жизнь в Швеции - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 23:29     #101
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


В Швецию вообще и в Стокгольм в частности мы бы пошли пешком, если бы позвали. Стокгольм - лучший город на всей земле вообще
Я даже ничего говорить больше не буду, уж очень у меня предвзятое отношение. Стокгольм - это Питер моего детства и в то же время - Скандинавия с ее цивилизацией (включающей на себя как раз в том числе ориентацию на нужды семей с детьми).
Старый 24-08-2008, 00:28     #102
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Стокгольм, и правда, похож на Питер своей архитектурой, только более "горбатый" - улочки, мостики. И воды в нем больше, но она "меньше". Уровень жизни в Швеции, безусловно, на высоте. Но мне больше понравилась провинция. Может, дело в том что города, транспорта и толпы мне и здесь хватало. Скажу так: если есть возможность поехать в Швецию - стоит поехать. Только нужно помнить на сколько и от какой базы вы едете. С наличием жилья здесь можно жить поспокойнее там. Случись вернуться - крыша над головой будет, а работа - она найдется. Ну а если жилищный вопрос надо решать - придется откладывать там и жить несколько скромнее. Ну это я все со своей колокольни. Мне такая схема понравилась.
Старый 24-08-2008, 00:33     #103
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
о мне больше понравилась провинция.
В провинции тоже очень неплохо. Особенно на юге (если абстрагироваться от сконского диалекта).
Старый 24-08-2008, 05:57
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #104
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


http://www.blocket.se/vi/17769596.htm?ca=10_s
Автор, вот тут явно иностранка сдаёт.. Позвоните скорее. На 6 месяцев, но на месте будет проще найти потом.
Старый 24-08-2008, 10:49     #105
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В провинции тоже очень неплохо. Особенно на юге (если абстрагироваться от сконского диалекта).
а мне на севере нравится больше, но у меня повод любить северную природу - детство в регионе Архангельск, Мурманск. На юге Швеции гораздо больше арабов, в разы. Это как-то сразу поражает. Я ничего против не имею, в общем, но коренное шведское население на севере приятнее.
Старый 24-08-2008, 11:19
ответ для sushi_lover на сообщение "http://www.blocket.se/vi/17769596.htm?ca..."
    #106
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
http://www.blocket.se/vi/17769596.htm?ca=10_s
Автор, вот тут явно иностранка сдаёт.. Позвоните скорее. На 6 месяцев, но на месте будет проще найти потом.
Спасибо! скинула ссылку мужу- он отправился вызванивать.
Старый 24-08-2008, 11:43     #107
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
а мне на севере нравится больше, но у меня повод любить северную природу - детство в регионе Архангельск, Мурманск.
+1. Где только в Швеции не жила-не бывала, а север больше всего люблю. Особенно Емтланд-Херьедален. Очень по тем местам скучаю...Уже два года как оттуда уехала, а по ночам как птица парю над Льюснаном и горами... По людям скучаю... На югах таких тесных отношений не сложилось, думаю, не только из-за моего тормозного понимания сконского или смоландского диалекта...
Теперь мечтаю взять в охапку мое семейство, посадить их всех в машину и показать северную красоту... Правда, Илюшка в годик уже видел северных оленей на дорогах, но вряд ли вспомнит.
Старый 24-08-2008, 12:20     #108
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за то, что рассказали о своем опыте .
Пожалуйста.
Старый 24-08-2008, 12:49
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #109
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Муж нашел квартиру в Knivsta (хочет поехать посмотреть- хозяйка готова сдать, сказала что русские- это хорошо.)- толком не объяснил, где это. Друзья мои, кто -нибудь что-нибудь знает об этом местечке? Знаю только, что находится между Уппсалой и Стокгольмом, что-то типа деревеньки. Это и настораживает...
Старый 24-08-2008, 13:29     #110
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Муж нашел квартиру в Knivsta (хочет поехать посмотреть- хозяйка готова сдать, сказала что русские- это хорошо.)- толком не объяснил, где это. Друзья мои, кто -нибудь что-нибудь знает об этом местечке? Знаю только, что находится между Уппсалой и Стокгольмом, что-то типа деревеньки. Это и настораживает...
Такой же дальний пригород Стокгольма, как и многие другие, не деревенька, а все-таки городок (недалеко аэропорт). Да, далековато до города добираться (полчаса, хотя вот некоторые из Уппсалы в Стокгольм на работу ездят и наоборот... Я вот не помню, это Стокгольмский лен или уже Уппсальский, меня бы волновала в этом контексте стоимость проездного.
Хотя я бы все-таки искала квартиру поближе...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.