Финансовые затраты при сдаче дома - ??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 10:18     #31
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


Всем привет!
Честно говоря не помню никаких собраний собственников и не могу сказать откуда взялась наша председатель ТСЖ =) Точно знаю что за трешку 105 метров отдали 50 000, при этом выдают квитанции за каждый месяц (за пол года в итоге) и в них как обычно все расписано. Включена оплата за домофон, вывоз мусора (оплачен на год контейнер для габаритного груза).
Застройщик оформить документы на собственность не предлагал, предлагали агенты по недвижимости. Благодаря соседке Ирине, которая рассказала подробно как подавать документы, сэкономили 3000 не потратив много времени =) На самом деле оказалось не сложно, главное чтоб был полный комплект документов.
Лишних поборов вроде небыло. Застройщик у нас какое-то ДСК, если не ошибаюсь.
Старый 26-08-2008, 11:23     #32
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Честно говоря не помню никаких собраний собственников и не могу сказать откуда взялась наша председатель ТСЖ =) Точно знаю что за трешку 105 метров отдали 50 000, при этом выдают квитанции за каждый месяц (за пол года в итоге) и в них как обычно все расписано. Включена оплата за домофон, вывоз мусора (оплачен на год контейнер для габаритного груза).
Застройщик оформить документы на собственность не предлагал, предлагали агенты по недвижимости. Благодаря соседке Ирине, которая рассказала подробно как подавать документы, сэкономили 3000 не потратив много времени =) На самом деле оказалось не сложно, главное чтоб был полный комплект документов.
Лишних поборов вроде небыло. Застройщик у нас какое-то ДСК, если не ошибаюсь.
Возможно у Вас эта полугодовая оплата была прописана в договоре упли-продажи недвижки и к ТСЖ не имеет никакого отношения...
Старый 26-08-2008, 11:56     #33
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


не помню в договоре такого, самой интересно стало, прочту еще раз обязательно =)
Старый 26-08-2008, 14:23     #34
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Всем привет!
Честно говоря не помню никаких собраний собственников и не могу сказать откуда взялась наша председатель ТСЖ =) Точно знаю что за трешку 105 метров отдали 50 000, при этом выдают квитанции за каждый месяц (за пол года в итоге) и в них как обычно все расписано. Включена оплата за домофон, вывоз мусора (оплачен на год контейнер для габаритного груза).
А в каком это году? Недавно?

Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Благодаря соседке Ирине, которая рассказала подробно как подавать документы, сэкономили 3000 не потратив много времени =) На самом деле оказалось не сложно, главное чтоб был полный комплект документов.
А расскажите, пожалуйста, как подавать документы и съэкономить деньги и время.
Старый 26-08-2008, 14:43     #35
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


это в мае 2008г. =)
Документы нам выдал застройщик уже полный комплект, но первые жильцы долго парились пока все собирали, видимо уже потом решили всем делать полный комплект чтоб не доставали их =)
Надеюсь что все помню:
Заявление и опись на копии документов (В ГБР продаются на первом этаже, надо пройти через все залы в самый конец к ксероксу, там и продаются эти бумажки)
Договор долевого участия - с копией
Акт приема-передачи - с копией
Документы о расчетах с застройщиком - с копией
Гос пошлина за гос регистрацию. Нужно будет подойти в справочное, в ГБР на первом этаже сразу практически увидите, взять там код ОКАТО по которому надо платить, и сразу напротив кассы банка, скажете им номер и с паспортом оплатите.
Вам нужно будет найти зал, где регистрируют новую недвижимость, просто внимательно почитайте указатели, там все написано. Точно не помню сейчас какой, помню что надо пройти от входа направо мимо справочного бюро по коридорчику и справа будет небольшой зал с окошками. Как правило, принимают 2 окна.
Мы ездили в субботу утром, народ был, но огромных очередей как нам сказали агенты небыло, так что самим реально все сдать. Только очередь сразу займите, а потом можно побегать все оплатить и заполнить =)
На сайте ГБР посмотрите график работы, если есть время можно и на неделе заехать, но мне кажется в субботу у нас удачно получилось =)
Старый 26-08-2008, 14:52     #36
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


koha, спасибо большое!!! Все очень подробно и понятно!!!
Старый 26-08-2008, 14:54     #37
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


еще момент, договор должен быть сшит, иначе его не примут в ГБР и копии у нас были если не ошибаюсь заверены застройщиком, а может и ошибаюсь, честно говоря сейчас еще с перепланировкой заморачиваемся, уже в голове такая каша O_o
Старый 26-08-2008, 14:56     #38
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


всегда пожалуйста, меня удивляют люди, которые сидят в ГБР с полным комплектом доков и не помогают окружающим, которые мечутся в панике и собирают бумажки!
Старый 26-08-2008, 15:00     #39
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
А что делать, чтобы их избежать?
Я тоже получил от ТСЖ квитанцию с формулировкой вступительный взнос, на вопрос что это ? мне ответили типа добровольно , еще в квитанции за первый месяц был "вывоз мусора с лестницы" что-то такое сумма в районе 1000р, после звонка в ТСЖ - пересчитали , т.к помоему лестницы у нас были чистые, и мусора на них ни какого не было ...
В общем в нашем ТСЖ надо просто задавать вопросы и все решается....А Вам мошу посоветовать напирать на решения общего собрания, вот когда оно будет тогда и будут вступительные взносы !!! У нас дом садвался в 3 очереди, у нас собственности нет до сих пор - больше года прошло.....Поэтому и в ТСЖ мы не вступаем, ни каких заявлений не писали ....
Старый 31-08-2008, 02:12     #40
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


Еще мне нравится, когда в новом доме в квитанции есть строка "Капитальный ремонт"!!! Т.е. только дом построили - уже его надо капитано ремонтировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.