А Вы даете «добро» на работу психолога с Вашим ребёнком в школе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 14:11     #11
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Если спросили бы, ответилабы решительным НИ ЗА ЧТО!
К большому сожалению, те псхологи, которыхя встречала, не вызвали уменя доверия (скажем так)
Но у нас не спрашивают, есть ли психолог в школе, нет ли его-науке неизвестно...
Старый 27-08-2008, 15:50     #12
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


родительское собрание в пятом классе... пришла психолог (бывший учитель начальных классов в этой же школе) Зачитала вопросы теста ...
один из вопросов звучал дословно так : Почему мой класс считают плохим!?
До этого вопроса ни я, ни мой ребенок не знали, что учимся в самом плохом классе...
Попросила, чтобы моего ребенка не тестировали ...

А вообще наблюдаю такую картину (я не обобщаю, поэтому все психологи не принимайте на свой счет) Человек зачастую с проблемами в своей семье, со своими детьми, толком ничего не добившись в жизни кроме как диплома... пытается учить жизни, сам свою жизнь не обустроив...
Будут проблемы, я сама найду специалиста...
Старый 27-08-2008, 17:07     #13
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


У школьного психолога функции немного отличаются от обычного психолога. На практике он, скорее, наблюдатель, ну и участвует (как социальный работник) в решении сложных ситуаций.
К вопросу о профессионализме школьных психологов. Наша составила психологический портрет каждого ребенка в классе на основании теста Люшера. И всерьез советовала на собрании внимательно изучить результаты и начать уже помогать своим детям.
Старый 28-08-2008, 01:17     #14
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


Ау моего сына были некоторые проблемы и я считаю, что нам школьный психолог реально помог. В мае прошлого года вообще была очень неприятная ситуация, и я не знаю, как бы мы без психолога справились, а так 1,5 часа разговора, и проблема решена полностью!
Старый 28-08-2008, 18:43     #15
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Ау моего сына были некоторые проблемы и я считаю, что нам школьный психолог реально помог. В мае прошлого года вообще была очень неприятная ситуация, и я не знаю, как бы мы без психолога справились, а так 1,5 часа разговора, и проблема решена полностью!
Я вот так примерно школьного психолога и представляла - жаль, в реале с ним встретиться не довелось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.