Срочно требуется помощь!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 12:47     #21
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А мне пока легчевсе жду, когда наступит это "сложнее"
Но так понимаю, что прочувствую по полной когда ходить начнут?
А мне сейчас стало сложнее, когда нужно учить цвета, формы, дни недели, стишки. Когда все наши подружки ( а в окружении нас почему то только девочки ) обскакали нас, и я знаю, что девочки быстрее развиваются, но это реально напрягает.

А автору топика - не паниковать, все это детям очень и очень передается.

Соски мы не броали категорически, висели на груди.

К рукам приучились на третий день после выписки ( о, ужас!!!!), стало легче когда поползли в 6 месяцев, а до 6 месяцев часто на руках двоих носила, иначе стоял дикий ор . Сейчас бы потискала - так не хотят, удирают, лишний раз не поцелуешь- " Мам, ну я уже пошел, а ты все целуешь и целуешь".

Кормила до 6 месяцев одновременно на подушках, потом жевали меня по очереди, а после года
снова любили вместе приложиться.


Так что сил огромных!!!! И еще шопотом - постарайтесь научиться наслаждаться этими моментам младенчества. Это так быстро пройдет .

И еще в утешение -к нам как то сосед снизу пришел ( а мои и не орали оба, один только не давался в нос капать, верещал как поросенок). И сказал, что он сейчас вызывает милицию и комиссию по делам несовершеннолетних , если я не перестану мучить детей. Из чего делаю вывод, что орали мы здорово, но как то выжили.
Старый 18-08-2008, 15:04     #22
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А мне пока легчевсе жду, когда наступит это "сложнее"
Но так понимаю, что прочувствую по полной когда ходить начнут?
Когда моим исполнился год-бабушка сказала : "Ну все-шоколадный период закончился". Я сначала ей не поверила-куда уж хуже, но теперь понимаю, как она была праваУтешает лишь одно- человек такое уникальное существо, что привыкает и приспосабливается ко всему.Сейчас я даже не вздрагиваю при мысли, через ЧТО мне пришлось пройти в первый год. А чисто практический совет- как можно больше пытайтесь привлечь "добровольных помощников"-мобилизуйте всех-родных, соседей. подруг, просто знакомых, "неосторожно" предложивших свою помощь- а сами каждую освободившуюся минуту-лягте и попытайтесь хоть на минуту расслабится. Все равно потом поймете, что все дела не переделать, а довести себя до нервного и физического истощения при двойне-раз плюнутьУдачи и сил и самое главное- ЗДОРОВЬЯ малышам
Старый 21-08-2008, 15:21
ответ для lelik-bolik на сообщение "Срочно требуется помощь!!!!"
    #23
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik-bolik Посмотреть сообщение
Второй день дома и я в легкой панике. Есть масса вопросов.
1)Пользовались ли вы пустышками?
2)Старались ли не вы не приучать детей к рукам?
3)кормление по часам или по требованию?
4) кормили вместе или по очереди?
1. Пустышками не пользовались - было предложено, но детки отвергли (потом старший взял пустышку в 8 мес и увлекался до 2 лет, а младший предпочел пальчик)
2. К рукам не приучали - носили и качали только если ребенок сильно плакал. После еды и всех процедур - сразу к себе в кроватку. Это реально спасало. Только в 6 мес после простуды (которую из-за высокой температуры провели на руках) детки поняли, что можно родителей напрягать носить на ручках.
3. Кормили по часам, так как ИВ. Но иногда давали внеурочно - интуиция подсказывала, что ребенок своей порцией не наелся
4. Кормили детей вместе днем, и раздельно ночью - когда сам ребенок просыпался (ночью для комления никогда не будили, естественно).
Старый 23-08-2008, 22:23
ответ для lelik-bolik на сообщение "Срочно требуется помощь!!!!"
    #24
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Поздравляю вас! У меня 2 девочки, сейчас им 9 месяцев, а в первый месяц я сама в такой же панике была ))
1. Соски не взяли, потом старшенькая пыталась начать сосать в 7 месяцев, когда я дала ей соску из любопытства, но тут уж я решила, что нет смысла уже приучать.
2. На руки брали по мере необходимости, чтобы успокоить, но у меня няня в помощниках, так что тут полегче
3. Кормила по требованию, так намного легче, а позже они сами стали придерживаться приблизительного режима. Но старалась кормить одновременно, так что если одна просит, то и второй предлагала
4. Кормила одновременно на подушке специальной, а сейчас, когда подросли и шило в попе приобрели, то просто на пол сажусь, а они с двух сторон и сидят, и висят, и вниз головой есть пытаются
Старый 27-08-2008, 20:10     #25
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik-bolik Посмотреть сообщение
Второй день дома и я в легкой панике. Есть масса вопросов.
1)Пользовались ли вы пустышками?
2)Старались ли не вы не приучать детей к рукам?
3)кормление по часам или по требованию?
4) кормили вместе или по очереди?
От всей души поздравляю с рождением крошек!!!
Помню свою панику в РД, аж до истерик, хотелось бежать на край света. Дома все как то прояснилось, муж мне очень помогал и мама тоже. Все таки намного легче становится, если все заботы разделить с близкими людьми.
1. Сосками пользуемся по сей день. Без них уснуть не можем. Считаю, что правильно сделала, что приучила (с младшим даже пришлось помучится, чтобы приучить), жизнь спокойнее пошла.
2. Про руки вопрос интересный... Я не старалась к рукам приучать, а если бы и старалась, не получилось бы наверное. Ну просто физически... Руки то 2 всего. В итоге рада, что дети не ручные, хоть что то делать успеваю по дому, да и собой занятся.
3. Никогда не кормила по требованию, даже в РД по часам получалось уже. Ну это мои тараканы, считаю, что режим превыше всего, особенно с двойняшками. А ведь режим в самом начале только на еду и распространяется.
4. Пока было ГВ кормила по очереди, вместе ну никак не получалось, не приспособится было. Потом ГВ закончилось, стали есть вместе. Скажу, что это оооооочень время экономит. Сейчас даже прикормы вместе жуем - ложка одному, ложка другому.
Старый 27-08-2008, 22:08
ответ для lelik-bolik на сообщение "Срочно требуется помощь!!!!"
    #26
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Поздравляю с рождением крошек!!!
1. Мы с сосками с 1,5 ес... И этому нескончаемо рада)))) универсальный успокоитель. Взяли не сразу и долго выбирали фирму сосочную))) Перепробовали почти все)))
2. До 2 мес на руках не слазили, но ничего потом я осталась одна и мы не ручные. правда вопрос с укачивание был всегда острый. Нет укачиваниям)))
3. У нас режимно-требовательное питание, когда совсем по требованию была (пока ГВ в самом начале), то полный дурдом. На сисе лежали часами. Но самое главное режим сна. У нас с 20до 21 отбой. Дальше время мамы и папы))) Этим и спасаюсь)))
4. ГВ кормила по очереди, сейчас вместе))) в стульчках
Старый 03-09-2008, 10:29     #27
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


