Вместо школы - на море в отпуск - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 00:50
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #21
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Ничего особенного и страшного, что ребенок пропустит школу из-за поездки с родителями в отпуск,действительно, нет. Но все равно это не правильно. Есть определнный порядок, учебный процесс, коллективные занятия. Это накладывает некую ответственность на ребенка. То есть ХВАСТАТЬСЯ то здесь нечем! Мне, например, как родительнице, было даже неловко, что я не смогла организовать нормальный семейный отдых в нормальное время (ну, что ж делать, так получилось).
Старый 23-08-2008, 00:59     #22
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Ничего особенного и страшного, что ребенок пропустит школу из-за поездки с родителями в отпуск,действительно, нет. Но все равно это не правильно. Есть определнный порядок, учебный процесс, коллективные занятия. Это накладывает некую ответственность на ребенка. То есть ХВАСТАТЬСЯ то здесь нечем! Мне, например, как родительнице, было даже неловко, что я не смогла организовать нормальный семейный отдых в нормальное время (ну, что ж делать, так получилось).
Подписываюсь... Все так и есть...
Старый 23-08-2008, 08:57     #23
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Ничего особенного и страшного, что ребенок пропустит школу из-за поездки с родителями в отпуск,действительно, нет. Но все равно это не правильно. Есть определнный порядок, учебный процесс, коллективные занятия. Это накладывает некую ответственность на ребенка. То есть ХВАСТАТЬСЯ то здесь нечем! Мне, например, как родительнице, было даже неловко, что я не смогла организовать нормальный семейный отдых в нормальное время (ну, что ж делать, так получилось).
+1! Меня бы лично волновали не проблемы с администрацией школы за пропуски, а учебный процесс, касающийся моего ребенка. Я бы так не стала делать, если только ребенку не требовался бы отдых по состоянию здоровья. Есть каникулы, есть праздники - почему не отдохнуть в это время?
Старый 23-08-2008, 09:47     #24
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
+1! Меня бы лично волновали не проблемы с администрацией школы за пропуски, а учебный процесс, касающийся моего ребенка. Я бы так не стала делать, если только ребенку не требовался бы отдых по состоянию здоровья. Есть каникулы, есть праздники - почему не отдохнуть в это время?
Да,все это ерунда.Ну пропустит ребенок неделю,другую-нагонит позже.Не нужно из этого делать катострофу.Если у меня была такая ситуация,то пропустила и не заметила.Когда я училась в школе,то 3 раза начинала занятия 8 сентября-все ок(просто у родителей был отпуск в августе ,а купить билеты с юга в Питер на последние числа было просто нереально).Едьте в отпуск и отдыхайте.
Старый 23-08-2008, 09:59
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #25
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ага. Помимо учебного процесса ребенка есть еще мой рабочий процесс. Не все здесь домохозяйки (или директора). И у автора, как я поняла, тоже дело в работе. Так бывает)))
Старый 23-08-2008, 10:57     #26
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ага. Помимо учебного процесса ребенка есть еще мой рабочий процесс. Не все здесь домохозяйки (или директора). И у автора, как я поняла, тоже дело в работе. Так бывает)))
Ни в коем случае не хотела кого-либо осудить. Обстоятельства бывают разные. Просто судя по постам, практически все с такой легкостью готовы спокойно задвинуть школу! Я не думаю, что у всех отличники, хватающие все на лету.
Старый 23-08-2008, 11:18     #27
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ох, не с легкостью...но иногда приходится...автор вот тоже терзается - иначе и топик не завела бы. А советы "не напрягаться на эту тему" - это просто поддержка ей в данной непростой ситуации
Старый 23-08-2008, 11:48     #28
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хотела кого-либо осудить. Обстоятельства бывают разные. Просто судя по постам, практически все с такой легкостью готовы спокойно задвинуть школу!
Не с легкостью - просто жизнь не всегда можно втиснуть в рамки учебного процесса
Искренне считаю, что полноценный отдых, проведенный с семьей, с обоими родителями, не менее важен для воспитания ребенка, чем уроки в школе. Молодцы те, у кого получается осуществить это во время каникул. А если нет?
Старый 23-08-2008, 12:02
ответ для Rinka на сообщение "Вместо школы - на море в отпуск"
    #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вот, получилось так, что 11 сентября мы всей семьей с дочкой улетаем на море. В отпуск, на 15 дней. Ребенок в 6 классе. Понимаю, что пропустит много, но вариантов других не было. все сложилось так, как сложилось.
А в школе мне могут что-нибудь сказать/сделать?
Я понимаю, что должна написать заявление на имя директора.
Но как-то препятствовать мне могут? Или, например, написать куда-нибудь, что я плохо выполняю свои родительские обязанности - не реализую право ребенка на образование?
Ребенка мне оставить все равно не с кем, не одну же в 12 лет дома оставлять...

Проблем с учебой пока нет. Все предыдущие годы - круглая отличница, похвальные листы каждый год.
Да не берите в голову...Ребенку отдых необходим.В сентябре повторение,а она у вас --умница,а если что пропустит---догонит.С новыми силами за учебу.
Старый 23-08-2008, 15:17     #30
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


"""Искренне считаю, что полноценный отдых, проведенный с семьей, с обоими родителями, не менее важен для воспитания ребенка, чем уроки в школе. Молодцы те, у кого получается осуществить это во время каникул. А если нет?"""""

Вот так же нам сказала наша директор школы, когда мы уехали на море. За что ей огромный респект и т.д. А учебный процесс... подождет, одним словом. Учебники можно взять с собой, хотя как показывает практика почти бесполезно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.