А вы ревнуете детей к своим бывшим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 11:13     #1
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Вот вроде знаю, что дочка меня любит, на ночь прибегает обниматься. Всегда ждет с работы пораньше, просит записки утром оставлять. И тут появляется папа, который три месяца был в делах своих, в отпуск "не смог" поехать с ребенком, и сейчас "у меня только два дня, а потом я опять надолго буду лишен возможности общения с ребенком", и она не задумываясь ни полминуты отказывается от поездки со мной в Комарово к своей любимой тетушке и братику двоюродному в пользу папы, и тех бабушки с дедушкой.
И вроде рада, что она их любит и ими дорожит несмотря на их пофигизм и неучастие в нашей жизни, а слезы льются.
Старый 28-08-2008, 11:19     #2
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


да зачем же слезы.. это пройдет. У меня сын папу обожал просто. Сейчас мы живем отдельно с новым мужем. Родной папа приезжает раз в месяц. И с каждым месяцев сын все меньше обращает на него внимание. В последний приезд он папу имененм отчима называл. Так что я думаю, что нет повода расстраиваться. Малышке нужна любовь и мамы и папы. И ничего страшного, что на пару дней она целиком папина доча.
Старый 28-08-2008, 11:45     #3
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Нельзя так реагировать! ребёнок не считает потраченных на него времени и денег.Он просто любит маму и папу ОДИНАКОВО! И это нормально.Она соскучилась по папе и бабушке с дедушкой.И ,дай Бог,что бы они тоже по ней соскучились. Чем больше людей любит Вашего ребёнка, тем лучше.
Я росла без папы. Меня вырастила мамина мама.В детстве я очень мало виделась с папой и родственниками по его линии.Но! Я повзрослела, стала чаще общаться с ними и вдруг поняла, как мне близка по духу бабушка- папина мама.Мы с ней так похожи! И моя мудрая мама никогда не словом , ни делом не дала мне понять, что испытывает чувство ревности и т.п. Она всегда в детстве мне напоминала -поздравь бабушку, позвони папе.
Иногда меня обижало, если папа не появлялся у нас по 3-5 мес.Я спрашивала маму:"а что папа меня не любит?"Мама всегда защищала его, говорила, что он много работает,что любит меня очень сильно,просто по-другому и т.д. Я, конечно, когда выросла, во всём разобралась,кто там меня любит и как.Но я очень благодарна маме за то, что дала мне возможность не размышлять об их отношениях с папой, а просто любить его.
Старый 28-08-2008, 12:11     #4
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


А мои дети очень редко папу вспоминают, сын даже не хочет к нему, а доча иногда просится, а папе пофиг.
Старый 28-08-2008, 12:56     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


она еще мала слишком, чтобы понимать всю сложность ситуации и оценить Ваше состояние, Вы только ее не ругайте, для нее - он папа, который лдбит ее, которого любит она и очень редко видит. У детей всегда эмоции на виду, дети всегда такие непосредственные *)))))
Старый 28-08-2008, 13:31     #6
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Второй акт драмы.
Свекровь, которая в 10 часов сказала, что в два возьмет внучку смотреть парусник и потом к ним, позвонила и в 12 ВСЕ отменила. Ребенок в истерике, моя мама в результате повезла ее на парусник. БМ не в курсе раскладов (хотя утром душу вынул), свекровь перезванивает со словами"ой, да я из-за дождя на корабль передумала, ну я тут как-нибудь дела разгребу и что-нибудь придумаю".
Надо было ребенка терроризировать разговорами как они ее ждут и скучают?

Примерно по той же схеме папа собирался в Крым и в последний момент отменил.

Сто раз говорила, что сначала все через меня. Нет, им ребенок марионетка...
Старый 28-08-2008, 13:45     #7
HACTUK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Большевиков, у Патэрсона
Сообщения: 2 583
HACTUK отсутствует


было такое и не раз, ребенок вырастает и все больше понимает... а бабушка постепенно теряет доверие внучки
Старый 28-08-2008, 14:01     #8
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


За малышку обидно, но нельзя лишать ее общения с папой и бабушкой. Она и так пострадала от вашего разрыва. Хотя я Вас очень понимаю, таких родных хочется
Старый 28-08-2008, 14:19     #9
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
но нельзя лишать ее общения с папой и бабушкой.
Ну так когда я на все согласилась у них в очередной раз вдруг все не срослось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.