Помогите!Я в шоке,незнаю что делать,приходится расставаться со своим псом. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 20:11
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #11
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Я же не говорю,что не надо бороться за свою собаку.....
Только вот мне не понятно,почему раньше соседка разрешила.а теперь против?
Старый 27-08-2008, 20:12
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #12
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Я работаю мастером в жилконторе,жилье служебное,она тоже там работает,только сейчас я в отпуске по уходу за ребенком.Сегодня пошла менять полис,меня встретила начальник,и говорит прожалобы.Те которые местные,тоесть написанные на мое начальство,они ей устно сказали,чтобы мы разбирались сами.Вчера пришла новая жалоба -вышестоящая,которую все равно спускают к нам на расмотрение,с просьбой создать комиссию,дать писменный ответ и т.д.,на которую надо реагировать.Сказали извени,но придется к тебе идти.,и давать предписание,чтоб убрала собаку.
Когда мы Никусю заводили она была непротив9на словах),а спустя 3 года уже против.....
У нее жила кошка 1,5 года назад.
И она мать одиночка ,мои старшие дети сидели с ее ребенком,когда он был крошкой,и ей куда-нибудь надо было.
Во время декрета я же ей нашла надомную работу.
Договорилась с яслями.
Мой муж встречал ее из роддома,а я насила передачки когда они лежали в больнице.
А потом поругались....,она считает,что она права,я думаю ,что правы мы обе,но надо соблюдать приличия.
Теперь не разговариваем.
А насчет Никуси,уже моего" ребенка" он сидит в комнате,а когда идет гулять,то через ее дверь не проходит.
На компромис она не пойдет,если смазываю петли,они скрипят,то сразу же бежит ругаться.
ВОТ,ПИШУ И ПЛАЧУ ОПЯТЬ,НАВЕРНОЕ УЖЕ ОТ БЕССИЛИЯ,ЧТО НЕ МОГУ ЗАЩИТИТЬ НИКУСЮ,
Старый 27-08-2008, 20:14
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #13
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Если Вы работаете в жилконторе то знаете на что пишут жалобы, вот и начните писать на неё.
Старый 27-08-2008, 20:17
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #14
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Вот,скопировала кое-что о содержании собак в коммуналках.
1.2. Разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии).

1.3. Обязательным условием содержания животного является соблюдение санитарно - гигиенических, ветеринарно - санитарных правил и норм общежития.

1.4. Не разрешается содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных клетках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях.
Старый 27-08-2008, 20:21     #15
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamazai Посмотреть сообщение
Сказали извени,но придется к тебе идти.,и давать предписание,чтоб убрала собаку.
Что будет если не выполните предписание и не пустите в комнату? Поговорите с начальством, может там найдутся рычаги воздействия...
Может всё же помиритесь с ней, пересильте себя, подойдите, попробуйте поговорить с ней по человечески?
Старый 27-08-2008, 20:21     #16
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


А насчет ее писать то и нечего,а придумывать я не могу.Она живет одна,к ней даже подруги не приходят,иногда появляются мужчины,очень редко,и не надолго.После работы приходит и сидит дома одна.А соседке 27 лет., я и так стараюсь не выходить на кухню,когда она готовит.А противно смотреть на такого человека,я ей только добро старалась делать.
Старый 27-08-2008, 20:29
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #17
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Попробуйте с коробкой конфет(бутылочкой шампусика или что она там любит) к ней постучаться, скажите "давай мириться, жить нам вместе дальше, ещё можем друг другу не раз пригодиться". Как то так...
Старый 27-08-2008, 20:36
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #18
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Ну значит такой она" человек".... Поищите в инете документы которые могли бы вам помочь в этом споре. Может собака это только начало.... а потом ей могут и ваши дети надоесть и т.д. Не отступайте! Это член вашей семьи , а она просто соседка!!!
Старый 27-08-2008, 20:43
ответ для mamazai на сообщение "Помогите!Я в шоке,незнаю что..."
    #19
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


Ребят..самое печальное что соседка ТАК может делать(((
У меня у подруги было нечто подобное,только с котом.Пришлось увозить на дачу,там бабуля постоянно живёт.

Пришлите фото собы и как уживается с другими кобелями?Что со здоровьем?
Это ж кобель я так понимаю))
И возраст,какой у Ника?
Старый 27-08-2008, 21:01     #20
mamazai
Активный участник
 
Профиль mamazai
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 246
mamazai отсутствует


Фото вывешу,у нас только камера и умеет муж,он будет завтра.Нику 3 года,когда мы с ним гуляем,замечательно уживается со всеми собаками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.