Прививка от гепатита А делали???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 21:43     #11
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 75
Maria Gaquarezis отсутствует


Мы делали - нам посоветовали, учитывая то, что питание днём - в школьной столовой, а не дома. Делали в Евроцентре - всё было хорошо
Старый 27-08-2008, 22:29     #12
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да ладно, нам вот депутаты бассейн оплачивают, что, тоже бояться?! Я так понимаю, они ж не на свои денежки это делают, а у государства "выбивают" финансирование под это дело, то есть это наши же налоги...
не забывайте, подходит к концу финансовый год и в местном бюджете остаются деньги и, если их не освоить, то они уйдут. Не замечали, почему-то как август-сентябрь, дождь льет, а у нас укладывают асфальт.
А вообще здорово, на мои же налоги сделать сомнительного качества "подарок".

А Вот про бассейн - это отличное приложение средств, здоровье нации поддержать
Старый 27-08-2008, 22:32     #13
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Инфекция вызывается вирусом гепатита А. Заражение происходит в основном через загрязненные продукты питания и воду. Играют роль непосредственный контакт с больным, а также пользование одной посудой и общим туалетом.
Гепатит А не становится хроническим, и редко приводит к смерти. Инфекция очень часто протекает бессимптомно или остается нераспознанной (особенно у детей до 6-летнего возраста), а обследование населения на наличие анти-НА-антител обнаруживает широкую распространенность вируса. Вероятность инфицирования зависит от возраста человека, его социоэкономического статуса и других факторов. В некоторых странах имевшийся ранее контакт с вирусом выявлен более, чем у 3/4 взрослых.
http://www.privivki.ru/ills/hepa/

и
вот тут можно почитать про гепатит А
http://www.mariamm.ru/doc_659.htm
Старый 27-08-2008, 22:47     #14
Движуха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 466
Движуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
"Бойтесь данайцев, дары приносящих" (с) , почему-то вспомнилось


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Инфекция вызывается вирусом гепатита А. Заражение происходит в основном через загрязненные продукты питания и воду. Играют роль непосредственный контакт с больным, а также пользование одной посудой и общим туалетом.
Гепатит А не становится хроническим, и редко приводит к смерти. Инфекция очень часто протекает бессимптомно или остается нераспознанной (особенно у детей до 6-летнего возраста), а обследование населения на наличие анти-НА-антител обнаруживает широкую распространенность вируса. Вероятность инфицирования зависит от возраста человека, его социоэкономического статуса и других факторов. В некоторых странах имевшийся ранее контакт с вирусом выявлен более, чем у 3/4 взрослых.
http://www.privivki.ru/ills/hepa/

и
вот тут можно почитать про гепатит А
http://www.mariamm.ru/doc_659.htm
спасибо!

нам предложили Хаврикс 720 (детская), производства Бельгии
Старый 27-08-2008, 23:18     #15
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Я делала Харвикс сыну и дочери, все прошло без осложнений. Болезнь крайне неприятная и в инфекц. больницу попадать желания нет. Вообщем сделала детям и не жалею.
Старый 27-08-2008, 23:34     #16
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
А вообще здорово, на мои же налоги сделать сомнительного качества "подарок".
То, что это на мои же деньги, это понятно, поэтому и нечего стесняться пользоваться. А почему "сомнительного качества"? Вы ж даже не знаете, какую именно вакцину предлагают... Или вы вообще против прививок от гепатита?
Старый 28-08-2008, 00:21     #17
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А зачем лишняя нагрузка на иммунную систему? Мне кажется, что основных прививок достаточно! И потом, иммунитет после прививки не на всю жизнь, а на короткий срок. Мы не делали и никому не советую. А по поводу гепатита А- не ходите в пункты общественного питания!( это моё личное мнение!)
Старый 28-08-2008, 01:25     #18
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А зачем лишняя нагрузка на иммунную систему? Мне кажется, что основных прививок достаточно! И потом, иммунитет после прививки не на всю жизнь, а на короткий срок. Мы не делали и никому не советую. А по поводу гепатита А- не ходите в пункты общественного питания!( это моё личное мнение!)
Вы забыли написать, что еще и в туалет вне дома ходить не нужно .....и все собственно в шоколаде
Старый 28-08-2008, 08:25     #19
Glacha
Гость
 
Профиль Glacha
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 28
Glacha отсутствует


Мы делали через ДМС (мед. страхование). Думаю, надо. А то действительно дома только сидеть. В школах каждый год карантин не в одной - так в другой.
Старый 28-08-2008, 08:30     #20
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы делали в ЕЦВ, переносится очень легко вооще побочек не было. Учитывая обстановку по гепатиту на сегодняшний момент лучше сделать ИМХО
+ 1.
Мы до года ребенку делали там же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.