Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 13:12     #1101
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение

Врач назначил понижать пролактин перед беременностью и во время её?
Я в этой темке читала, что у маленьких деток бывают проблемы, потому что высокий пролактин передается через грудное молоко, но сама еще об этом с эндокринологом не разговаривала, так как мне пока рано, так что компетентной информации дать не могу...
Врач назначил до беременности понижать, и можно не предохраняться - беременеть - сказала, что на достинексе можно , что у нас он с 2001 года, а на западе уже лет 13-18 как развит, и что дети уже выросли достинековские ))) но пить можно до 8 неделе , а потом можно перестать
Старый 19-08-2008, 15:49     #1102
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


перерыв я так понимаю чтобы организм сам попытался без помощи таблеток вырабатывать нормальный уровень....
Старый 19-08-2008, 22:06     #1103
dalidya
Частый гость
 
Профиль dalidya
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 73
dalidya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
перерыв я так понимаю чтобы организм сам попытался без помощи таблеток вырабатывать нормальный уровень....
Мне тоже делали перерывы в лечении ,что только бы не было задержек а пролактин скакал и .скакал
Старый 20-08-2008, 00:19     #1104
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
А Вы до какого срока беременности принимали бромокриптин и какую дозу?
И какой пролактин был до приема?
Я принимала бромокриптин только до беременности. Потом он был очень быстро отменен, так как забеременела уже на снижении дозы. То есть где-то к 4-5 неделе беременности я его уже не принимала. А вот какой пролактин был - сейчас не скажу, под рукой документа нет
Старый 22-08-2008, 01:24     #1105
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
мне врачиха сказала что ни в коем случае нельзя самой рожать - они могут лопнуть в голове и тогда фсё.....
кормить самой тоже незя - потому что я свой пролактин высокий буду детю передавать да и у меня самой они вырастут - есть риск опять таки что лопнут.....

....до лечения пролактин был 1550, две микроаденомы....
для меня тоже актуальная тема. а врач говорит, что только кесарево можно?
что кормить самой нельзя - это очень, очень плохо! а разве на бромокриптине/достинексе грудное вскармливание противопоказано? прочитала в описании - "Возможно применение в период лактации по показаниям."
у меня тоже аденома, и самый худший результат был аж 2900!
бромокриптин принимала 1,5года, на нем удалось забеременеть, так что не теряйте надежды, все получится! главное - не бросать прием, без терапии пролактин очень быстро подскакивает, и приходится начинать все сначала
Старый 25-08-2008, 10:15     #1106
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


ну почему же плохо??? для кого то хорошо, я вот в любом варианте сама кормить не стала бы.....да и кесарево было бы все равно...
Старый 25-08-2008, 18:11     #1107
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Alisa, вы к какому врачу сейчас ходите? Яворского совсем бросили? Я тоже подыскиваю паралельно с Яворским гинеколога-эдокринолога.
Старый 28-08-2008, 13:04     #1108
yanot
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
yanot отсутствует


Девочки!! может у кого была такая ситуация... повышенный пролактин, но не намного и врачи говорят, что при таких показателях только наблюдают и все...
вот думаю, что делать то
у меня 37,75 при норме - до 27,7
Старый 28-08-2008, 16:16     #1109
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanot Посмотреть сообщение
Девочки!! может у кого была такая ситуация... повышенный пролактин, но не намного и врачи говорят, что при таких показателях только наблюдают и все...
вот думаю, что делать то
у меня 37,75 при норме - до 27,7
Ну если у вас нормально с овулькой , с М, с беременностью, то за чем лечить тогда - наблюдайте, просто тут у многиз из-за повышенного пролактина не наступает овуляция и следовательно беременность - вот поэтому и понижают, я кстати еще при повышенном становлюсь психом бешенным, поэтому мне надо понижать )))
Старый 28-08-2008, 17:13     #1110
yanot
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 240
yanot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
Ну если у вас нормально с овулькой , с М, с беременностью, то за чем лечить тогда - наблюдайте, просто тут у многиз из-за повышенного пролактина не наступает овуляция и следовательно беременность - вот поэтому и понижают, я кстати еще при повышенном становлюсь психом бешенным, поэтому мне надо понижать )))
если б все было хорошо...я б и анализы не сдавала))) и вопрос не задала)
а сдавать начала после выкидыша в январе... сейчас планируем, вот и хочу узнать правда, что при небольшом отклонении от нормы не надо ничего , а цикл у меня регулярный, О - если смотреть по БТ то есть..
кстати - я тоже последнее время псих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.