присоединяюсь к поздравлениям и делюсь опытом (моим девахам 9 мес)

1) к соскам приучала сразу - и остеопат за соски (прокачивают дети себе этими движениями все в голове - давление внутричерепное могут так скинуть и т.п., короче пользы больше несравнимо чем вреда)
потом как-то одна перешла на палец, научила и сестру. в итоге сейчас палечный инициатор уже давно вернулась к соске и без нее нам не жизнь - и десны чешет, и покусать - лбимая вещь, и засыпать только с ней), а старшая-то так с пальцем и спит... Как отучить - проблема.
Да и вообще - сосать все равно будут. Могут грудь часами, могут палец. ТАк что соска - снова - наименьшее и наиудобнейшее из зол...
Кстати, рекомендую сразу прикупить прищепки для сосок. пригодятся уже начиная месяцев с 3. Есть разные - те, что просто реально прищепка и все - те на месяц-другой. мои в 5 мес уже научились отдирать эти прищепки от одежды и выкидывать вместе с сосками. А есть такие, что посложнее застегиваются - надо прицепить, а потом задвинуть зажимчик. эти еще живы и бодро используем!

2) да, старались. с зубами у младшей беда - очень больно идут, так что с олугода есть поблажки с укачиванием и руками. в целом - спартанство.

3) кормила по требованию. мы на гв + с месяца от недобора веса был докорм (два вечерних кормления).

4) месяцев до 4 кормила ТОЛЬКО вместе. проснулась одна - бужу и вторую (как ни жалко) и тоже кормить. на кормительной подушке (даже в гости с ней ездила, иначе удержать двоих на просто подушкам разламывалась спина). кормление у нас занимало по первости полтора часа, потом час - так что по очереди не раскормишься!! или кормишь и сидишь 24 часа, или все-таки вместе кормить и хоть в туалет успевать иногда бегать...
Ела-пила во время кормления: все себе ставила на столик, потом надевала подушку, взгромазывала детей -и кушать, лазить по инету, бодро научилась за это время печатать одной рукой!! :-)
подушки продаются - можно и на здесь поискать, и в магазах есть разных. просто большого размера кормит.подушку. Правда, моя была на липучках - это фигня разваливалась. я пришила вместе нее карабины - как на рюкзаках - чтобы одной рукой (держа детку) можно было на спине это рассегнуть. потяжелели-подросли когда совсем - под это подушку подкладывала еще просто подушки.
Мы ели в позе ногами назад, к моей спине. Стало труднее, когда дети начали от дивана ногами отталкиваться - я из раскладывала головами вместе (у груди) - ногами в стороны.
Кстати, думаю, именно из-за того, что ели дети не в стандартной кормительной позе мадонны - они не очень требовали укачиваний (для них это была непривычная поза - лежа на руках).
Но и слинг из-за этого не пошел! :-)

