Кто длительно кормил малыша через силиконовые накладки? Отзовитесь... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 13:58     #41
мама егорыча
Частый гость
 
Профиль мама егорыча
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 46
мама егорыча отсутствует


Нам 4 месяц, кормлю через накл., попробовала обманом давать грудь, ни в какую.
Старый 27-08-2008, 14:39     #42
Ульянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Левашово
Сообщения: 407
Ульянка отсутствует


А кто нибудь уверен, что накладки это ЗЛО??? Мы едим через них гораздо дольше. Значит ли это, что с ними сложнее малышу молочко доставать?
Старый 27-08-2008, 21:14     #43
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А мы рано обрадовались...
Последние 3 дня Платоша отказывается днём от груди!!! Т.е. ночью и утром ест, а после 12 (когда окончательно проснётся) начинает истерить от моих попыток дать ему грудь!!!!!!!
Я уже и молоко попробывала и молокотсосом скачала успешно (думала, мож грудь пустая). А вчера дала с накладкой и всё стало ясно! Блин. А ведь 2 недели ел уже просто грудь!
Вообщем я решила кормить сонного без накл, а как истерит - С ними.
Но, надеюсь всё таки от них избавиться...
У меня тоже какое-то время вспоминал про накладки. Требовал... Надевала и кормила в накладках. Но голодному и на сон (со сна) давала "голую" грудь. Так и отучились.
Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А кто нибудь уверен, что накладки это ЗЛО??? Мы едим через них гораздо дольше. Значит ли это, что с ними сложнее малышу молочко доставать?
Думаю, что в накладках плохо стимулируется грудь! Когда лактация станет приливная, а не накопительная малышу будет не достать заднее молочко!
Старый 27-08-2008, 21:35     #44
Elenka*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 403
Elenka* отсутствует


Мы тоже кушали долго с накладкой,тоже начинал брать грудь без накладки, пара секунд и орал как резанный. Начала пробовать давать грудь с накладкой, а когда мелкий разойдется и начнет активно сосать быстро убирала накладочку и опять грудь засовывала в рот. Бывала брал и ел нормально, а чаще не прокатывало). Но я пробовала и пробовала, пусть пару минут за кормление, но обязательно ел без насадки. И где-то недельки за 3 полностью отучились). Еще малыш сильнее стал-проще стало сосать)
Старый 27-08-2008, 22:38     #45
Ульянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Левашово
Сообщения: 407
Ульянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
У меня тоже какое-то время вспоминал про накладки. Требовал... Надевала и кормила в накладках. Но голодному и на сон (со сна) давала "голую" грудь. Так и отучились.


Думаю, что в накладках плохо стимулируется грудь! Когда лактация станет приливная, а не накопительная малышу будет не достать заднее молочко!
А когда лактация станет приливная? И как это понять?
Старый 27-08-2008, 22:54     #46
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
А когда лактация станет приливная? И как это понять?
Приливная лактация- это когда грудь перестанет наполняться и будет все время мягкая (как будто пустая). Молоко будет выделяться в ответ на сосание приливами. Кажется в 2-3 мес.
Вот, про накладки http://akev.ru/content/view/49/52/
Старый 28-08-2008, 14:06     #47
Ульянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Левашово
Сообщения: 407
Ульянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Приливная лактация- это когда грудь перестанет наполняться и будет все время мягкая (как будто пустая). Молоко будет выделяться в ответ на сосание приливами. Кажется в 2-3 мес.
Вот, про накладки http://akev.ru/content/view/49/52/
Спасибо Интересная статья. ДО этого мне попадались однобокие статьи, которые исключительно ругали накладки. Здесь же, на мой взгляд, ситуацию описали более объективно
Старый 28-08-2008, 14:44     #48
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Мы начали пользоваться накладками уже в роддоме. Т.к. ребёнок грудь до крови съедал. Сейчас нам чуть больше года и молоко есть, и проблем нет. Главное чтобы ребёнок молоко получал, а как это , наверное, неважно. Накладки нам никогда не мешали - ни днём. ни ночью. Зато никаких трещин после этого больше не было. Я так кормлю уже второго ребёнка.
Старый 28-08-2008, 14:52     #49
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Да, спасибо большое за ссылку на статью! Действительно очень развернуто все рассказано! А у меня малыш так и сосет грудь уже 3-й день подряд без накладки! Правда днем немного повыпендривается, но не без этого же...Время кормления сократилось с 25 мин с накладкой до 10-15 минут без накладки, так вот теперь понять не могу насасывается ли он "задним" молочком или высасывает только легкое "переднее"....Грудь то теперь мягкая и лактация "приливная", это очень хорошо ощущается....Да и соски с сегодняшнего дня очень чувствительные и розовые какие-то. Сразу после вкладывания соска в ротик у меня "искры" летят из глаз, через минутку становится полегче...Трещин нет, мажу после кормлений Бепантеном. Может потом это пройдет, не хочется из-за этого опять в накладках кормить
Старый 28-08-2008, 14:54     #50
юленция
Активный участник
 
Профиль юленция
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщения: 277
юленция отсутствует


Цитата:
Сообщение от janda Посмотреть сообщение
Мы начали пользоваться накладками уже в роддоме. Т.к. ребёнок грудь до крови съедал. Сейчас нам чуть больше года и молоко есть, и проблем нет. Главное чтобы ребёнок молоко получал, а как это , наверное, неважно. Накладки нам никогда не мешали - ни днём. ни ночью. Зато никаких трещин после этого больше не было. Я так кормлю уже второго ребёнка.
Здорово! Все-таки уже второго ребенка так кормите - такой большой положительный опыт ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.