Больно ли удалять молочный зуб? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 00:42     #1
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Мне вот точно было не больно год назад удалять зубы. Вообще ничего не чувствовала.
Но у Дашке сегодня при удалении больной 4-ке в глазах был ужас, слезы градом, она орала!!!
И это все происходило в солидной клинике, где мне другие "взрослые врачи" офигенски лечили, удаляли и чистили зубы.
Самое непонятное было для меня, почему врач сразу же после анестезии стала рвать зуб??? Ведь обычно ждут где-то 5, а порой 10 минут после уколов??? Даже когда кариес лечат,а тут целое удаление!

Эта врач сразу взяла инструмент и как рваааанет.Еще успокаивает: "Не бойся, это я специально слегка дернула зубик, чтоб проверить больно или уже нет". Вколола зачем-то еще один укол и давай опять сразу же рвать дальше!!! А Дашка продолжает орать и рыдать, то ли уже от пережитой боли, то ли продолжала чувствовать боль при вырывании зуба? А может ощущения от анестезии ее испугали??? Там же все будто бы опухает... Мы ее полдня приводили в чувства, отвлекали как могли...

Расскажите, как было с вашими детками? Сразу же после анестезии драли зуб или ждали? Плакали ли дети при вырывании???
Старый 25-08-2008, 01:01     #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Что за клиника?
Где такие садисты работают?
Вы что, в конце её смены пришли?
Старый 25-08-2008, 01:55     #3
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Мы пришли к ней в первый день после ее отпуска, в 13.30.
У меня в голове не укладывается, как в такой классной клинике (Шведская стоматология) может работать такой ужасный детский врач????? До сих пор ругаю себя. Дочка уже радостная. столько всего пришлось сделать для нее в этот день, чтоб забыть этот ужас. Но я не могу успокоиться никак!
Читаю на других форумах, что в некоторых клиниках даже перед уколом (анестезией) деткам чем-то мажут десну, а потом через 10 мин. делают укол. Детки даже не понимают, когда зуб удалили. Все быстро и гладко. Я же сегодня наблюдала сцену из фильмов ужасов с участием моего ребенка. (((((
Думаю теперь, где лечить бюджетно другие зубы? За этот год сплошные разочарования в детских зубных врачах.
Старый 25-08-2008, 02:58     #4
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Если зуб верхний - удалять можно сразу после анестезии. Если десна припухла, т.е. есть гной, вкол и введение могут быть очень болезненны. Гнойные зубы заморозить сложнее, тут надо обязат. подождать, возможно добавить еще и еще подождать. И вообще торопиться надо при ловле блох, извините, а не во время первого и даже четвертого приема маленького пациента. Мне очень жаль, с уважением , детский стоматолог.
Старый 25-08-2008, 03:21     #5
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Если зуб верхний - удалять можно сразу после анестезии. Если десна припухла, т.е. есть гной, вкол и введение могут быть очень болезненны. Гнойные зубы заморозить сложнее, тут надо обязат. подождать, возможно добавить еще и еще подождать. И вообще торопиться надо при ловле блох, извините, а не во время первого и даже четвертого приема маленького пациента. Мне очень жаль, с уважением , детский стоматолог.
У дочки был нижний зуб, кариозный сбоку, еще и со свищем на десне. Поэтому и удаляли.
Так и не понимаю, почему она не стала ждать? МОжет просто потому что она не хирург? Ведь взрослых лечат стоматологи, а удаляют зубы хирурги?
Лучше б свела ее к своему потрясному зубному хирургу в этой же клинике. Теперь думаю, может вообще зуб можно было спасти, а я ее послушалась. Хотя уже поздно на эту тему думать, зуб не вернешь...
Старый 25-08-2008, 10:08     #6
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


На этом форуме есть тема (и не одна) про детских стоматологов. Очень много хороших рекомендаций.
У нас тоже есть свой доктор, правда, она нам ничего еще не удаляла, слава Богу. Мы у нее лечимся. Несмотря на известность в городе и высокую квалификацию, она работает в очень даже недорогой семейной стоматологии. Если интересует, напишите в личку, дам координаты.
Старый 25-08-2008, 12:43     #7
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Моему сыну удалили уже 2 зуба. Первый в 5 лет, второй в 6. Оба раза мин.10 после укола сидели и ждали, ребёнок не пикнул оба раза.
Старый 25-08-2008, 12:47     #8
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
На этом форуме есть тема (и не одна) про детских стоматологов. Очень много хороших рекомендаций.
Я даже подумать не могла, что в Шведской стоматологии такой садистский детский врач!!! Там просто офигенные спецы. Я постоянно уходила оттуда довольная и обрадовалась, когда узнала, что там еще и детский врач есть. Теперь, конечно, понимаю, что идти нужно только по отзывам. Жаль они в разделе про детскую стоматологию не структурированы. Топик нереально большой! Время нужно, чтоб разобраться, куда пойти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.