Замершая беременность. Как пережить утрату? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 14:13     #11
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


накрывает
просто по другому слегка. как старая не пережитая эмоция. у меня так может быть когда я вспоминаю пару событий в жизни или пару-тройку людей, кого уже со мной нет
не знаю как объяснить. просто недопережитость чтоли

у меня сложно все прошло - в личку могу подробнее. и наложилось на оч тяжелый развод после этого.

кризисно было месяц где-то. но у меня не было вариантов - надо было тянуть себя за уши в нормальную жизнь или уже с ума съезжать окончательно.
я посъезжала месяц и пошла себе дальше. рыдая по ночам, да... но как-то пошла. могу сказать задним числом, что если бы я тогда себя оч жестко в руки не вязла все было бы наверное гораздо хуже
но это сам человек сможет понять, думаю это не объяснить
как-то правильно поддержать, чтобы не не замыкался человек на потере и не отстранить его от себя...
ех...
Старый 25-08-2008, 16:28     #12
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Саша спасибо, что рассказала в личку! И мне это важно, чтоб знать, как себя вести с ней и ей будет интересно, думаю, кое-что прочесть.
Старый 25-08-2008, 17:19     #13
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Я потеряла ребенка в 34 недели. Это было в феврале 2005. Было не тяжело. Было жтко, но пережили. Скоро дочке 2 годика. Все у нас хорошо. И у нее все будет хорошо. Причиной может быть либо инфекция, либо генетические неполадки в организме малыша. Могут быть, конечно и другие причины. Главное не замыкаться. Мне тогда помог муж и подруги. Спасибо им огромное!
Старый 25-08-2008, 19:02     #14
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Тоже была замершая. Тяжело,дома просидела 2 недели,вообще никуда не ходила,а потом события вытянули в жизнь.

Желаю подруге удачи.
Старый 25-08-2008, 20:04     #15
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У меня была двойня, в 33 недели на УЗИ увидели, что мальчик тоже очень давно погиб, около месяца, сразу прокесарили, девочку спасли, но была в тяжелом состоянии, сейчас ДЦП, но легкой формы. Причина - ДНК-вирусная инфекция, поразившая плаценту.
Старый 25-08-2008, 22:44     #16
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У меня была ЗБ в ноябре 2006 года... Долго не знала, долго ставили "диагноз" ... "ждала чуда" до 12 нед...
Ревела долго, на коляски без слез не могла смотреть. Было оч тяжело...
Но все дальше произошло как в сказке, беременность наступила достаточно просто, так как особых проблем со здоровьем не нашли, точнее вообще толком ничего не нашли.... И 31 декабря 2007 год у меня родились дочечки-близнецы))))
Так, что и такое бывает, что для того, чтобы обрести большущее счастье надо хлебнуть горя))))
Старый 25-08-2008, 23:56     #17
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Пережила такой же ужас в 2005 году. Была ЗБ на 13-й неделе. Сказать что было плохо на душе? Да нет, просто казалось, что я умерла, что жизнь закончена. Родные и близкие люди помогли справиться с депрессией. Помогла так же работа - окунулась в неё полностью. Единственное на протяжении всего периода с момента выписки из больницы была только одна мысль - когда же можно будет снова пытаться забеременнеть? Причину ЗБ мне так и не установили. Инфекций не было, со здоровьем проблемм не было, скинули всё на стрессовые ситуации, которые были пару раз.
Сейчас всё замечательно, растет сынишка! Наверное ещё более долгожданный чем прошлый раз. Главное не отчаиваться и не впадать в депрессию. Верить, что всё будет хорошо!!! И всё получиться!!!
Старый 26-08-2008, 00:25     #18
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Сочувствую.. И жалко сынишку 7-летнего, совет такой: пусть она полностью окунется сечас в заботы о сыне, тем более ему в первый класс идти, у него тоже стресс, и он очень нуждается в маминой любви!
Старый 26-08-2008, 00:37     #19
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Сочувствую.. И жалко сынишку 7-летнего, совет такой: пусть она полностью окунется сечас в заботы о сыне, тем более ему в первый класс идти, у него тоже стресс, и он очень нуждается в маминой любви!
Я так поняла, ей многие сейчас об этом пишут, и я упомянула. Ведь 1 класс - один раз в жизни!
Но она пишет, что "позже".
Хотя, если ей удастся из больницы вырваться до 1 сентября, думаю, она не пропустит это событие. А может в предверии 1 сентября осознает, что сейчас нужно быть с сыном. Верю, что она его не оставит в этот день.
Старый 26-08-2008, 00:51     #20
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Так, что и такое бывает, что для того, чтобы обрести большущее счастье надо хлебнуть горя))))
Очень рада за вас! Двойня - это действительно большущее счастье!!!!!!!!!!!!!
Правда, если я так скажу подруге, она не поверит, т.к. горя в ее жизни уже было очень много. Но большое счастье, о котором она так мечтает - не приходит. Или она не осознает его присутствия. Хот я очень верю, что дальше у нее будет все очень и очень хорошо теперь!
Понравилось, как где-то написала одна мама, пережившее подобное, что малыш не умирает, а просто уходит, значит пока не время ему родиться, значит что-то не так, а когда наступает это самое время - возвращается. Действительно, ведь душа - вечна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.