Ночные кормления малыша смесями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 21:27     #11
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
а не вредно плотно есть на ночь? Я хотела перед сном овощами с мясом кормить или еще чем-в общем, едой а не смесью-так хочется уйти от ночных кормлений, но что то опасаюсь-не тяжеловато ли будет? Может, зря?
ну я ему даю смесь "малютка с гречкой" на ночь..там как раз написано, что лучше давать перед сном..это, конечно, не так тяжело, как мясо с овощами. тоже может и 160 г, и 90, и еле-еле 50 выпить. по-разному всегда.. но если мало поест, тогда просыпается часов 6 утра, я его быстро кормлю, и о5 спать
Старый 26-08-2008, 21:27     #12
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


ИМХО ребенок лучше знает, сколько ему съесть. У меня поначалу тоже ел не в тех количествах, что должен. Мог и 90 и 120 и 150. Потом постепенно перешли на 150, плавно увеличив интервал между кормлениями, а потом количество до возрастной нормы догнали-буквально пару недель назад. Теперь ест как положено-четыре раза смесь, два раза прикорм. На это ушло два с половиной месяца с момента перевода на ив.
Старый 27-08-2008, 11:31     #13
barnaulochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 379
barnaulochka отсутствует


Обычно ночью спит, но если просыпается даю чай с шиповником или с яблоком, а уже часов в 8 делаю смесь вроде успеваю.... малыш ждет
Старый 27-08-2008, 11:34     #14
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Я тоже на ночь термос ставила и нужное количество смеси. Приготовление смеси занимало пару минут.
Старый 27-08-2008, 12:03     #15
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Мы в 23.30 едим норму и в 6.00 тоже. На 5.45 ставлю будильник, воду грею в подогревателе, поставленном у кровати, потом насыпаю смесь и обратно в подогреватель - он какое-то время держит смесь теплой - как завозится, сразу бутылка готова. Если вдруг проснется раньше - то водички, соску, пару раз 20мл. смеси оставляла в термосе (доча чуть пососет и спит дальше). А 3-4 раза кормить ночью скорее всего нельзя, ведь ночные кормления при ИВ должны быть не менее чем через 6 часов! Некоторые смеси можно хранить в холодильнике, потом греть (думаю с 12 до 5-6 ничего не испортиться, может так быстее - разогрел и готово!).
Старый 27-08-2008, 12:05     #16
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


по теме: термос с водой нужной температуры на кухне, бутылочка сразу же рядом на столе и банка со смесью. ребзь закряхтел - пулей на кухню, воды в бутылочку, туда же смесь, иду обратно трясу чтобы порошок размешался. подхожу к кроватке, снимаю крышку с бутылочки и даю. времени уходит минута или две максимум.
а так...я своему на ночь даю кашку рисовую Фрутоняню, съедает все 200мл плюс запивает чайком и засыпает. в районе 0 часов готовы лошадь съесть (в объеме 260мл) и под утро (часиков в 5) такую же вторую.
Старый 27-08-2008, 12:09     #17
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


у насдочка с 1-го мемяца на ИВ.....
ночью ела 2-3 раз...по большому счету 2 конечно...
как только она начинала плакать или возиться и толкала мужа, он брал ее руки и ходил с ней, пока я смесь сделаю....
моя тоже мало ела когда 60гр. когда и того меньше......
воду или чтото из этого не воспринимали....а просыпадись ночью на перекус, потому как днем не съедали норму...мы малоежки
Старый 27-08-2008, 12:24
ответ для gabby на сообщение "у насдочка с 1-го мемяца на..."
    #18
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


На ночь готовлю две бутылки. Кипячу чайник и в термосумку авентовскую (из всех опробованных только она держит воду 4-5 часов) бутылки пихаю, одна с водой, другая с чаем уже разведенным, ну и отдельно отсыпанную баночку со смесью беру, все стоит у изголовья кровати. укладываю в 9 спать, около часу ночи просыпаемся, пьем чай....и так каждый раз до 4-5 часов, только чай, а потом уж и смесь развожу, уходит на это меньше минуты. Раз ваш ребенок так часто просыпается и так мало ест, скорее всего не из-за голода, а потому что после завершения фазы поверхностного сна ему чтоб уснуть надо что-то пососать с жидкостью(привычка-вторая натура), у нас по крайней мере именно так
Старый 27-08-2008, 13:14     #19
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от АллаИ Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, у кого ребеное из бутылочки смесь лопает. Как вы ночью справляетесь? Я просыпаюсь как возню в кроватке услышу. Пока воду грею, малышоня уже криком кречит. А пока ложки насыплю вся родня просыпается. Последнее время вообще привычку детё взяло - есть 3-4 раза за ночь, иногда 30 грамм иногда 120. Сплошной перевод продукта получается.
если хотите приучить спать всю ночь, не приучайте кушать по 30-40 гр. Поите, если просыпается. Водичка, сильно разбавленный сок...(правда тут хороший памперс нужен) а кормите как и положено - на ночь поздно ( я то в 12 то в час ночти кормлю сонного, мы спать в 9 ложимся) и следующая кормежка в 6-7 утра. Ночью не нужно кормить. Тогда и съедать всю норму будет. ну или близко к тому. хотя у меня ест ночью не ах - грам по 120. хотя днем все 200 лопает. ну видно больше и не надо ему. я не запихиваю.
быстро приготовить смесь - разогреть готовую из пакетика, либо термос держать. хорошо готовый кефирчик агуша. нам очень нравится. он есть с 0 мес. и с 5.
Старый 27-08-2008, 16:33     #20
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


[quote=Irishsh;15241008] А 3-4 раза кормить ночью скорее всего нельзя, ведь ночные кормления при ИВ должны быть не менее чем через 6 часов! quote]
а откуда такая инфа?мы часто 3 раза за ночь едим,правда,когда как по кол-ву-когда и 120 съест,а когда только 40 мл





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.