Про веру в Бога...без ругани - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 23:25     #401
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Специально сначала напишу, а потом прочитаю топ.
1. Считаю, что религия и вера в Бога - разные вещи.
2. Вопрос религии - это вопрос власти.
3. Из Библии четко держу в голове только одну цитату: "Бог есть Любовь". И больше, кажется, ничего и знать не нужно.
Все строго ИМХО.
Старый 25-08-2008, 23:26     #402
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куськина мать Посмотреть сообщение
Специально сначала напишу, а потом прочитаю топ.
1. Считаю, что религия и вера в Бога - разные вещи.
2. Вопрос религии - это вопрос власти.
3. Из Библии четко держу в голове только одну цитату: "Бог есть Любовь". И больше, кажется, ничего и знать не нужно.
Все строго ИМХО.
очень кратко и очень емко отразили основную суть
Старый 25-08-2008, 23:26     #403
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Виновный должен нести ответственность по всей строгости закона безотносительно веры.
Причина может быть вполне человеческая-преступная халатность, за это надо наказывать, чтоб оградить от этих коновалов других людей.
Да. Отвечать люди должны по законам человеческим тоже. А у того, кому причинили горе - задача простить в душе, найти в себе силы для этого.
Старый 25-08-2008, 23:27     #404
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
понимаете. я крещеная. но православие для меня слишком....ну не мое это...но я могу прийти в церковь и и скренне поставить свечу за здравие всех живущих...для меня это мой способ общения с богом...а могу и не ходить в церковь,я знаю что Бог всегда видит меня, потому что он внутри меня, его часть, часть его Любви....
Да, я понимаю... но я рассматриваю религию не как способ общения с богом, а как основу веры...т.е. я ищу такую теорию, которая помогла бы мне уложить всё в голове как надо, чтобы всякие вопросы, сомнения не отвлекали.
Старый 25-08-2008, 23:28     #405
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
да. Только вот с тем несчастьем которое УЖЕ произошло -надо как-то жить. Как? Искать виновных? реальных каких-то конкретных людей? Ведь понимания что в будущем можно как-то избежать несчастья -его зачастую недостаточно. не говоря уже о том -что нет никаких гарантий, что факты помогут. Дальше то что?
Кто-то ожесточается, кто-то становится терпимее. Каждый делает свой выбор и свою переоценку ценностей.
Вот я и сделала свой выбор. Я отошла от религии, от веры, мне так проще, гораздо проще. И больше стало понятней.
Старый 25-08-2008, 23:28     #406
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Виновный должен нести ответственность по всей строгости закона безотносительно веры.
Причина может быть вполне человеческая-преступная халатность, за это надо наказывать, чтоб оградить от этих коновалов других людей.
допустим
так Вы ответьте -вот то что виновный наказан -Вас успокоит и Вы будете дальше жить как жили независимо от того, что произошло с Вами?
А если имеет место быть случайность? ну наказан виновный..Это принесет Вам успокоение?
Старый 25-08-2008, 23:29     #407
катерина ерофеева
Активный участник
 
Профиль катерина ерофеева
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 479
катерина ерофеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Значит так, вопросы на засыпку, пааапрашу отвечать без многА букофф.
-Если бог существует, желает всеобщего добра и достаточно могуществен, чтобы достичь всего, чего желает, то зла не должно быть.
-Если бог сущ-ет и желает только добра, но зло сущствует, то бог не достигает всего,чего желает. Значит, он не всемогущ.
-Если бог сущ-ет и всемогущ и зло также существует, то бог желает существования зла. Значит он не всеблагой.
Всем добрый вечер! Я к вам ненадолго.
Очень хорошая история с Энштейном в главной роли была в прошлом топе: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=183

Бог зла не создавал. Зло - отсутствие Бога, отсутствие любви и добра. В мир оно пришло благодаря человеку, сделавшему свой выбор нелюбви. Человеку был дана также свобода выбора, храня которую бог и попускает его злой выбор. Такое положение вещей будет не всегда. Этот мир конечен - а затем Бог будет всякое во всех и зла не будет.
Старый 25-08-2008, 23:29     #408
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
да. Только вот с тем несчастьем которое УЖЕ произошло -надо как-то жить. Как? Искать виновных? реальных каких-то конкретных людей? Ведь понимания что в будущем можно как-то избежать несчастья -его зачастую недостаточно. не говоря уже о том -что нет никаких гарантий, что факты помогут. Дальше то что?
Кто-то ожесточается, кто-то становится терпимее. Каждый делает свой выбор и свою переоценку ценностей.
Знаете, мне, наверное очень везло на людей, которых встречала в церкви. Когда я очень переживала период, в который осознала, что моя девочка НИКОГДА не будет такой, как все.. когда меня припечатали диагнозом и прогнозами... И я начала мучить себя вопросами... Одио священник сказал, еслине можешь не задавать вопросы - измени формулировку. Не "за что?", а "для чего?" И вот который год я отвечаю на этот вопрос. И понимаю, насколько деструктивным был первый...

Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
Вот еще чем мне не нравятся церковные ритуалы - все на старославянском. очень тяжело для восприятия.
А мне кажется красиво Для начала читала "пояснения к божественной литургии", там не только перевод службы, но и пояснения к каждому действию.
А вот были в паломничастве в Грузии. Языка я не знаю, но на службе было удивительно комфортно - и поют красиво, и всё понятно, т.к. течение службы такое же
Старый 25-08-2008, 23:29     #409
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Чтобы верить в бога не было так сложно.
Простите, но как вера может быть сложной? Вера - это вера....она не должна требовать доказательств...либо веришь, либо нет...
Старый 25-08-2008, 23:29     #410
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вот я и сделала свой выбор. Я отошла от религии, от веры, мне так проще, гораздо проще. И больше стало понятней.
Если я правильно поняла для вас проще найти виновных во вне и наказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.