-2008, 01:17     #25
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мой с дивана падал несколько раз. Наблюдайте. Если будет беспокоиться или наоборот вялая, то скорую.
А так холод в область ушиба.
Старый 02-09-2008, 10:34     #26
=самая счастливаЯ=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщения: 274
=самая счастливаЯ= отсутствует


Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!!! Вы меня оч поддержали!!=)))))
У нас и правда все хорошо! Я сходила в поликлинику, нас осмотрели все врачи специалисты сказали что все в норме , но нужно понаблюдать три дня.....
Время уже прошло, а симптомов никаких не появилось, так что все ок!
Просто оч страшно было......она такая маленькая.....=)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.