Погиб ребенок. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 01:30     #61
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli
Хотя это ужасно, что маленькие дети сами одеваются в садах. Родители наверняка завязали бы эту веревочку, чтоб она не болталась по сторонам.

Это ужасная трагедия.....
Трагедия ужасная...

Только вот не одеваются дети маленькие сами в ДС. А уж тем более трехлетки. Ну штаны и шапку они натянут. КОЕ-КАК! Насколько зню по своему опыту и опыту моей мамы, ни один ребенок не выйдет на улицу, пока не будет полностью упакован. А уж трехлеток помагают одевать все: и нянечка, и воспитатели, и логопед и тд и тп.

"Или что еще,ну с дерева снимала,а почему один на горке,второй на дереве,третий может на высоковольтный провод наступил,четвертый на люке стоит...???
Хороша воспитательница..."

А вы у мамочек с 2-3 детками спросите, у них детки всегда строем и в одном направлении идут?
Старый 13-04-2006, 01:56
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #62
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Конечно дети есть дети...
Не дай бог!!!
Т.е подумаешь ребенок,ведь он же не один в группе?Так что ли???
Но он же не ушибся,не отравился,не ошпарился,он погиб!!!
Кто виноват то???Горка и веревочка?
УЖАСНО
Старый 13-04-2006, 02:10     #63
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger
Т.е подумаешь ребенок,ведь он же не один в группе?Так что ли???
Но он же не ушибся,не отравился,не ошпарился,он погиб!!!
Кто виноват то???Горка и веревочка?
УЖАСНО
Никто об этом и не говорит.
Это ужасная трагедия, повторюсь.

Я вот могу про свою дочу сказать, что воспитатели с ней наплачутся. Если конечно не перерастет.А если таких девочек-мальчиков будет в группе парочка-троечка? Не позавидую я никому. Просто не надо ТАК категорично высказываться.
Старый 13-04-2006, 02:23
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #64
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


уж какая тут категоричность,я то ничего не решаю..
эмоции
просто очень мне жалко родителей этого ребенка!!!
Ясно суд найдет виноватых,но станет ли легче?
Старый 13-04-2006, 03:11
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #65
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Вот читаю такие тексты - и думаю, то-ли вообще ребенка в сад не отдавать, то-ли топать вместе с ней туда, нянечкой. И катись к чертям моя работа, зарплата и пр - зато ребенка будет жива-здорова.
Старый 13-04-2006, 03:57     #66
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik
У одной девочки случай был с сынишкой 4 лет. В тихий час, в группе открыто окошко, уж не знаю, что он там решил посмотреть, облакотился на перекладины( которые были прибиты специально, чтоб дети не выпали) они сломались и он упал со второго этажа.....
.... Ничуть не удивляюсь халатности и безразличности людей работающих с детьми.
Нельзя судить о ком-то по чужим примерам, а тем более делать выводы еще не разобравшись в ситуации.
Некоторые мамы бывают похлеще воспитателей, вы новости наверное смотрите и в курсе, как мамочки и на мороз детей выбрасывают, и уши отрезают, и об косяк бьют. При этом вы же не можете сказать то же самое про себя?
Воспитатели разные бывают.
Цитата:
Сообщение от Superginger
Не можешь делать свою работу хорошо не берись за нее!!!
Легко со стороны рассуждать, правда?

Вы знаете, мне мама случай рассказывала, как ее брат в кипятке сварился. Бабушка варила похлебку для свиней, а он маленький (2 годика) рядом играл и плюх в котел. Бабушка конечно его спасла, вытащила из котла мгновенно, а рядом ведро с холодной водой стояло. И вот так - из котла в ведро с холодной водой. Ожоги небольшие видать были, потому что следов таких ощутимых не осталось.
Так вот, как назвать мою бабушку, если она своего ребенка чуть в котле не сварила? Она десятерых детей растила. И ведь все бегали, и по двору, и по лесу. И за каждым не уследишь.

Я воспитательницу не оправдываю, но зачем же так сразу, "под суд!" Одно дело, когда б вы сами видели, как ребенок 5 минут бьется от удушья, а воспитательница мечтательно в носу ковыряет. Но вы ведь этого не видели?

Трагедия безусловно ужасная, я не представляю даже сейчас горе родителей ребенка.

У моих знакомых тоже трехлетнего сына в садике качелями убило. Правда давно. Вот так вот...

Последний раз редактировалось Юджин, 13-04-2006 в 04:15.
Старый 13-04-2006, 05:04
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #67
Ugava
Ветеран
 
Профиль Ugava
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 844
Ugava отсутствует


Вы уж простите меня дорогие воспитательницы: Стоите на улице, языком чешите, сколько раз наблюдала, а дети ходят, не знают чем себя занять!
Неужели не придумать игру какую-нибудь, чтобы детей занять!
У меня был случай: Мой с другими мальчиками играли, и решили скакалкой привязать другого мальчика, видно так привязали, что придушили, или что там случилось страшное я уж не знаю, так, что. Дело замяли! Прихожу я за ним поднимаюсь, встречаю воспитательницу младшей группы, поздоровалась, она мне Ваш сын мальчика, чуть не задушил!!! У вас такой ребенок, тяжелый!!!! Вас в тюрьму посадили, если бы не мы!!! Мне худо стало, думаю, что случилось? Я ей в ответ, что? Где? Когда? Почему по телефону не сообщили? Я вам ребенка привела для чего? Я же не вижу, что он делает, я на работе. А она мне, вот у вас ребенок такой!!! И понесла. Я слушать не стала, поднялась в группу, спрашиваю у воспитательницы, своей, что произошло она мне все нормально, я говорю, как???? Что вы расстраивайтесь он не один там был, мальчик жив, здоров. Боже я представляю каково было его матери! Объясняю ей, она мне кто вам сказал, - это наши дела!!! Вообще я в шоке, конечно в тот момент была! пришли с ним домой я стала разговаривать, наказала, он мне сказал что случайно скакалкой решили привязать к дереву, как в Бременских музыкантах, играли с мальчиками так. Он мне сказал, что мамочка я больше так не буду, я не знал, что может так случится. Я запомнил на всю жизнь, что самое ценное, что у человека есть - это жизнь!!! Ему тогда 4,5 года было. Сейчас они совсем не гуляют на улице. Прошло время, но он помнит этот случай.
Старый 13-04-2006, 09:43
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #68
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОН ЖИВ!!!!!!
ЖИВ!!!!!!!
вот ссылка_
http://www.fontanka.ru/162286
у меня гора с плеч и камень с души.
видно, действительно это была сплетня.
УРРРРАААААА!!!!!!
Старый 13-04-2006, 09:43
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #69
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


А мальчик то, остался жив! http://www.fontanka.ru/162286
Старый 13-04-2006, 09:58
ответ для Катер на сообщение "Погиб ребенок."
    #70
Murio
Элита
 
Профиль Murio
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщения: 2 062
Murio отсутствует


Ага, а тут уже диагнозов-то понаставили воспитателям и позором заклеймили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.