частный ДС или обычный? опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Что вы выбрали бы?
частный детский сад (не домашнего типа) 66 70,97%
обычный детский сад 27 29,03%
Проголосовавших: 93. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 10:58     #1
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Девочки, вопрос такой: есть возможность сдать дите в частную гимназию. Принять решение тяжело, т.к не знаю всех аспектов, поэтому нужны ваши аргументированные точки зрения.
Итак: если бы у вас был выбор частный детский сад или обычный детский сад - что бы вы выбрали? и почему
Старый 25-08-2008, 11:15
ответ для gatto на сообщение "частный ДС или обычный? опрос"
    #2
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


я бы выбрала частный, если бы финансы позволяли!!
там в группе 10 чел-не больше! обычно даже меньше бывает! пособия всякие новые, хорошие, игрушки разнообразные! занятий много!! еще и права у родителей есть-если что не так-разобраться можно! а в бесплатном пошлют просто-и не денешься никуда(((
пишу так, потому что в частной школе работала, а там еще дет сад был-видела, как там деток обхаживают!!
Старый 25-08-2008, 11:26     #3
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
я бы выбрала частный, если бы финансы позволяли!!
там в группе 10 чел-не больше! обычно даже меньше бывает! пособия всякие новые, хорошие, игрушки разнообразные! занятий много!! еще и права у родителей есть-если что не так-разобраться можно! а в бесплатном пошлют просто-и не денешься никуда(((
пишу так, потому что в частной школе работала, а там еще дет сад был-видела, как там деток обхаживают!!
вот и у меня свекровь работает в ДС обычном..говорит такой какой детев кормят..маслица в кашку не положат только со слов мужа "будешь платить из своей зарплаты" 17500 я вот боюсь как бы наоборот в частном Дс не было бы хуже..и как бы обещанные занятия с психологами логопедами и прочими не оказались пшиком
Старый 25-08-2008, 11:45
ответ для gatto на сообщение "частный ДС или обычный? опрос"
    #4
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


17500?????????????
ох...ну не знаю....что там может быть ТАКОГО в саду......
имхо, это уже перебор....

хотя если финансы позволяют - можно конечно и отдать
Старый 25-08-2008, 11:46
ответ для gatto на сообщение "частный ДС или обычный? опрос"
    #5
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Мы ходим в бесплатный,все занятия сыну нравяться,кормят хорошо,гуляют.Ну не доверяю я платным садам и причем все обосновано.Соя сноха пошла работать в частный сад,чтобы взяли ее детей,не много не мало пошла воспитателем,но при этом никакого педагогического образования у нее нет
Старый 25-08-2008, 11:56     #6
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я общалась с женщиной, которая работала в государственном д/с, затем в платном, а потом няней в семье. Она сказала, что идти в платный, "хороший" садик, все равно что менять шило на мыло, только с разницей в деньгах.
Я почитала отзывы о некоторых платных садах, там не всегда кормят детской пищей (сосиски, пицца и колбаса - частое кушанье), редко гуляют, часто сажают смотреть мультики вместо прогулок. Платить за такое деньги я не стала бы.
Впрочем, если у Вас в районе все гос. сады в ужасающем состоянии и Вы точно знаете, что в том коммерческом саду, куда Вы хотите вести малыша, все будет по высшему разряду - то тогда конечно лучше платный!
Старый 25-08-2008, 12:24
ответ для gatto на сообщение "частный ДС или обычный? опрос"
    #7
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


нужно искать отзывы об обоих садах.. у меня тоже была такая альтернатива, уже было собралась в частный, но коллега, оказывается, водила дочку в этот сад и осталась недовольна, и я выбрала обычный муниципальный
Старый 25-08-2008, 12:24     #8
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


В финансовом плане есть возможность водить в частный д/с, НО разницы если честно, я не вижу особой..Мониторила частные сады прошлой осенью.Цена от 15000,в группе не меньше 10 человек,обычно около 15 (то есть как в обычном саду)Болеют детки также.Работают те же воспитатели бывшие с тем же человеческим фактором,кторые просто ушли на больший заработок.. Плюс не по наслышке знаю,что во многих садах подобных у деток вместо равенства и единодушия развивается ощущение "чьи родители богаче,у кого тачка круче,тот и важнее",а по телевизору не один раз показывали передачи,что даже воспитатели там относятся к деткам и занимаются с ними согласно финансовому состоянию родителей ( хотя за это ручаться не могу)....Тогда уж лучше няню ИМХО...
Старый 25-08-2008, 12:33     #9
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Самое лучшее по моему попасть в оздоровительный сад,там группы не большие,детей оздоравливают,обычно есть бассейн,частые прогулки и кислородные коктели,лечебная физкультура......В частных садах,где я была,маленькие площади,физкультурного зала отдельно даже не везде найдешь и питание конечно не по ГОСТУ,а в садах все проверено разными комиссиями.......Лично мы идем в оздоровительный,вступительный взнос по возможности и ежемесячно около 1000,вполне реально..Но попасть,не скрою не просто было......
Старый 25-08-2008, 12:33
ответ для gatto на сообщение "частный ДС или обычный? опрос"
    #10
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Выбрала бы частный, но если бы он действительно соответствовал понятию частного (маленькие группы, индивидуальный подход, квалифицированные педагоги, набор занятий побольше и процедурок оздоровительных (входит в стоимость), возможность забирать чуть позже и т.п.). Такие садики есть, знаю не один, друзья водят деток, но у нас на В.О., к примеру, есть частный садик за почти уже 30 тыс., а в группе 25 чел.!!! Оно надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.