Вопрос к тех, кто еще кормит грудью. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 09:46     #21
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Вот озадачилась я вопросом того, КОГДА же все-такие отучать от груди. Нет, могу хоть завтра, с одной стороны. Но у нас до декабря будут 2 серьезных переезда, поэтому дабы адаптация прошла гладко и нервы ребенка были в порядке - отучать не собираюсь. НО. Психологи говорят, что 1,5 года - КРАЙНЕ неблагоприятное время для отучения от груди (а ребу зимой как раз 1,5 будет). 2 года - кризис там какой-то... 3 - еще пуще того... Когда же все-такие отучать?

Хотелось бы услышать ваши мнения, и возможно опыт (как положительный, так и негативный) отучения от груди в любое время после года.

Спасибо
Буду кормить пока не отвалится сама, тк отлучать не умею. Но мне на работу через месяц, поэтому сосать будем ночью.
Старый 26-08-2008, 12:24     #22
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у нас самоотлучение в 2.8
все довольны были в тандеме нашем
где-то с 2.2 только на ночь оставались...
Старый 26-08-2008, 13:02     #23
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
а зачем?
т.к. мне важна психологическая сторона аспекта... Ни я, ни малыш пока не готовы к отлучению..
Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
а что вы разумеете под внешними факторами?консультанты по ГВ,как правило,ратуют за продолжительное кормление-много дольше,чем до 1,5 лет
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Анна, а какие могут быть внешние факторы? Хотите кормить - кормите.
Ладно, народ, объясняю:

через месяц мы уезжаем жить в Европу. Думаете, 12 часов на самолете, потом новая страна, климат, квартира, люди и проч и проч - это не адаптация? Считаю, что с ГВ это намного проше.

Потом. уже в ноябре мне обратно тащиться в Питер - на сессию. Опять перелет, потом квартира свекрови (мы у нее не живем, так что тоже новое место). В декабре перелет обратно. Так что до Нового года кормлю точно. Потом в апреле опять сессия. Вот я и думаю.
Старый 26-08-2008, 13:09     #24
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение

Ладно, народ, объясняю:

через месяц мы уезжаем жить в Европу. Думаете, 12 часов на самолете, потом новая страна, климат, квартира, люди и проч и проч - это не адаптация? Считаю, что с ГВ это намного проше.

Потом. уже в ноябре мне обратно тащиться в Питер - на сессию. Опять перелет, потом квартира свекрови (мы у нее не живем, так что тоже новое место). В декабре перелет обратно. Так что до Нового года кормлю точно. Потом в апреле опять сессия. Вот я и думаю.
А чего тут думать? Кормить надо Шутка, конечно. ИМХО, вы очень правильно чувствуете, что малышу будет проще адаптироваться к переездам.
Старый 26-08-2008, 13:15     #25
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Из минусов - к сожалению, финансы. Не думаю, чо еще 2,5 года (я на 4 курсе) мы сможем себе позволить летать с малышом 2 раза в год домой. Тем более, что с 2х ребенкиных лет билет на самолет надо будет покупать полный. А это еще около 40 тыщ... Вообщем, знаю, что решать только мне, но хотелось бы услышать ваш опыт... Т.к. как раз планировала закругляться к 2м годам, но услвщала, что 2 года - неблагопрятный срок.
Старый 26-08-2008, 13:24     #26
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну в такой же ситуации - две недели в другой стране - без ребенка - в возрасте более двух лет - по возвращению грудь и возвращалась
если надо было...
Старый 26-08-2008, 13:27     #27
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Мне кажется, что каждый ребенок - индивидуален. Кто-то и до трех лет сам не отвалится, а кто-то в полтора откажется.
Про перелеты - есть low-cost, может вам подойдет?
Старый 26-08-2008, 13:30     #28
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну в такой же ситуации - две недели в другой стране - без ребенка - в возрасте более двух лет - по возвращению грудь и возвращалась
если надо было...
Ооооо... Такое возможно? Думала, что длительный перерыв и "взрослость" ребенка - это конец ГВ... Да и сессия у меня не 2, а 4 недели
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мне кажется, что каждый ребенок - индивидуален. Кто-то и до трех лет сам не отвалится, а кто-то в полтора откажется.
Про перелеты - есть low-cost, может вам подойдет?
сорри за офф:
low-cost? Это для детей только?
Старый 26-08-2008, 13:36     #29
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


4 недели это сложнее...
Старый 27-08-2008, 23:28     #30
J.Jonson
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: "где я только не был..."
Сообщения: 222
J.Jonson отсутствует


А если по каким-нибудь веским причинам нужно бросать ГВ,а ребенок не согласен ни в какую:как тогда?а взять и просто " не давать и пусть поплачет,ничего с ним не случится" -по-моему,это не метод(во всяком случае,не для меня).
Бабушкам отдать не можем,они далеко.Граждане,кто поделится ТАКИМ опытом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.