Кто длительно кормил малыша через силиконовые накладки? Отзовитесь... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 14:56     #51
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


я младшую кормила с накладками долго.. месяцев до 3.5.... приучала к груди в ночные кормления или сразу после сна. потом все реже пользовались. сися - друг самый вкусный до сих пор.
Старый 28-08-2008, 15:36     #52
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А кто нибудь уверен, что накладки это ЗЛО??? Мы едим через них гораздо дольше. Значит ли это, что с ними сложнее малышу молочко доставать?
Моя тоже через накладки очень долго сосала, как только от них отказались - кормление стало занимать минут 5-10.
Согласна, что скорее всего это из-за того, что плохо через них стимулируется сосок.
Ну плюс еще накладки доставляют определенное неудобство в плане ночных кормлений, кормлений в общ местах, а также стерилизации, постоянного мытья их..
Старый 28-08-2008, 16:32     #53
Ульянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Левашово
Сообщения: 407
Ульянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Моя тоже через накладки очень долго сосала, как только от них отказались - кормление стало занимать минут 5-10.
Согласна, что скорее всего это из-за того, что плохо через них стимулируется сосок.
Ну плюс еще накладки доставляют определенное неудобство в плане ночных кормлений, кормлений в общ местах, а также стерилизации, постоянного мытья их..
Вот и у нас! Раньше могли по 30-60 минут есть. А без накладок максимум 10 мин. Я сначала даже переживала. Думала - мало ест)

Кстати, вчера и сегодня весь день без накладок нармально ест (ТТТ). Может позавчера настроение плохое просто ))))

Всё таки будем стараться к накладкам прибегать ток в крайнем случ)
Старый 28-08-2008, 21:17     #54
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Ульянка, а нас с вами у обоих сыночки, только мой младше на 3 дня! Да и проблемка одинаковая! Вот я сегодня не выдержала и предложила на 2 минутки накладку- ну до того болезненные соски стали, просто сил нет никаких... А есть стал действительно 15 минут максимум, а может и 5 интенсивно сосать!
Старый 28-08-2008, 21:23     #55
mamasevu
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 175
mamasevu отсутствует


Кормила до 4 месяцев, потом мне они надоели, а у малыша как раз 2й зубик резался и ему без них сися больше понравилась, а до этого несколько раз пробовала без них - ну ни в какую, не берет грудь и все...
Старый 28-08-2008, 21:39     #56
k_ar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб., Купчино-Звездная
Сообщения: 74
k_ar отсутствует


Кормила до 4 месяцев, т.к. сильно потрескались соски за первые 2 нед кормления. Потом случайно все накладки спалила, побежала в магазин за новыми, но в спешке купила маленькие и ребе стало совсем неудобно, он выплюнул накладку и взял сисю сам. Я новые покупать не стала. Конечно в первое время было не удобно, особенно по ночам ребенок часто плакал, скорее всего что не привычно было сосать. Но через неделю все прошло, сейчас спокойно кушаем сисю)))
Вообще думаю это не катострофично что реб кушает ч/з накладку, главное что на ГВ. Подрастет, окрепнет и сам откажется. А соски сейчас совсем не болят, правда зубки стали резаться и ребь кусаться начал)))
Старый 28-08-2008, 22:00     #57
Luconbka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 80
Luconbka отсутствует


Подскажите! Я нигде не могу найти накладки с маленькими "сосками"! Авент везде только стандартные, медела…позвонила в 003 ,вообще в городе нет! А на форуме пишут, что пользовались разными накладками!
Старый 28-08-2008, 22:15     #58
k_ar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб., Купчино-Звездная
Сообщения: 74
k_ar отсутствует


я купила в здоровом малыше при 9 РД маленькие накладки
Старый 29-08-2008, 01:32     #59
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Да, спасибо большое за ссылку на статью! Действительно очень развернуто все рассказано! А у меня малыш так и сосет грудь уже 3-й день подряд без накладки! Правда днем немного повыпендривается, но не без этого же...Время кормления сократилось с 25 мин с накладкой до 10-15 минут без накладки, так вот теперь понять не могу насасывается ли он "задним" молочком или высасывает только легкое "переднее"....Грудь то теперь мягкая и лактация "приливная", это очень хорошо ощущается....Да и соски с сегодняшнего дня очень чувствительные и розовые какие-то. Сразу после вкладывания соска в ротик у меня "искры" летят из глаз, через минутку становится полегче...Трещин нет, мажу после кормлений Бепантеном. Может потом это пройдет, не хочется из-за этого опять в накладках кормить
Я когда отказалась от накладок, сразу роддом вспомнился, первые кормления и всё такое... Больно было. Потом стало проходить.
Девченки, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
Старый 29-08-2008, 13:09     #60
Ульянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Левашово
Сообщения: 407
Ульянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Ульянка, а нас с вами у обоих сыночки, только мой младше на 3 дня! Да и проблемка одинаковая! Вот я сегодня не выдержала и предложила на 2 минутки накладку- ну до того болезненные соски стали, просто сил нет никаких... А есть стал действительно 15 минут максимум, а может и 5 интенсивно сосать!
Мой 15 минут не сосёт... ОБычно 3-5! Но я часто прикладываю. Практически каждый час. Один раз в день 10 минут ест.

Цитата:
Сообщение от Luconbka Посмотреть сообщение
Подскажите! Я нигде не могу найти накладки с маленькими "сосками"! Авент везде только стандартные, медела…позвонила в 003 ,вообще в городе нет! А на форуме пишут, что пользовались разными накладками!
Медела покупала в Кенгуру на Большом пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.