Вопрос-ответ - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 22:00     #1221
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Домакова Посмотреть сообщение
Скажите, а с какого возраста, можно стать усыновителем\удочерителем? Сейчас мне 23 года, и через год-два, я думаю что смогу помочь обрести дом какому-нибудь ребенку.. а чем можно помочь пока? и какие критерии предъявляют для "гостевой" семьи (вроде так называется, когда ребенка берут на выходные?)
Усыновителем можно стать с 18 лет

Пока можно помочь какому-нибудь детскому дому или дому ребенка - информацию можно посмотреть в разделе "Помощь учреждениям". Можно оказывать помощь адресно конкретному ребенку.

Для гостевой семьи ребенок должен быть не младше 7 лет. Для оформления нужно собрать пакет документов (мед. заключение, справку и несудимости, справку о зарплате, характеристику, акт обследования жилья). Ребенку нужно предоставить отдельное спальное место.
Старый 23-08-2008, 19:18     #1222
Жёлтый одуванчик
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Ленинский пр-кт
Сообщения: 21
Жёлтый одуванчик отсутствует


Девочки! Поделитесь опытом, кто уже проходил собеседование с психологом в ШПР на Московском! С кем из психологов Вы беседовали, как долго, какие темы обсуждаются, какие вопросы задают? А то уже 4 занятия пройдено, пора записываться на собеседование, но как-то страшновато! Правда, мы никуда не торопимся, усыновление планируется в октябре, но всё равно же надо!!! Наверняка эта тема уже обсуждалась, киньтесь, тогда, пожалуйста, ссылочкой! Заранее спасибо!
Старый 26-08-2008, 19:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1223
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Я беседовала с Ликой Станиславовной Железняк. Она у нас и занятия вела. Очень приятная женщина и вообще первый психолог, который мне симпатичен. Кстати, она по "Радио России" выступает иногда в передачах по соответствующей теме.
У меня тоже вопрос: поделитесь, кто знает, что это значит: "попал в детский дом по акту как оставшийся без попечения родителей". Что это за акт?
Старый 27-08-2008, 13:22     #1224
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Знающие, подскажите, пожалуйста: могу ли я открыть страничку-пиар детишек на своем сайте? Или это будет рассматриваться как нарушение статьи 126.1. (Недопустимость посреднической деятельности по усыновлению детей)?
Я думаю сделать страничку и потом связываться по каждому конкретному малышу, которого я хотела бы разместить, с его органами опеки. Так ведь можно, правда? Просто я хочу не по какому-то определенному ДР или ДД инфу размещать, а по отдельным детям. Нездоровеньким. У меня именно такой направленности сайт - помощь больным детям.
Ну, и размещать какие-нибудь особенные случаи, как с Ванечкой, например.
Старый 27-08-2008, 15:10
ответ для Северный Рыжик на сообщение "Только так."
    #1225
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Уважаемые участники, подскажите.
Собираемся усыновить ребенка. Любим путешествовать. Поделитесь опытом пожалуйста, кто оформлял загранпаспорт (вписывал в свой) на УСЫНОВЛЕННОГО ребенка? Есть ли сложности с турпоездками, например, в Финляндию?
Спасибо всем, вы очень поддерживаете и помогаете не сбиться с пути.
Елена
Старый 27-08-2008, 15:16
ответ для Весенняя мелодия на сообщение "нужен совет"
    #1226
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, подскажите.
Собираемся усыновить ребенка. Любим путешествовать. Поделитесь опытом пожалуйста, кто оформлял загранпаспорт (вписывал в свой) на УСЫНОВЛЕННОГО ребенка? Есть ли сложности с турпоездками, например, в Финляндию?
Спасибо всем, вы очень поддерживаете и помогаете не сбиться с пути.
Елена
Никаких проблем нет. У усыновленного ребенка все документы такие же, как и "обычного", ваши права и обязанности тоже ничем не отличаются от обычных семей. Вписываете ребенка в загранпаспорт сами, согласие органов опеки не требуется, консульства ставить в известность о приемности также не нужно. Это понадобилось бы при оформлении опеки, а при усыновлении нет.
Старый 29-08-2008, 22:04     #1227
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Уважаемые мамы, помогите. Свою медицину прошли.
Нужно ли собирать справки о состоянии здоровья своих, самодельных, детей и, если да, по какой форме их предоставлять в опеку?
Должны ли дети присутствовать при осмотре опекой помещения?
Нужно приводить детей на беседу с психологом?
Старый 29-08-2008, 22:48
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1228
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Девочки, которые пиарят детей, хочу спросить - Вы спрашиваете разрешения опеки или им лучше вообще не задавать такой овпрос и не информировать их об этом?

Хочу пропиарить одного мальчика. Он в той же группе, где была Геля. Все малыши из их группы (того времени) уже нашли семьи, а он все остается. Так хочется, чтобы этот мальчик тоже нашел своих маму и папу...
Старый 29-08-2008, 23:04     #1229
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, которые пиарят детей, хочу спросить - Вы спрашиваете разрешения опеки или им лучше вообще не задавать такой овпрос и не информировать их об этом?

Хочу пропиарить одного мальчика. Он в той же группе, где была Геля. Все малыши из их группы (того времени) уже нашли семьи, а он все остается. Так хочется, чтобы этот мальчик тоже нашел своих маму и папу...
Скажите пожалуйста, а что за мальчик? Мы хотим 2-3 летнего. Документы почти готовы (остался терапевт и большая круглая печать), на след. неделе бежим в опеку. Надеемся, что все будет хорошо. А мальчики нам очень нужны
Старый 29-08-2008, 23:08     #1230
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, которые пиарят детей, хочу спросить - Вы спрашиваете разрешения опеки или им лучше вообще не задавать такой овпрос и не информировать их об этом?

Хочу пропиарить одного мальчика. Он в той же группе, где была Геля. Все малыши из их группы (того времени) уже нашли семьи, а он все остается. Так хочется, чтобы этот мальчик тоже нашел своих маму и папу...
Дайте ссылку на сайт Тосненской опеки (он же там должен быть? )и расскажите, что знаете о мальчике В этом случае Вы ничего не нарушаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.