помогите!Мной манипулирует ребенок... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 18:23     #31
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за ответы; у меня вопрос - дать или не дать не так остро стоит..но решать, что давать требенку должна я, а не он, вот в чем беда......
КАК БОРОТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО РЕБЕНОК КРИКОМ ТРЕБУЕТ И ДОБИВАЕТСЯ СВОЕГО?
я просто не даю ему добиваться своего... принципиально - пусть хоть оборется... вот такая я мать-ехидна
поэтому он знает, что криком ничего у меня не вытребуешь...периодически устраивает мне "проверки", но убеждается, что я непреклонна
так может потребовать у бабушки - она пока еще дает, но уже начинает понимать, что идти на поводу у него - черевато...
Старый 27-08-2008, 20:30     #32
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
у меня тоже весьма требовательная барышня растет.
и пошли истерики, ага, - чуть только хоть что-нибудь происходит против ее желания.
тут просто выдать искомый мобильник не выход - изобретательное дитя вмиг придумает еще повод для скандала.
поскольку этот самый скандал стал способом мной управлять, я решила на них не реагировать и не управляться.
т.е. если истерит, требует - никак на нее не реагирую, на руки не беру и вообще ее не вижу.
сижу рядом, молча занимаясь чем-то ей потенциально интересным. через какое-то время перестает орать и подползает ко мне играть тоже.
очень психологически тяжело мне!
но другого выхода не вижу
ну и кстати, истерики стали явно меньше по продолжительности. т.е. получается, что самое сложное это начало
Ужас, что ж делать-то... у меня же двое... я не могу себе позволить ублажать одного в ущерб другой... я уже-то с ума схожу, а ведь этому мелкопупому всего 7 месяцев!!!
Старый 27-08-2008, 20:33     #33
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну как, легко. Вот ребенок требует у вас острый нож или яд крысиный (ну, мало ли, что дома лежит, или растворитель, например). Дадите?
Да пусть хоть оборется, но вы же знаете, что эта вещь ОПАСНА! Так и со всеми предметами, что неопасно - даем, что опасно - не даем, истерит, просто хватаем в охапку и уносим в другую комнату, там успокаиваем, чем-нибудь отвлекаем.
С собой бороться надо, порядок в голове наводить, вы - мама, вы - главная, а не ребенок. Ребенок всегда будет проверять границы дозволенного, на то он и ребенок.
Но он же ТАК орет! как будто конец света! сразу и в такой фонтан слез,и кулаки сжимает! и если даже я ему , не выдержав, дам требуемое, не сразу успокоиться, а еще и поворчит-похнычет....
совсем дело плохо, да ((???
Старый 27-08-2008, 20:54     #34
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Но он же ТАК орет! как будто конец света! сразу и в такой фонтан слез,и кулаки сжимает! и если даже я ему , не выдержав, дам требуемое, не сразу успокоиться, а еще и поворчит-похнычет....
совсем дело плохо, да ((???
вот-вот... орет безумно, как будто его четвертуют, еще мог ложиться на пол и кататься или "сучить" ногами...
Станиславский (то есть бабушка) верит с первой секунды...
но если не обращать внимания, умудряясь за ним подсматривать, то видно, что орет показушно, пристально наблюдая за зрителем (то есть родителем) - если понимает, что на него обращают внимание, то действо возобновляется...
в 7 месяцев мой сын превратился из идеального ребенка в жуткую капризу... 3 дня я шла у него на поводу... потом вместе с папой приняли решение не реагировать... еще 3 дня ребенок орал по любому поводу... в первый день (вечер) рыдал несколько часов подряд с небольшими перерывами... ползал за нами по квартире, чтоб не увиливали...
через 3 дня сдался и снова стал идеальным
но я - известная мать-ехидна... я выдержала... хотя с трудом
Старый 27-08-2008, 21:28     #35
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в 7 месяцев мой сын превратился из идеального ребенка в жуткую капризу... 3 дня я шла у него на поводу... потом вместе с папой приняли решение не реагировать... еще 3 дня ребенок орал по любому поводу... в первый день (вечер) рыдал несколько часов подряд с небольшими перерывами... ползал за нами по квартире, чтоб не увиливали...
через 3 дня сдался и снова стал идеальным
но я - известная мать-ехидна... я выдержала... хотя с трудом
Меня хватает на 3 часа максимум...и все это время мне очень плохо....
Не знаю, что со мной, с дочкой такого не было ((((
не представляю, как такое перенести... затычки в уши и стакан валерьянки ( на спирту )?????
Старый 27-08-2008, 21:47     #36
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Меня хватает на 3 часа максимум...и все это время мне очень плохо....
Не знаю, что со мной, с дочкой такого не было ((((
не представляю, как такое перенести... затычки в уши и стакан валерьянки ( на спирту )?????
имхо - просто представить себе, что будет дальше, если идти на поводу у ребенка...
причем не только свои мучения в процессе его воспитания, то и его жизненные проблемы во взрослом состоянии, если он привыкнет, чтоб все его желания выполнялись... мне пары примеров выросших "маминых сынков" хватило...
я ж не для себя его воспитываю, а для него...
Старый 27-08-2008, 21:56     #37
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Нам повезло. С двумя детьми обошлось без истерик.
Я разрешала всё, но говорила "Бо-бо!". Если всё равно просили. "Хорошо, иди дотронься! Будет бо-бо" Только надо, чтоб утюг например в это время был хоть чуточку горячим. Может, осудите и скажете, что жестоко. Но 2-3 проверок хватало, чтобы верить маме ВСЕГДА и больше эти вещи не трогать.
Старый 27-08-2008, 22:00     #38
gorod3412
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 180
gorod3412 отсутствует


Может быть, чтобы самой легче пережить детскую истерику, стоит негромко петь песенки или заставить себя смеяться, глядя прямо на плачущего ребёнка.Непредсказуемось маминого поведения должен вызвать интерес.
Старый 27-08-2008, 22:20     #39
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


а я не реагирую, если чувствую, что манипулирует. Но тебе да, с двоими тяжелее. У меня-то только один.
Старый 27-08-2008, 22:30     #40
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Я не считаю ребенка недочеловеком, если мне можно брат ьмобильник,кушать с вилки, и проч. т опочему ему нельзя? Это не потакание,ребенку интересно,что эт оу мамы руке за штуковина,один раз дать посмотреть и никаких проблем,А если запрещать,то эт обудет вечная проблема. У нас нельзя розетки трогать, и к плите подходить,это нельзя появилось где-то в месяцев в 8 и он это соблюдает
+1

Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Себя попробуйте воспитать . Не, ну правда. Малыш видит, что вы неустойчивы к его капризам и этим пользуется. "Спокойствие, только спокойствие"
Соглашусь. Главное - мамина уверенность в том, что она разрешает, а что нет. У нас вот даже с мобилами так: мамину можно брать, а папину нет. Так Ксю уже знает, что папину она всё равно не получит (хотя ей, конечно, все нужны). Я всегда усиленно отвлекала. Нам помогало.
Хотя мне, наверно, сложно советовать, дочка практически никогда не истерила..

[





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.