Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 14:37     #821
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
если вас утешит, то не одни - у моего явное поражение цнс, пока стоит в лобных долях.
Конечно не утешит,но у нас пороки развития ГМ.
Старый 25-08-2008, 15:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #822
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


В диету не верила изначально. Да и сайт/ форум навевают старанные мысли... Надеюсь понятно о чем я? ))
Но мы когда перестали давать молоко (каши молочные -это наш повседневный рацион был) у дочи был явный прогресс. Понимание речи улучшилось, лепета больше, поведение более адекватное. И то мы казеин не вычистили, так как все равно даем печенье, и хотя читаем состав, но всё же иногда попадается молоко в составе. Затем мы через неделю опять дали кашу. Не ради провокации, а просто из-за недоверия. И когда Ульяна поела и ходила со стеклянными глазами и покачиваясь...Это произвело эффект. Думаю, что стоит попробовать диету. Хотя бы ради того, чтобы в будущем не жалеть, что "А ВДРУГ ЭТО БЫЛ НАШ ШАНС". Это я о нас. Каждая мама может поступать в этом случае как хочет. Это её ребенок и она несет ответственность за него.
Старый 25-08-2008, 15:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #823
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


РомАня, сладкое они вообще не рекомендуют. Ибо углеводы можно почерпнуть из других продуктов. Почитайте внимательно о чем они пишут на форуме.

По крайней мере то что описывается про проблемы при спектре аутизма. Тот же самый стул. )) У нас все это есть. Уже подумываю сдать анализы на целиакию.

И еще. Там очень много информации про аутизм. И там она более приближенна к действительности. Сейчас, когда я говорю со всякими неврологами/психиатрами/логопедами - то понимаю, что курсы кваликации им бы не повредили. И они меня слушают с уважением и ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к тому, что говорю (ну если это не бабушка-старушка которой на пенсию пора, вот уж кто не приемлет нового, ну как моя 70-летняя бабушка)))). Потому как про тот же самый "спектр аутизма" мало кто из них знает.
Старый 25-08-2008, 15:39     #824
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
... Уже подумываю сдать анализы на целиакию.
....
я тоже хотела попробовать, но почитала у соседей целиакийщиков, что биопсия и та не дает ответ 100 процентов.
серия копрограмм (самое нетравматичное), потом кровь из вены...
Старый 25-08-2008, 15:40     #825
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Дык ваш ребенок аллергик, чего ж вы хотите. Сами попробуйте в волдырях жизни радоваться

По аутичным чертам результат есть?

Расписываю свое понимание вопроса.
1. Есть варианты целиакии, когда страдает ЦНС и идет интоксикация печени. То бишь развитие может страдать. Соблюдение целиакийной диеты должно помочь
2. Равно с неперносимостью лактозы. И казеина.
Какое может быть настроение, когда в животе бурлит, бурчит и тошнит?

Все это очень относится к вопросу что первично у ребенка - собственно аутизм или-таки какая-то иная проблема, имеющая сходную ВНЕШНЮЮ симтоматику.

Никто не мешает пробовать диету, но надо осознавать, что она не панацея - раз, что многие рассказы о том, что она панацея - как минимум преувеличены. И вообще у всех разные понятия о "помогло".
Все сугубо мое мнение, диету не пробовали, т.к. когда это веяние пошло, то ребенок уже был во вполне приличном состоянии, да и вообще были явные сомнения, что это - аутизм был.
я говорю про результат от диеты на коже, а не про настроение, у нас вообще аутичных проявлений нет.
прививка вызвала поражение жкт, повысилась всасываемость и организм выдает аллергическую реакцию очень много на что
анализ по крови на аллергены выдает меню последних дней!!!
сейчас начту ротационную диету как с форума элины, адаптируя еще к тому же под аллергика
в целиакии у нас глубоко сомневаюсь, т.к. глютен с молоком не передается, дерматит с 3х мес, первый прикорм в 6 мес и до 7ми только овощи!
Старый 25-08-2008, 15:43     #826
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
В диету не верила изначально. Да и сайт/ форум навевают старанные мысли... Надеюсь понятно о чем я? ))
Но мы когда перестали давать молоко (каши молочные -это наш повседневный рацион был) у дочи был явный прогресс. Понимание речи улучшилось, лепета больше, поведение более адекватное. И то мы казеин не вычистили, так как все равно даем печенье, и хотя читаем состав, но всё же иногда попадается молоко в составе. Затем мы через неделю опять дали кашу. Не ради провокации, а просто из-за недоверия. И когда Ульяна поела и ходила со стеклянными глазами и покачиваясь...Это произвело эффект. Думаю, что стоит попробовать диету. Хотя бы ради того, чтобы в будущем не жалеть, что "А ВДРУГ ЭТО БЫЛ НАШ ШАНС". Это я о нас. Каждая мама может поступать в этом случае как хочет. Это её ребенок и она несет ответственность за него.
Боже, как я надеялась на такой эффект от диеты, но увы это не наш случай.
Старый 25-08-2008, 15:50     #827
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
я говорю про результат от диеты на коже, а не про настроение, у нас вообще аутичных проявлений нет.
прививка вызвала поражение жкт, повысилась всасываемость и организм выдает аллергическую реакцию очень много на что
анализ по крови на аллергены выдает меню последних дней!!!
сейчас начту ротационную диету как с форума элины, адаптируя еще к тому же под аллергика
в целиакии у нас глубоко сомневаюсь, т.к. глютен с молоком не передается, дерматит с 3х мес, первый прикорм в 6 мес и до 7ми только овощи!
делайте что хотите, как хотите, только причем тут аутисты?
Старый 25-08-2008, 16:23     #828
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
причем тут аутисты?
ищу тех, кто проводит детоксикацию в питере
Старый 25-08-2008, 16:33     #829
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
делайте что хотите, как хотите, только причем тут аутисты?
+1

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
ищу тех, кто проводит детоксикацию в питере
Старый 25-08-2008, 16:36     #830
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Возьму на себя смелость предположить, что детоксикацию (если Вы имеете ввиду тяжелые металлы-хелирование) никто не делает в Питере...
Сoлнечная Долина, вообще то итак ясно, что проблемы с ЖКТ судя по стулу. А об анализах как-то незадумывалась, в смысле о том как и в каком виде берут. Что такое биопсия не знаю. но поищу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.