Дети, взрослые и собаки. О наболевшем - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 12:04     #311
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
По-моему, каждый сам вправе решать, как воспитывать своих детей...
Сильно сказанно.
Старый 25-08-2008, 12:08     #312
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение

Оооо... В науке с чувствами людей-то разобраться не могут, а вы тут прям сразу всё про собачьи чувства поняли... Вообще-то чувства только человеку свойственны, это высшая форма эмоциональных переживаний.
Хм... Интересно? А с чего некоторые собаки приходят на могилу своего хозяина и там умирают.Что на это ваша наука говорит?.
Старый 25-08-2008, 12:15     #313
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хм... Интересно? А с чего некоторые собаки приходят на могилу своего хозяина и там умирают.Что на это ваша наука говорит?.
единицы собак из миллионов
Старый 25-08-2008, 12:42     #314
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Хм... Интересно? А с чего некоторые собаки приходят на могилу своего хозяина и там умирают.Что на это ваша наука говорит?.
Я не знаю ни одного такого случая, но вполне это допускаю. Верность хозяину - это такой же инстинкт, как и многие другие.

О!!! Хотя вот вычитала, что с 1997 года Евросоюз признал животных чувствующими существами. Так что, может я и ошибаюсь

Но утверждение того, что мы способны понимать эти чувства, мне кажется всё же спорным.

Вот ещё, кому интересно http://www.geo.ru/journalarticle/item/id/87/
Старый 25-08-2008, 22:16     #315
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Ужас! Бедные дети. Больше всего я в шоке от папаши.
+1. Дело не в собаках, а в безответственных хозяевах. Вдвойне страшно, когда они еще и безответственные родители.
Старый 25-08-2008, 23:14     #316
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


Ситуация очень неприятная и спорная...
Я могу сказать одно, я очень люблю животных и не люблю людей которым их не стоит заводить..
не люблю бабулек, которые подкармливают собак у парадной, у нас целая стая живет, одни добрые, другие-не известно что ждать, у самой 2 маленьких детей больше боюсь за них конечно...зимой бабки их запускают в парадную, вонь страшная, а если не горит лампочка, то можно не дай бог и наступить на них, тогда могут и кусить...гуляем в парке, парк шикарный, везде кучи, кучи...почему у нас государство ничего не может придумать для животных??? законы есть, а людям и гулять негде!!! и собакам тоже...
неужели для бездомных не сделать приют? думаю спонсоры найдуться и людям и деткам не страшно будет от бездомнщины...
Старый 25-08-2008, 23:52     #317
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Нет, вот как люди, заводящие собаку (или другое животное), не понимают, что ответственность за них, как за детей.
Надо детей воспитывать? А собаку? Как кормить, выгуливать, так и проходить курс минимальной дрессировки, чтобы могла жить среди людей, тем более, если крупная, служебная порода. Не в лесу живем ведь.
Игрушки, блин...Заводят игрушку... нет у меня зла не хватает. Бесит эта безголовость и безответственность. После таких случаев хочется рычать.
Старый 26-08-2008, 01:11     #318
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от сашулька Посмотреть сообщение
неужели для бездомных не сделать приют? думаю спонсоры найдуться и людям и деткам не страшно будет от бездомнщины...
Приюты переполнены
Старый 26-08-2008, 03:23
ответ для Fomira на сообщение "Приюты переполнены:("
    #319
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


девочки. очень люблю живонтых. но последнее время................ все детские площадки засраны.собак выгуливают на территории детского сада. забираем детей которые гуляют на улице .вдруг на нас вылетает молодой овчар.без поводка и намрдника (на территории детского садика) пожилой мужчина на наше возмущение послал нас подальше и пошол гулять дальше.... и пока я ни сказала что вызываю милицию и достала телефон .он из д.садика не вышел затем покрыв меня ................. он удалился. это наша гордост пожилые люди. которые требуют чтобы их уважали.были вежливыми. а бездомные своры собак На детской площадке тогда говориш. хозяевам зачем даете собаке на горку писать . на тебя лают кагбудто я с детьми на собачей площадке глуляю .а не на детской. возникает колосальное желание "отстреливать хозяев вместе с собаками". т.к. после прогулки от детских вешей пахнет .как-будто они в кампостной кучи ковырялись...ь. а бездомные своры собак.
в пршлом году гуляли на морской наберейной. на детской площадки. вышла очаровательная чернинькая кошечка.(недалеко у нее было 5 котяток) ..на площадке я с ребенком и еще 4 года и еше мамочка ребятенок около 5 лет. откуда ни возьмись свора из 8 бездомных собак. жуткий лай и кошка у них в зубах. разорвали за 3 минуты .до сих пор перед глазами полные ужаса желтые глаза несчастной. рванула спасать .ни одной палки. ни одного камня . да и времени не хватило. то бедняжки ничего не осталось . Девченки плакали еле успокоили .больше туда не ходим .дочка сразу кошечку вспоминает.
Старый 26-08-2008, 05:50     #320
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ни чего себе!
Это на Приморской такие страсти творятся?
У нас в центре сворами пока вроде не бегают. А позапрошлый год зимой в холода кто-то принес из дома матрас и несколько старых одеял, матрас положили под одну из горок (у нас на площадке тогда их было три), сверху накрыли одеялами и там при -30 спасались от холода две дворняги. Люди из соседних домов их подкармливали. Детей на площадке в те дни было мало - холодно. Но на тех, что ыли собаки не реагировали ни как сидели в своей импровизированной будке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.