с 4 месяцев стали есть побыстрее - могла позволить себе кормить по очереди (и индив.внимание и общение тет-а-тет).
с 6 мес стали есть сами - подползают, оттягивают майку - и едят :-)
Сейчас захожу в детскую, сажусь на бинбег или на пол, девки подползают, залезают на коленки или просто стоят рядом - присасываются сами. ТОлько толкаются и за волосы дергают друг друга, но "это уже сооооовсем другая история"... :-)

Сейчас прикормы едим в стульчиках из одной тарелки - одной ложкой - ложку одной, ложку другой. Сначала успевала менять ложки, потом как увидела, как они сосками меняются и пр.игрушки изо рта друг у друга отбирают-грызут-облизывают, перестала извращаться со сменой. Гигиена ложки личной, конечно, важна, но с двумя "грызунами-всё-на-свете" бесполезна. :-)

Удачи.
Вы справитесь! Дети даже свои растут быстро, поверьте. (вот и я сейчас с зубами детскими уже вообще не сплю с мая месяца и себя этим успокаиваю...) :-)

Еще из советов - мне было не до гостей и приходящих помощников, поэтому помощь старалась принимать дистанционную. Белье гладить муж отвозил свекрови (потом уже глажен.забирал), мама раз в неделю с едой готовой приезжала (на пару дней было все готово) + муж по выходным готовил.
А то притащатся в гости - помогать вроде, а то чай пьем, то поболтать, то еще фигня какая. У меня ж итак звон в ушах, спать охота и не до сантиментов! :-)
Старый 04-09-2008, 15:51
ответ для lelik-bolik на сообщение "Срочно требуется помощь!!!!"
    #28
ОЛЕНЫШ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 28
ОЛЕНЫШ отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ! Тоже хочу поделиться опытом. У меня тоже мальчик и девочка, 5 мес.
1. Соску девочка взяла сразу и это помогало ей уснуть, мальчик начал сосать месяц назад. Сейчас тоже проблемы: выковыриваем соску и сосем кулаки, пальцы, короче, все, что попадается под руки. Потом орем, чтобы вставили соску и начинаем ковырять по новой.
2. Пока были совсем маленькие, засыпали сами, сейчас чаще на руках (даже не знаю, как это получилось, что приучили к ручкам). Очень спасает кровать, у которой вместо ножек качалка. Я могу дремать, и качать кровать ногой.
3. Пока были на ГВ, только и делали что ели: по очереди, вместе (на спец. подушке). спали, опять ели. я сидела обложившись подушками, книжками, едой и пультом от телевизора, чтобы хоть как-то отвлечься и не истерить. Ночью вставала очень часто, психовала. Потом приноровилась: клала их по двум сторонам от себя и поворачивалась к одному, к другому. Сисю в рот, сама сплю. Иногда удавалось так спать до 12 дня.
Когда перешли на ИВ, старалась придерживаться режима, кормить одновременно, но потом поняла, что это невозможно. Дети разные: одну не накормить, другого не прокормить. Едят в разное время.
А вообще, УДАЧИ! Все у вас получится. у меня по началу был тяжелый депрессняк, истерика случилась даже в роддоме. Сейчас приноровилась, не хочу повторяться, но ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕТ. И потом, если Бог дал вам двух деток, он даст вам и силы, и терпения, и здоровья, чтобы вырастить их.
Старый 09-09-2008, 21:20
ответ для lelik-bolik на сообщение "Срочно требуется помощь!!!!"
    #29
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik-bolik Посмотреть сообщение
Второй день дома и я в легкой панике. Есть масса вопросов.
1)Пользовались ли вы пустышками?
2)Старались ли не вы не приучать детей к рукам?
3)кормление по часам или по требованию?
4) кормили вместе или по очереди?
Поздравляю! Надеюсь, начальная паника уже прошла
У нас тоже мальчик и девочка, сейчас 9,5 месяцев.

По пунктам.
1. Пустышки давали обоим (в роддоме порекомендовали, кстати - посмотрев на детей). Ольга любит сосу до сих пор, Коля - ни в какую. Сосал очень мало, только когда совсем разнервничается. Теперь сосет кулаки, а сосу ради спортивного интереса всегда готов вырвать изо рта у сестры.
2. Держали на руках сколько надо.
3. - 4. Кормили (сначала СВ, потом ИВ - вроде как по часам, но не строго, т.е. как получится). Что практиковали (и практикуем) строго - кормим одновременно. Первые пару месяцев дома был папа, еще помогала бабушка и приходила иногда помощница (потом мы расстались, но поначалу помощь была).

Спасаемся режимом. Режим нас устраивает, хотя и мягкий (плюс-минус полчаса-час, с утра - как проснемся, к вечеру - чем ближе укладывание, тем строже ритуалы).
Гостей пускаем мало, приоритет отдаем детскому режиму. Если гости приходят в середине дня (чаще всего, например, в выходные), то по-быстрому пьем с ними чай (сладости к чаю приносят гости), потом все вместе идем гулять на природу. Все довольны. Если пора спать или мелкие капризничают, выпроваживаю гостей бесцеремнонно

И главное, как успокаивает себя наш папа - у нас всего двойня, вот с тройняшками сложнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.